Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто укачивал на руках?

А до какого возраста вы укачивали свое чадо? Когда он стал сам засыпать, без укачивания?
20.11.2003 18:24:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я укачивала до 1 года 3 мес. А потом доча сама отказалась :)) 22.11.2003 19:42:25, Тетя Федор
Ganecha
никогда не укачивала на руках, положу в кроватку ее немного покачаю и все. 21.11.2003 15:04:40, Ganecha
Ulia
Я очень редко укачивала на руках до года, только если мне самой хотелось поносить ее или зубы резались. Ариша уже когда говорить начала, иногда просила, поносить ее как маленькую. Но это бывало не чаще 2 раз в неделю и засыпала она минут 10. А мама моя, когда приезжала к нам, то всегда ее носила на ручках. 21.11.2003 11:51:21, Ulia
Olja
Мы! Нам почти 1.9, только неделю как вроде сам засыпает, но немножко все равно качаем. 21.11.2003 10:55:20, Olja
Жужа и Софико 1,4
Сейчас стали укладываться без груди и мучаюсь - не укачиваю специально, чтоб не приучать. У меня вообще спина очень проблемная, да еще подруга убедила, поскольку она до сих пор укачивает (ребенку 3,5г!) не руках, а у нее вены и тромбоз((((. Я ставлю детскую колыбельную музыку, гашу свет и сиже рядом с кроваткой - то обнимемся, то поцелуемся, то поорем, потом вдруг ляжет и не шелохнется(уснула!!), короче около 30-40 мин. пока занимает процесс. 20.11.2003 23:35:41, Жужа и Софико 1,4
Я до сих пор укачиваю. Только днем - так гораздо быстрее засыпает, и я могу заняться своими делами. 20.11.2003 22:19:27, Ladybird
месяцев в 7...стал засыпать сам...до этого качали до посинения. 20.11.2003 21:58:40, ЛидунькА
Фламинго
укачивала до года примерно, до полугода на руках по 1-15 часа, потом уже не было сил на такие подвиги и я укачивала его так:сама ложилась на диван, Сашка на мне поперек. т.е. мы с ним образовывали этакий "+", его голова на моем левом локте, зрелище не для слабонервных, муж когда увидел, очень смелся, но ребенок хотел засыпать только с мамой, папа и бабушка очень хотели помочь - их не признавал. Потом в один прекрасный день, Сашка с меня сполз, просто улегся рядом и заснул, т.е. он стал засыпать на нашей кровати, просто нужно было лечь с ним рядом и все. А в 1.2 попросился в кроватку. но уже отдельная история:) 20.11.2003 19:15:24, Фламинго
Matrix
До 2-х лет. 20.11.2003 19:14:20, Matrix
Irra (Сережа, 2.4)
Примерно до 1.3, потом просто сидели рядом гладили/постукивали по спинке, потом просто клали к кроватку и уходили - засыпал сам. Сейчас в дневной сон сам засыпает, а на ночной или со мной или в своей кроватке,если очень устал. 20.11.2003 19:08:26, Irra (Сережа, 2.4)
Катя Осташевская
никогда не укачивали. спал сам замечательно до 10 месяцев, на фоне интенсивного роста зубов начались проблемы со сном. 20.11.2003 18:51:31, Катя Осташевская
Если не ошибаюсь, то года в полтора уже не укачивали... Хотя, может и позже стал без укачиваний спать, точно не помню. 20.11.2003 18:49:57, Лариса Покровская
ksunya
не укачивали. засыпала месяцев до 9-ти то на руках (без качания), то на мне. после - ложились рядышком и засыпали вместе. до сих пор сижу рядом. 20.11.2003 18:48:19, ksunya
никогда не укачивали 20.11.2003 18:38:32, nastic

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!