Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Детсад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дополнения к топику про садик"Опрос"
Значит так, по порядку. Поясню сразу это детский сад-начальная школа и занятия действительно не только д,с. , но и младшешкольные я написала (с расписания списала), но что меня особенно порадовало занятия разговорного английского на улице, в игровой форме(ну и естественно еще и в группах проводят), из занятий творческих меня порадовало оригами(развивает логику, моторику…),лепка из теста, глины, аппликация, рисование не только красками, но и пастелью,тушью(я сама училась в художественной школе и знаю как это интересно). Теперь про стеклопакеты, батареи. Не ужели вам, не важно тепло ли в группах, есть ли сквозняки в спальнях, вот, например, в садике, в котором мы сейчас, температура в спальне не поднималась выше 17 градусов, и дочка жалуется, что ноги мерзнут (спит в теплой пижаме +носки). Охрана, неужели вам не нужна охрана, ну вы меня удивили, в Москве и без охраны, где днем то опасно гулять в парке, где столько сброда,мама-дорогая,брррр,а там камера не только на входе ,но и по всей территории, вход по видеодомофону. Доставка не нужна? Может вы или ваш муж заканчиваете работу в 5-6 вечера, я вам завидую. Наш папа раньше 9 домой не приходит, а я сижу со вторым маленьким и эта доставка ой как мне нужна. Потом про питание. Как вам каждое утро есть геркулесовую кашу? Так там существует замена завтраков, обедов, например, кашу могут заменить на сухой завтрак или на сосиски с овощами (расспрашивала детей). А какие отношение воспитателей к детям (подглядывала), с каждым ласково поговорит, приласкает, всем улыбаются. Для сравнение, битье по лицу, таскание за уши, крики на детей (в садике где мы сейчас(( Да про посещение 13 детей по списку на них два воспитателя и нянечка разве это плохо? У нас одна воспитательница +няня, на 17 списочный состав. А сколько раз мы болели с сентября -4 раза и это не потому что мы слабые, а потому что не соблюдается элементарная гигиена. 4 раза и каждый раз с коньюктивита,ну неужели нельзя закрыть группу на карантин и все продизинфицировать?А? Неужели я так много просила? Да еще неужели вы считаете, что не нужен логопед, психолог и врач в саду?....Извините, что длинно просто крик души получился, разошлась я. Простите если что не так. Наболело у меня все. Как пошли мы в сад, я потеряла всякий сон, дети постоянно болеют (хотя мы их закаляем и крепкие они у нас), устала. Хочется покоя, наконец, то. А то за дочку уже вся испереживалась((( Да, напоследок рассмешу. Знаете, как нас в саду научили попу вытирать. Теперь мой ребенок наклоняется полность, тоесть голова у пола и растопырив ноги. Должна сказать все кто(моя мама, я ,свекровь) первый раз видел- теряли дар речи(((((Ну что смешно и это за 200 баксов. А савок как был, так и остался (((
21.11.2003 14:36:40, Дождик
20 комментариев

Полностью согласна - мне вот нужно все, кроме доставки ,если она, конечно, не осуществляется профессиональным водителем, и самое главное - детки в автокресле. Слушай, сколько стоит такое чудо?
21.11.2003 22:32:57, Marimax

У нас нет частных садиков. Я бы поднатужилась с деньгами, но постаралась бы растить своего ребенка в лучших условиях!
У нас в городе 2 садика (всего) - в яслях болеют повально. Детские врачи за голову хватаются. Почему?
Моя подруга 3 дня водила больного ребенка в сад, потому что она воспитывает его без мужа и нанять нянечку на время болезни для нее проблема. И я жалею ее!!! И у скольких мам такие же проблемы!
А воспитатели? - тоже жалеют. Это замкнутый круг. И не только в этом причина... Сделали бы обязательный утренний осмотр детей, дезинфектор в группе..,возможно спец. комната для сопливеньких..
Воспитательница рассказывает, что Вика моя заболевает, а Вика сидит на скамейке на улице с голой шеей, хотя в шкафчике лежат водолазка и шарфик...
С трудом верю в адаптацию и боюсь сорваться и закидать детсад тухлыми помидорами. Так мне грустно смотреть на свою соплюху!
Это тоже крик души!:) 21.11.2003 17:28:02, Leeni
По-моему, замечательный сад. По крайней мере, по Вашему описанию. 450 у.е. - не такие уж большие деньги за такие приличные условия. Мы вон няне больше платим за трое суток в неделю.
Отмечу при этом, что сама я лично против садика лет до пяти ребенкиных, но, прочитав про Ваш, подумала, что если б мне пришлось Ксвою дочь отдавать в сад - то в Ваш бы пошла с наименьшим внутренним сопротивлением. Удачи!
21.11.2003 17:14:41, Мотя
Отмечу при этом, что сама я лично против садика лет до пяти ребенкиных, но, прочитав про Ваш, подумала, что если б мне пришлось Ксвою дочь отдавать в сад - то в Ваш бы пошла с наименьшим внутренним сопротивлением. Удачи!
21.11.2003 17:14:41, Мотя







450 на данный момент мы бы не потянули:( Если б потянули - обязательно отдала бы Макса в такой садик. А тут у вас еще и бабушка платит - отдавай не раздумывая, потом посмотришь на Юлькино состояние, нравится ей или нет.
21.11.2003 23:41:58, Marimax
Лично мне:
1. неважно, чтоб в группах были стеклопакеты (мои дети нормально переносят и прохладную температуру и сквозняки), но без маразма ессно
2. питание в нашем обычном муниципальном саду достаточно разнообразное, и вообще я равнодушна ко всяким кулинарным изыскам в этом плане. Главное - поменьше соли, сахара, нездоровых добавок.
3. Логопед, психолог мне в саду не нужны. При наличии к-л проблем у моего ребенка я сама буду искать специалиста, никакому саду это не доверю.
4. маленькое кол-во детей в группе - это однозначный +
5. но все равно не факт, что ребенок резко болеть перестанет, у некоторых адаптация в любом саду с болячками проходит.
Если вам нравится этот сад - идите обязательно, какое вам дело до наших мнений, мы все равно необъективны - каждому свое :))))))))))))) 21.11.2003 14:47:43, nastic
1. неважно, чтоб в группах были стеклопакеты (мои дети нормально переносят и прохладную температуру и сквозняки), но без маразма ессно
2. питание в нашем обычном муниципальном саду достаточно разнообразное, и вообще я равнодушна ко всяким кулинарным изыскам в этом плане. Главное - поменьше соли, сахара, нездоровых добавок.
3. Логопед, психолог мне в саду не нужны. При наличии к-л проблем у моего ребенка я сама буду искать специалиста, никакому саду это не доверю.
4. маленькое кол-во детей в группе - это однозначный +
5. но все равно не факт, что ребенок резко болеть перестанет, у некоторых адаптация в любом саду с болячками проходит.
Если вам нравится этот сад - идите обязательно, какое вам дело до наших мнений, мы все равно необъективны - каждому свое :))))))))))))) 21.11.2003 14:47:43, nastic
А старый ваш сад - отстой полный. Еще за мои деньги над моим же ребенком издевались бы :(((.
21.11.2003 14:50:12, nastic

К чему я все это.... К тому, что деньги ничего тебе гарантировать не могут. 21.11.2003 14:44:02, Орлуша
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.