Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Опрос

Сколько вы готовы платить за частный садик?
При условиях:
в группе максимум 13 человек
2воспитателя +няня
хорошая охрана(везде видеокамеры,вход через видеодомофон)
хорошо оборудованные детские площадки
в группах хорошие игрушки,отдельная спаленка,все новое евроремонт(стеклопакеты,заменены батареи)
хорошее питание(овощи,фрукты свежие,йогурты итд)
воспитатели добрые отзывчивые,улыбаются(имеют 13 и 14 разряд высшее педагогическое образование)
Занятия по английскому,изо,прикладное искусство,оригами,ушу,музыка(в том числе нотная грамота и игра на пианино,логика,ритмика,музыка,математика, ну все остальное как в обычных садах
свой врач,психолог
бассейн,доставка детей,раз в месяц приезд развлекалок и раз в месяц выезд на развлечения
ой ну еще море чего....
Сколько вы готовы платить за это?А?

21.11.2003 00:36:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чисто гипотетически, да еще если рядом с домом до 300 дол. 21.11.2003 15:07:00, Malenka
rushka (Asja 1,7)
А это где такое счастье, если не секрет? А сколько они хотят? 21.11.2003 14:53:08, rushka (Asja 1,7)
Слишком навороченно. Половина из перечисленного не нужна в принципе. Хотя, как мне кажется, половина из всего этого и не будет выполняться, так, просто пыль в глаза родителям пускают :))). Мне главное в саду:
1. Хорошие добрые воспитатели, такие, чтоб с душой к детям, а не нарисованные улыбки
2. Небольшое кол-во человек в группе
3. Нормальное питание
4. Наличие занятий, но так, чтобы без прергруза и с индивидуальным подходом
5. Приятно, когда площадка в отличном состоянии

Ну о сумме оплаты не скажу. Для меня все зависело бы от доходов на данный момент.
21.11.2003 14:38:31, nastic
Орлуша
Оль, добавлю еще здесь. Про питание - у нас тоже есть и овощи, и фрукты, и йогурты. На обед дают обязательно салат из овощей, после завтрака - фрукты. Если захочешь добавку - дадут. Практически раз в месяц приезжают разные театры-клоуны и т.п. Спальня отдельная, в группе тепло. Да, в группе не 13 человек и няни нет. Батареи старые, но греют. В 3 года ушу и игра на пианино - как ты это себе представляешь??? 21.11.2003 14:33:30, Орлуша
Олька отдавай, все вышеперечисленное за эту сумму -почти бесплатно. 21.11.2003 14:04:26, Пухлыши
Ну все это конечно замечательно, но с таким количеством занятий дети будут успевать погулять и поиграть? На мой взгляд в саду самое важное - приличное питание,чистота, соблюдение гигиены, адекватные воспитатели, регулярные прогулки, внимательное отношение к детскому здоровью. Остальное - второстепенно и для меня не особо важно, особенно в первый год садиковской жизни.Все ИМХО. 21.11.2003 12:32:18, Иртим
Здорово конечно, но наверняка стоит к штуке.
Я бы отдала ребенка с такой садик, занятия при таких воспитателях должны быть разумными(если 13 разряд,то уж должны знать когда и чего нужно деткам). Но я бы сама по своим доходам больше 340 ну максимум 400 не смогла.
А вообще это реально? Или из разряда мечты о будущем?
21.11.2003 10:55:53, МашаК
Ulia
Сначала я искала вот такой же навороченный садик, все что мне попадались были с платой от 400 в месяц. Я готова была платить такие деньги. У подруги ребенок ходит в такой. Но действительно, там не та атмосфера. Сейчас мы ходим на развивающие занятия в садик, в который пойдем в следующем году. Там тоже есть свои заморочки, типа тестирования ребенка и приема в садик по результатам этого теста. Но это и неплохо, как оказалось. Они не упрощают себе задачу заниматься только с хорошо развитыми детьми, нет там другая программа обучения. Это система сад-школа-институт технический. Вот они и отбирают деток наиболее подходящих для этого. Если прошел, попадаешь туда бесплатно и платишь ежемесячно в районе 200 рублей, ну подарки к праздникам. Если не прошел, но очень хочется, то 3000 уе вступительный взнос и дальше все как в первом варианте. Если разделить этот взнос на 3 года и количество месяцев хождения в сад, то получится 125 уе в месяц. Обычное здание садика, ремонт нормальный, все чисто, стеклопакетов, бассейна, сигнализации нет, но зато есть замечательный персонал, умеющий найти подход к каждому ребенку, воспитатели и преподаватели отдают всю душу и все свои умения детям, хороший спортзал, зал для занятий музыкой и танцами, зал для рисования-лепки, оборудование, обучающие материалы и игрушки очень хорошие, на улице большая площадка для игр с разными качелями-горками. Вступительный взнос тратится на доплату воспитателям и на пополнение обучающего материала. 21.11.2003 10:53:38, Ulia
А это тебе все заведующая так красочно описала:)? Не знаю, мне из этого большого набора многое не нужно; воспитатели добрые, отзывчивые и высококвалифицированные у нас и в саду за 150 руб; спальня тоже отдельная и теплая:)), в группе 15 человек, но реально ходит обычно меньше 10; часто приезжают театры-клоуны и пр. Единственное, от чего бы я не отказалась - это от бассейна.
Ну а по сути вопроса - больше 200$ я бы за сад платить не стала, возможно, это потому, что я очень довольна своим самым обычным садом за 150 руб:))
21.11.2003 10:14:20, Лёлька с др. компа
Дождик
Нет ,я ученая,сама везде пршпионила и поглядела 21.11.2003 14:44:45, Дождик
gera
Кстати говоря,все это могут предоставлять и обычные сады,только в платных система рекламы работает лучше)))))))))) 21.11.2003 14:04:54, gera
Fruttis
Привет, у моей Маши такой садик. Правда, нянечки нет- только два воспетателя на 10 человек. Занятия по музыке тоже попроще :-) Доставка есть, оплачивается отдельно, но разумно :-) Платим 300 у.е. в месяц при полной программе посещения, т.е. с 8 утра до 7 вечера. И я не считаю, что в этом садике что-то лишнее- наоборот все очень здорово, ребенок, пребывая там, развивается гармонично, у него каждый день новые занятия (а их количество зависит от возраста). Т.е. сейчас, в нашей группе "Капельки" (т.е. ясли) только тот минимум, который понятен ребенку- рисование, плавание, музыка, ритмика, лепка. Когда подрастут, то им будут вводить и английский, и аэробику, и танцы и еще многие другие занятия. Я ни капельки не жалею денег потраченных на садик- у меня Маша посещает его неполных 2 месяца, но уже результат налицо- она стала намного веселее, общительнее, охотно поддерживает новые игры, легко преобретает новые навыки, она стала менее капризная и более десциплинированная, при том, что ей это явно нравится, ей нравится та социальная жизнь, которую она ведет. Думаю, что ясли по всему миру ориентированы именно на то, чтобы социализировать, развить ребенка, но в Росии приходится платить за это. Платить за то, чтобы ребенку это было в радость, чтобы ничто не травмировало его психику, чтобы условия пребывания были комфортными, оставляя возможность играть и обучаться, а не такие, чтобы все силы организма были напралены на то, чтобы не замерзнуть, не заболеть и не заразаиться.
Такое мое мнение. Может, немного сумбурно написано, но я действительно считаю именно так. Я не против гос.садов, там тоже есть хорошие воспетатели, но даже хороший воспетатель не может преодолеть такие негативные факторы, как плохое питание, плохой ремонт, сквыозняки и прочее. В гос.сад должен идти уже окрепший ребенок, который имеет свои принципы, умеет понятно излагать свои мысли и желания и который не сломается от того, что его будут ругать за испачканные штанишкие или пролитый суп.
21.11.2003 09:44:09, Fruttis
Leeni
Простите, очень меня заинтриговало ваше мнение насчет того, что в госсадах "все силы организма направлены на то, чтобы не замерзнуть, не заболеть и не заразиться", а в вашем садике - на создание комфортных условий..
Мы ходим в госсадик и постоянно болеем. Болезни я связываю именно с садиком, хотя есть и стеклопакеты и вроде бы комфортные условия. В вашем садике дети действительно не болеют?! Т.е. очевидно разница есть?

Меня очень тревожит вопрос болезней. Если установить причину, почему именно мой ребенок столько болеет как пошел в садик, то возможно будет проще эту причину устранить или повлиять как-то..

Недосмотр воспитателей, больные дети в саду, проветривания.. или это просто адаптация и садик тут непричем?!
21.11.2003 12:53:20, Leeni
Fruttis
Сейчас попробую объяснить свое мнение:
Откуда берутся сопли? Вопрос отнюдь не риторический на мой взгляд и можно выявить несколько причин этот явления:
-возникли сами при переохлождении, при сквозняке, при болезни
-заразился от другого ребенка
-заразился от взрослого

Так вот, в частном садике некоторые причины возниконовения насморка устраняются на корню, т.е. в частном саду наверняка (хотя и в гос. такое может быть) 1.нет сквозняка 2.ровная температура во всей группе. 3.меньше вероятности того, что в группе присутствуют "больные" дети.
Добавлю к этому то, что в группе у моей дочери стоит бактерицидная установка, которая постоянно очищает воздух от болезнетворных микробов. И если в садике есть ребенок, который уже болен гриппом, простудой, но еще не имеет выраженных признаков болезни (почему он, собственно их и находится в садике), то именно такая установка снижает риск заражения других малышей. Моя Маша посещает сад 2 месяца. За это время несколько раз болели несколько малышей, но все они заражались дома, от родителей. Был один случай краснухи. Понимаете- один, и все- всех остальных это не коснулось. Сейчас моя дочь тоже с соплями- долго гуляла в выходные с бабушкой, а она не смогла ее одеть соответственно погоде.
Т.е. я не утверждаю, что в частных садах не болеют, я просто хочу сказать, что в них намного ниже заболеваемость, что нет той цепочки постоянных соплей и простуд, о которой постоянно пишут родители. Дети постоянно заражают друг друга и не успевая выздороветь, восстановить иммунитет, опять получают новую "болячку".
Я для себя видела ситуацию таковой: или гос.сад лет с 3-4, или частный сейчас. Но! В нашем районе нет хороших гос.садов. Мы снимаем квартиру и неизвестно еще, где будем через год-другой. Снимая квартиру, меняя районы проживания ты не имеешь постоянного круга общения, который дает возможность общаться тебе и твоему ребенку. Именно поэтому я выбрала частный сад. К слову сказать, мы посещаем его в режиме привыкания: три раза в неделю по пол-дня. Я вижу, что Маше этого не хватает- она с огромной неохотой уходит из сада, а по утрам летит туда "на крыльях" .Поэтому со след. месяца она будет посещать через день полный день. Кстати, видеонаблюденеия за воспетателями там НЕ ведется- и мне это понятно. Очень неприятно, когда за тобой постоянно наблюдают. Видется только видеонаблюдение входа- там домофон, охранник. Но такиая сиситема охраны сейчас используется очень во многих местах, и не безосновательно.
И еще раз хочу добавить: я не против гос.садов. Я уверена, что есть хорошие гос.сады, добрые воспитатели и окна без щелей :-) Но рядом с нами нет такого садика. А еще у нас абсолютно нет никаких завязок и связей . Поэтому нам удобней заплатить за частный сад и получить весь комплект услуг. Вот так вот длинно получилось :-) Просто я пытаюяь объянить, почему МЫ сделали выбор в пользу частного сада.
А по поводу удовлетворения амбиций- это не про нас, я считаю.
21.11.2003 14:03:12, Fruttis
Leeni
Отличия есть уже в том, что 1. бактерицидная установка; 2. родители могут себе позволить оставить заболевшего ребенка дома, а не вести в сад, потому что безвыходная ситуация - надо работать;
3. воспитатели более ответственны, потому что получают за труд достойнее, чем в госсадах.
Это наверняка не все отличия:) Преимущества есть - факт!
Но у нас в городе нет частных садиков:(((
21.11.2003 16:53:36, Leeni
Где Ваш сад?:-)) 21.11.2003 09:50:29, tatoo
Fruttis
В районе Дмитровского шоссе, недалеко от торогового центра XL 21.11.2003 10:01:47, Fruttis
Dash
эх, а у них филиальчика поближе к центру нет случаем?... 21.11.2003 13:14:29, Dash
Fruttis
Есть :-) На м.Тимирязевская, но там, если не ошибасюь, немного другие условия и оплата. 21.11.2003 13:27:06, Fruttis
Мы живем на Тимирязевской,
не могли бы Вы уточнить адрес своего садика и
его филиала около Тимирязевской ?
Сложно ли было попасть в этот садик?

Спасибо.
22.11.2003 01:26:13, Норуша
Dash
ндя... до Тимирязевской мне тоже как до Шанхая босиком:) я на Мичуринском жить буду скоро :) 21.11.2003 13:34:14, Dash
Fruttis
Наверняка там есть честный сад, да еще и не один :-) Если даже (шепотом) в таком отстйном районе как Дегунино их целых два ;-) 21.11.2003 14:14:53, Fruttis
Maultasch
слишком много лишнего. мне такой садик не нравится, я бы туда не отдавала. атмосфера там не та, которую бы я желала моему ребенку.
поясню - нормальной детской атмосферы не может быть в саду где есть охрана, сигнализация, психолог, врач, няня, евроремонт, игра на пианино и много еще из того что написано.
кроме того, я мало верю в реализацию подобной идеи.
тут либо идея страдает, либо дети. потому что чтобы все эти занятия организовать нужно детей ПОСТРОИТЬ. дети должны играть САМИ во что хотят, а не в то что положено.
короче, такому саду точно НЕТ (мое имхо)
21.11.2003 09:33:25, Maultasch
gera
охрана в условиях именно нашего города необходима,дальше-пианино-а раньше в садах его не было? врачи и няни были тоже всегда,так что минимум в саду уже есть;евроремонт-чем он может помешать развитию и играм? Сюда входит и уют,тепло,комфорт-что тоже непомеха.Детей строить не надо при таких условиях,и вообще при чем тут построить когда речь об удобстве малышам?? 21.11.2003 13:36:57, gera
Ulia
Ир, в большинстве садов с такими исходными данными действительно интерес только к кошельку родителей. Я выше написала, что у меня было желание отдать ребенка именно в такой сад. Я не нашла еще ни одного сада где-бы действительно сочеталось удобство-уход-воспитание-развитие. Каждой маме хочется чтобы у ребенка было все самое лучшее, иногда это желание становится пеленой на глазах и незаметно мы сами делаем нашим детям хуже. 21.11.2003 13:50:24, Ulia
gera
просто так хочется верить,что есть хорошие сады,даже если не учитывать исходные вариации садиков как указаны,но даже при таких условиях-есть нормальные,есть! Там при этом людям не нужен уровень доходов,там интерес именно в детях. 21.11.2003 14:01:11, gera
Ulia
:))) 21.11.2003 14:18:34, Ulia
fri
Поддерживаю! Тут как-то все для родителей, а дети-то тоже люди, а не роботы! 21.11.2003 12:28:00, fri
Maultasch
да именно так игра на сомалюбии крутых родителей. все это деткам нафиг не надо. особенно раздражает охрана и психолог в саду. этих я бы в жизни не захотела оплачивать. 21.11.2003 13:25:22, Maultasch
Oazis
Не согласна про охрану. К сожалению, это российская реальность.

Если занятия, ка кпишет автор, проводить адекватно возрасту -то не вижу ничего плохого.
Просто 300 баков в месяц считаю очень большой суммой даже для Москвы. Возможно, при зарплате баков в 500 отдать 100 решилась бы, хотя жаба бы душила конретная.
Вообще, имхо, главное в саду -это люди. Плевать на протечки и сквозняк, если есть хорошие люди.
21.11.2003 14:11:47, Oazis
fri
А видеонаблюдение? Я все детство провела на прогулках в кустах, потому что садик под нашими окнами и на меня сверху в бинокль смотрела бабушка - и думаю, таких детей много. И нафига моим детям эта ритмика, музыка и миллион занятий - да лучше попозже они сами выберут одно-два интересующее их и я найду им хороших учителей для этого. А в садике пусть будет рисование-поделки, еда и игры, ну и нормальные игрушки и добрые воспитательницы. 21.11.2003 13:57:52, fri
На мой взгляд, организаторы бросают пыль в глаза.Ну батареи новые,это что, чтобы глаз детям радовало или чтобы грело лучше?А зачем греть лучше?Ребенок прекрасно себя чувствует при темп.18 гр.И никакой ему особый подогрев не нужен.Моя при такой темп. на каменном полу весь год с голыми ногами.Повышенная темп., наооборот, отбивает иммунитет.
Стеклопакеты тоже не нужны.
Ну не знаю, видеокамера может, чтобы вы спокойней были.
Поинтересуйтесь меню, не только что дают овощи и фрукты, и йогурты(много йогуртов детям и не нужно),что конкретно им дают на завтрак, обед и ужин и устраивает ли вас это.
Ушу не знаю,бассейн-лягушатник детям не нужен, это мы уже проходили.А хорошего бассейна в саду быть не может...
Музыка, на мой взгляд нужна,игра на пианино не знаю, ну не может же быть в группе 13 пианин :)).
Остальное подойдет.
Высшее образование подойдет, но здесь важно не то, чтобы психологами были, а чтобы с детьми себя умели вести. Это как раз большое искусство.
За это за все нормальная цена не больше 150 долл. за месяц, на мой взгляд.Хотя сейчас я живу за границей, может не совсем в курсе.
21.11.2003 07:37:02, Трушкин
Dash
Забавно про батареи. А Вы не в курсе, что если не топить вообще, то температура в помещении будет не выше +5 зимой, а если батареи старые, то возможен другой вариант: будет постоянно +30 (они ведь без терморегуляторов, ест-но). и если в окна дует (это когда не стеклопакеты), то будут сквозняки при темпе за окном -20, например? Бред несете, извините. Действительно, наверное, Вы не совсем в курсе, раз живете за границей. (хм, молчу уже о том, что понятие комфортной температуры для каждого человека свое) 21.11.2003 09:36:46, Dash
НИНАЙОТУ
А ещё старые батареи текут, и их может прорвать! 21.11.2003 09:45:14, НИНАЙОТУ
Fruttis
А еще сама конструкция старых советских батарей очень неудачна: детки очень любят засовывать в щелисвои руки, игрушки ии потом застревают. Причем застревают так, что приходится вызывать МЧС 8-( 21.11.2003 10:03:15, Fruttis
Fruttis
Как то грубо вы написали...
И непонятно мне откуда такое отношение. Здесь, в России, действительно актульно, чтобы батареи были новые (а не 40-летней давности) и на окнах стелопакеты, а не щели в 3 см. Зимой это ой-ей-ей как чувствуется. Осматривала я один садик- так там занавески ходуном ходили- так дуло от окна. И я очень сомневаюсь, чтобы дети ходили голыми ногами по каменному полу при 18 градусах и при этом НЕ болели. Может, я неправильно закаливаюсь, но лично мне при общей легкой одетости нужно чтобы ноги были в тепле.
И видеонаблюдение тоже актуально. Не знаю, как в других странах ,но здесь очень часто бывают случаи произвола воспитателей, халатного отношения, вседозволенности по отношению к детям. И если не совесть, то хотя бы сознание того, что за ним наблюдаеют, могут удержать волпетателя от грубого отношения к ребенку.
Ну а бассейн- это индивидуально. У иоей дечери в садик есть бассейн, но не "лягушатник" и занимается с детьми профессиональный инструктор, причем занимается не более чем с 3-4 малышами зараз. Моя Маша очень любит эти занятия и уж если "толку от этого нет", то хотя бы масса положительных эмоций- точно присутствует.
21.11.2003 09:28:36, Fruttis
fri
Мне не нужна охрана, видео, стеклопакеты, педвузы, английский, музыка, ритмика, бассейн и пианино:))) Причем не не важны, а конкретно НЕ НУЖНЫ. В смысле с пианинами, бассейнами и др. - мы от садика откажемся, а за стеклопакеты не дадим ни копейки:)
За остальное готовы платить (и платим), сколько спросят:)
21.11.2003 01:43:49, fri
На данный момент, в силу доходов, долларов 200. Когда я работать пойду - возможно смогли бы больше. 21.11.2003 01:14:27, Marimax
MrsTodd
дол 200, но я не в Москве. Поэтому - нерепрезентативна в качестве выборки 21.11.2003 00:47:39, MrsTodd
круто :) фантастики начиталась? :) а если серьезно то я бы готова была платить... ну... скажем 100енотов, но это в Киеве - у нас все дешевле
Подобные заведения есть, но раза в 3 дороже. Например, есть садик при Британском Посольстве (все на англ.) и очень похоже на описанное - 2000 долларов в семестр, в году три семестра, итого 6000 в год
21.11.2003 00:43:52, sneshinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!