Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Дополнения к топику про садик"Опрос"

Значит так, по порядку. Поясню сразу это детский сад-начальная школа и занятия действительно не только д,с. , но и младшешкольные я написала (с расписания списала), но что меня особенно порадовало занятия разговорного английского на улице, в игровой форме(ну и естественно еще и в группах проводят), из занятий творческих меня порадовало оригами(развивает логику, моторику…),лепка из теста, глины, аппликация, рисование не только красками, но и пастелью,тушью(я сама училась в художественной школе и знаю как это интересно). Теперь про стеклопакеты, батареи. Не ужели вам, не важно тепло ли в группах, есть ли сквозняки в спальнях, вот, например, в садике, в котором мы сейчас, температура в спальне не поднималась выше 17 градусов, и дочка жалуется, что ноги мерзнут (спит в теплой пижаме +носки). Охрана, неужели вам не нужна охрана, ну вы меня удивили, в Москве и без охраны, где днем то опасно гулять в парке, где столько сброда,мама-дорогая,брррр,а там камера не только на входе ,но и по всей территории, вход по видеодомофону. Доставка не нужна? Может вы или ваш муж заканчиваете работу в 5-6 вечера, я вам завидую. Наш папа раньше 9 домой не приходит, а я сижу со вторым маленьким и эта доставка ой как мне нужна. Потом про питание. Как вам каждое утро есть геркулесовую кашу? Так там существует замена завтраков, обедов, например, кашу могут заменить на сухой завтрак или на сосиски с овощами (расспрашивала детей). А какие отношение воспитателей к детям (подглядывала), с каждым ласково поговорит, приласкает, всем улыбаются. Для сравнение, битье по лицу, таскание за уши, крики на детей (в садике где мы сейчас(( Да про посещение 13 детей по списку на них два воспитателя и нянечка разве это плохо? У нас одна воспитательница +няня, на 17 списочный состав. А сколько раз мы болели с сентября -4 раза и это не потому что мы слабые, а потому что не соблюдается элементарная гигиена. 4 раза и каждый раз с коньюктивита,ну неужели нельзя закрыть группу на карантин и все продизинфицировать?А? Неужели я так много просила? Да еще неужели вы считаете, что не нужен логопед, психолог и врач в саду?....Извините, что длинно просто крик души получился, разошлась я. Простите если что не так. Наболело у меня все. Как пошли мы в сад, я потеряла всякий сон, дети постоянно болеют (хотя мы их закаляем и крепкие они у нас), устала. Хочется покоя, наконец, то. А то за дочку уже вся испереживалась((( Да, напоследок рассмешу. Знаете, как нас в саду научили попу вытирать. Теперь мой ребенок наклоняется полность, тоесть голова у пола и растопырив ноги. Должна сказать все кто(моя мама, я ,свекровь) первый раз видел- теряли дар речи(((((Ну что смешно и это за 200 баксов. А савок как был, так и остался (((
21.11.2003 14:36:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Я, к сожалению, не читала предидущий топик, но то что вы описываете - суперсадик. Я бы ребенка в такой отдала. Для меня очень важны и тепло и охрана и наличие развивающих методик и комплект педаговгов и маленькие группы. Прада цена кусачая, но мы должны понимать что то что мы хотим стоит денег и не малых... 21.11.2003 23:46:41, MaMasha
Полностью согласна - мне вот нужно все, кроме доставки ,если она, конечно, не осуществляется профессиональным водителем, и самое главное - детки в автокресле. Слушай, сколько стоит такое чудо? 21.11.2003 22:32:57, Marimax
Дождик
450/ 21.11.2003 23:32:01, Дождик
Leeni
Все правильно вы пишите! Тоже мучаюсь - ребенок болеет и болеет:( Почему? - из-за садика и это факт.
У нас нет частных садиков. Я бы поднатужилась с деньгами, но постаралась бы растить своего ребенка в лучших условиях!
У нас в городе 2 садика (всего) - в яслях болеют повально. Детские врачи за голову хватаются. Почему?
Моя подруга 3 дня водила больного ребенка в сад, потому что она воспитывает его без мужа и нанять нянечку на время болезни для нее проблема. И я жалею ее!!! И у скольких мам такие же проблемы!
А воспитатели? - тоже жалеют. Это замкнутый круг. И не только в этом причина... Сделали бы обязательный утренний осмотр детей, дезинфектор в группе..,возможно спец. комната для сопливеньких..
Воспитательница рассказывает, что Вика моя заболевает, а Вика сидит на скамейке на улице с голой шеей, хотя в шкафчике лежат водолазка и шарфик...
С трудом верю в адаптацию и боюсь сорваться и закидать детсад тухлыми помидорами. Так мне грустно смотреть на свою соплюху!
Это тоже крик души!:)
21.11.2003 17:28:02, Leeni
По-моему, замечательный сад. По крайней мере, по Вашему описанию. 450 у.е. - не такие уж большие деньги за такие приличные условия. Мы вон няне больше платим за трое суток в неделю.
Отмечу при этом, что сама я лично против садика лет до пяти ребенкиных, но, прочитав про Ваш, подумала, что если б мне пришлось Ксвою дочь отдавать в сад - то в Ваш бы пошла с наименьшим внутренним сопротивлением. Удачи!
21.11.2003 17:14:41, Мотя
Fruttis
Дождик, я тебя полностью поддерживаю- мне тоже непонятно, почему абсолюютно нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия в саду не устраивают родителей. У нас , например, лишних денег не водится- за квартиру платим, за садик. Муж оработает, я по мелочи подрабатываю на дому. но тем не менее мы живем именно настоящим и поэтому не будем урезать себе в питании или экономить на нормальном садике для дочки. Лучше заплатить и нормально себя чквствовать. А то очень часто возникают потом проблемы и ужасы, про которые пишут. Один садик хороший, второй хороший, а в третьем на ТАКОЕ натолкнешься, что потом три года психолог будет расхлебывать 21.11.2003 17:06:29, Fruttis
А где такой садик и сколько это стоит? 21.11.2003 16:09:36, Женя
Дождик
Женя смотри ниже ,я ответила. 21.11.2003 23:29:36, Дождик
Марусик
По описанию все очень привлекательно выглядит. А по новому садику есть статистика по болезням? И как у них с карантинами? Мне еще интересно, как организована доставка: деток на автобусе развозят "до двери"? 21.11.2003 15:07:57, Марусик
Дождик
Про развозку,возят на микроавтобусе,сопровождает воспитатель,он и разводит по квартирам. Статистику не спрашивала,но посчитала детей было 12,список 13. В первом саду список 17,ходили 6-8,редко 10,остальные болели и в группе видела сопаты,кашляющих с коньюктивитом:(( 21.11.2003 15:12:10, Дождик
Марусик
Из плюсов, на мой взгляд, что все в одном месте - и логопед, и занятия. Из возможных минусов - рассказывал мой шеф, который водил дочку в крутой садик - с определенного возраста некоторые дети начинают разговоры вроде: "Меня привезли на БМВ, а тебя на Шкоде, я не буду с тобой играть". Но это уже из другой ценовой категории, я думаю. 21.11.2003 15:26:05, Марусик
Дождик
Ого? ну и детки... 21.11.2003 15:32:25, Дождик
Марусик
Да уж, с первым садиком вам конечно жутко не повезло :-((( Если бабушка готова финансово помочь, то уж попытаться точно стоит. Если что-то не понравится, уйти же всегда можно. 21.11.2003 15:18:02, Марусик
rushka (Asja 1,7)
Я там внизу спросила: а где этот чудо-садик? И сколькоо ни хотят за все это? 21.11.2003 14:59:05, rushka (Asja 1,7)
Дождик
Название у него Ника,это садик- школа,только мест там нет, Мы случайно попадаем. Вчера одну девочку забирали из сада(перезжают в Новосибирск с родителями разговаривала),а тут я со своими вопросами. Только стоимость высокая -450баксов. Правда нам наша бабушка обещала за внучку платить:)) 21.11.2003 15:04:05, Дождик
450 на данный момент мы бы не потянули:( Если б потянули - обязательно отдала бы Макса в такой садик. А тут у вас еще и бабушка платит - отдавай не раздумывая, потом посмотришь на Юлькино состояние, нравится ей или нет. 21.11.2003 23:41:58, Marimax
Так в чем вопрос - если бабушка платит :))))))) 21.11.2003 15:07:35, nastic
Лично мне:
1. неважно, чтоб в группах были стеклопакеты (мои дети нормально переносят и прохладную температуру и сквозняки), но без маразма ессно
2. питание в нашем обычном муниципальном саду достаточно разнообразное, и вообще я равнодушна ко всяким кулинарным изыскам в этом плане. Главное - поменьше соли, сахара, нездоровых добавок.
3. Логопед, психолог мне в саду не нужны. При наличии к-л проблем у моего ребенка я сама буду искать специалиста, никакому саду это не доверю.
4. маленькое кол-во детей в группе - это однозначный +
5. но все равно не факт, что ребенок резко болеть перестанет, у некоторых адаптация в любом саду с болячками проходит.
Если вам нравится этот сад - идите обязательно, какое вам дело до наших мнений, мы все равно необъективны - каждому свое :)))))))))))))
21.11.2003 14:47:43, nastic
А старый ваш сад - отстой полный. Еще за мои деньги над моим же ребенком издевались бы :(((. 21.11.2003 14:50:12, nastic
Орлуша
Оль, странный, мягко говоря, у вас был сад :((( ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАВЕДУЮЩЕЙ. У Кати в саду очень разнообразное меню. Каждый день фрукты, на обед салат из овощей обязателен. Завтраки - тоже разные, не всегда каша. Занятия тоже все есть, кроме оригами и бассейна. Логопед конкретно нам не нужен, психолог тоже. Воспитатели, бывает, голос повышают (попробуй переорать 20 галдящих детей), наказывают (но не бьют).
К чему я все это.... К тому, что деньги ничего тебе гарантировать не могут.
21.11.2003 14:44:02, Орлуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!