Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрытый садик...

Не знаете, почему детки ничего плохого не рассказывают о саде, может их там запугивают? Мой Санек очень хорошо говорит, если мы поругаем за что-то с папой его, то на след.день все в подробностях расскажет бабушке....а про сад, ничего не могу вытянуть. Вот сидели уже 2 месяца дома(3 дня из них в саду поочередно были)-лечились, дак за игрой как-то проговорился чуток - я сначала в шоке была, а теперь вот и не знаю, потому как вообще ужасов на читала Говорит "когда детки плачут, т.Света отводит их в туалет и там они они стоят долго-долго, пока не успокоются", спрашиваю "а тебя в туалет отводили?", Саша - "да, я плакал когда ты ушла, меня т.Света отвела в туалет, а я звал "мама, мама, приди меня успокой, чтобы я на улицу пошел...", а потом стал звать т.Свету "т.Света, я уже не плачу...". Так все рассказал с чувством, как будто увидела...жалко стало малыша А как об этом спросить не знаю? Скоро снова в сад пойдем. Самими воспитателями я довольна, т. Света-это нянечка, если строгая, так это про нее, она ведь их и кормит и прочее, может кричит. Санек плачет, конечно, что не хочет в сад, но пока не поймешь толком из-за чего, у него до сих пор адаптация Мы из 3 неполных месяцев 2 проболели. Когда объясняет почему не хочет, говорит, что там скучно, хочет со своими игрушками играть, быть дома и пр.
Наташа и Саша (12.02.01)
21.11.2003 11:32:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
У нас был конфликт с няней. На утро я поговорила с ней в присутствие родителей (в раздевалке), поговорила с воспитателями. До заведущей дело не дошло , инцедент был исчерпан. Я вообще если ребенок на , что либо пожаловался предпочитаю спрашивать обязательно в его присутствии 21.11.2003 15:43:53, Гушка
Дождик
Я не думаю что моего ребенка можно запугать,но она по себе отличается какой то скрытность. И к сожалению о некоторых вещах мы узнали от ее подружки,которая все маме рассказывает. 21.11.2003 14:41:21, Дождик
На мой взгляд в таком возрасте не запугаешь. Просто у детей свое мышление, не такое как наше. У нас вот была совершенно ужасная няня, плохо обращалась и все такое, так дочка ничего не говорила хоть я и постоянно спрашивала ее. Так что ребенок наверно просто не рассказывает вам что-то. 21.11.2003 13:56:33, Медвежонок
Не думаю, по крайней мере у нас не запугивают. А проблема та же - попробуй вытащи из моей. Я запасаюсь терпением и каждый вечер во время игр-книжек между делом задаю вопросы. Если просто спросить - что делали, получаю ответ - гуляли, кушали, спали и опять кушали :))). Моя правда со второго дня без единой слезинки в сад ходит. И на вопрос хочешь ли? - всегда хочу отвечает 21.11.2003 13:53:13, nastic
Leeni
Как-то наблюдала я из окна нашей группы сцену, происходящую в окнах другой группы напротив. Воспитательница волокла с разъяренным видом девочку в туалет, там тряхнула ее, что-то выговаривала, а может орала.. Не знаю, что там сделала эта девочка.. Я была потрясена и первое, что мне хотелось сделать - вмешаться. Но надо было обойти весь садик по коридору, да и остановило меня что-то.
С другой стороны, мы, мамы что делаем, когда наш ребенок не слушается?
А в школе? Сама пары рисовала, было дело..
А что делать воспитателям с маленьким проказником, если он разойдется? Вы знаете? Я - нет:)
21.11.2003 13:05:10, Leeni
=СветА™=
Вы имеете права не знать что делать, поскольку Вы сами не работаете в детском саду.
А воспитывать своего ребенка каждый может так, как ему заблагорассудится.
В начальной школде, где у меня на уроке бывыло 25 маленьких проказников за раз, я что их должна была по очереди таскать в туалет и колошматить?

Рукоприкладство по отношению к ЧЕЛОВЕКУ уголовно наказумемая вещь, неважно какого возраста этот человек.И взрослый, у которого есть тысячи способов воздействия от шутки до повышения голоса, не должен и не имеет право поднимать руку на ребенка, который находится в полной его власти.
Прибила бы сама таких воспитателей.Ну безнаказным уж точно бы не оставила.
21.11.2003 17:16:16, =СветА™=
Leeni
Совершенно согласна с вами. Рукоприкладство недопустимо ни по отношению к собственному ребенку, ни со стороны чужих людей будь то воспитательницы, учительницы просто тети-дяди.
Молоденькой воспитательнице в нашей группе я как-то интуитивно доверяю, а вот второй по-старше, слащаво улыбающейся родителям - не верю. Придумала рассказать ей о том, что мой ребенок каждый вечер мне рассказывает о садике, о воспитательницах..
А рукоприкладство для большинства людей - норма! Свидельницей этого я была 99 раз из ста. Не шлепать ребенка - это редкость.
Поэтому не льщу себя надеждой, что моему ребенку будут встречаться на жизненном пути одни ангелы.

А насчет ситуации в окнах напротив - целый день переживала, хотя деликатность или робость(но не равнодушие) не позволили мне вмешаться. Успокоилась тем, что девочке этой было лет 5 и она нашла защиту у родителей.
После болезней в саду, люди - это вторая больная проблема. Но пока, тьфу-тьфу, обходилось!
Вы работаете в школе. Я тоже работала. В старших классах. Школа не элитная, дети были очень разные. После проб и ошибок, я поняла, что у взрослого "есть тысячи способов воздействия.." - лучший - добиться уважения, а оно битьем да катаньем не достается. И есть дети общающиеся на нормальном языке, а есть те, приучить к нормальному языку которых было очень сложно...
В результате всего этого пришла я печательному выводу - не удивлюсь ничему, но равнодушным быть - преступление!
21.11.2003 18:24:56, Leeni
Знаете, очень больная разница кто наказывает - мама или чужой человек. Очень по разному воспринимается это ребенком. Так что запирать в туалете проораться это конечно не метод. 21.11.2003 13:58:13, Медвежонок
Я в шоке вообще.
Все больше и больше понимаю, что садик это не панацея, и что 100 раз подумаю прежде чем ребенка туда отдать, хотя у нас денег на няню нет и сидеть с Анькой некому.

Я тут видела сообщения, где детей по щекам в саду хлестщут и тд.
Чтобы вы не говорили, но отводить ребенка в туалет и оставлять его там, или трясти и орать на ребенка недопустимо. Я себе такого никогда не позволяю, Воспитатели они на то и воспитатели, что должны как то выходит из таких ситуаций нормальными методами.

Если бы на моего ребенка подняли руку, или оставили в туалете, не знаю, чтобы я делала, тоже бы наверное отхлестала по щекам. Вообще хамство какое-то.

И вообще если ребенок настойчиво плачет, и не может адаптирваться к саду, значит либо проблема в воспитателях и надо менять сад.воспитателя/или находить выход и оставлять ребенка дома. Зчем же его травмировать.
Я до сих пор помню как я рыдала в яслях. А таких детей, которые не детсадовские, на самом деле не так много, в основном это вопрос даже не сада/его цены, а заведующей воспитателей.
21.11.2003 13:37:13, Mala
Так ищите НОРМАЛЬНЫЙ садик, вернее нормального воспитателя. Что бы там не говорили, но степень адекватности воспитателей-нянечек можно при личных встречах оценить. По крайней мере, мне вроде пока удается :). 21.11.2003 13:47:43, nastic

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!