Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книги о воспитании

Расскажите, пожалуйста, кто что читал о воспитании. Какие книги понравились и какие нет.
21.11.2003 17:12:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нужны больше никакие книги, если прочесть эту:

"Этапы нравственного развития ребенка", священник Анатолий Гармаев.
Неверующие, просьба не пугаться - никакой агитации там нет!!!! Суппер-профессиональный педагог, книга именно по психологии воспитания и развития ребенка.
Найдете только в церкви, например в крупной. Я покупала в Киеве в Лавре, но посмотрите в своих церквях, можно по интернету заказать.
У этого автора есть еще несколько книг - сзади ан обороте книги все написано.
Книга маленькая, дешевая, так что ВСЕМ РЕКОММЕНДУЮ!!! Прочитала поздновато, теперь "локти кусаю", что еще во время беременности не читала :((
22.11.2003 19:15:49, Brezel
Надежда Григорьевна
Я как раз еще раз говорила о хороших и полезных книгах:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=7563
22.11.2003 13:12:19, Надежда Григорьевна
Mary M.
Мне нравится Пенелопа Лич - там есть спорные моменты, но в целом очень хорошая книга на мой взгляд. Ещё Эллиот, по-моему или как-то так - "Воспитание сына", есть ещё и про дочь такое - там очень много полезного. 21.11.2003 22:52:33, Mary M.
Из всего, что я читала о воспитании (а это оччень много), до сих пор вспоминаю Гессена книга называется "Основы педагогики", автор этот не современный, там основной упор делается на принцип "свободного воспитания".
А вообще, если вы сами хотите об этом действительно больше узнать, то прежде всего надо почитать доступное о детской психологии (обыкновенный учебник Обуховой, например), и через психологию остальное понять гораздо легче.
Между прочим, я не сколько не против Спока или там Л.Пэрну, у них тоже можно кое-что вычитать полезное.
21.11.2003 18:15:10, Скат
Maxi
Может немного не в тему: я недавно купила книгу "Правила поведения воспитанного ребенка" в игровой стихотворной форме. Мне очень понравилась(там про то, как вести себя в детском саду, у доктора, в гостях) 21.11.2003 18:09:09, Maxi
Erika
читала эссе Курдюмова о воспитание детей оч понравилось и оч понравилась "Не рычите на собаку!" 21.11.2003 17:45:20, Erika
согласен - не рычите на собаку- классика! 21.11.2003 19:16:32, rocky
Leeni
Интересно читать все, что попадается(при наличии времени). В любой книге можно найти интересное зерно, пусть даже для критики и неприятия:) 21.11.2003 17:49:42, Leeni
Erika
кстати, да, согласна с этим я оч много читаю, почти полность согласилась с тими двумя книгами;) 21.11.2003 17:56:32, Erika
В.Леви "Как воспитывать родителей" 21.11.2003 17:17:07, Marmota_s _raboti
Oazis
Эту не читала, а вот "Нестандартный ребенок" всем рекомендую прочесть. 22.11.2003 14:35:56, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!