Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vishinka

Вопрос про кашу.

Моему сыну 2 года. Где то месяца 3 назад отказался есть кашу. Никакую не хочет, в любом виде, в любой прием пиши. Пробовали завтрак, обед или ужин. Ни в какую.

На сколько каша важна для него? Можем мы вообше без нее обойтись? Или все таки надо как то ему ее всучить?
20.11.2003 18:14:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас ни в детских консультациях ни детские врачи никогда не пропагандировали каши (только в жидком виде, которые пьют через бутылку, чтобы смесь была более сытной). Здесь не приветствуют толстых детей и считают, что каши-это путь к ожирению и лишние калории и никакой пользы. Хотя сами родители если хотят -кормят, только потом выслушивают претензии к лишнему весу ребёнка от врача. Я пыталась не навязчиво давать, но мои дети никогда не любили каши и есть их отказывались (при чём как покупные-растворимые. так и собственного приготовления). И ничего, без них не отощали. 21.11.2003 10:14:51, надяМ
А моя и ела, но больше 11 кило вес не поднимается 21.11.2003 15:40:37, Скат
Может вы диетические каши едите? потому что у меня и без каш дети (особенно за старшего ругали)пухлые были. Это ещё наверно от строения человека зависит. Есть люди которые всё самое жирное едят и в огромных количествах, а худые как щепки. Я не утверждаю, что от каш все толстеют, лишь говорю,что у нас медицина не пропагандирует каши .предпочитают овощи, соки, фрукты и мясо. 21.11.2003 15:50:27, надяМ
Ну самая полезная это рис и овсянка. лучше б их кушать конечно. я кормлю растворимыми и с утра делаю на йогурте агуше или потом фруктовое пюре добавляю. ест вроде (ТТТЧНС). даже на кефире пробовала - ест:)))) 20.11.2003 22:01:22, ЛидунькА
Моя что-то в последнее врем я тоже не хочет - только геркулес два раза в неделю съест, зато как лопает яичницу! Но она бывает не чаще раза в неделю. ИМХО, все равно надо - манку можно вообще не давать, рис тоже, а вот геркулес и гречку надо! 20.11.2003 21:21:40, Скат
vishinka
Спасибо. Поняла. Не мы одни такие без каши. Мы вообше очень плохо кушаем. Хорошо что сейчас хоть сам что то выберет из холодильника.

Ходил на холуин собирать конфеты, так теперь от всех уже месяц "кафеки" (конфети) требует. Сухофрукти иногда удается подсунуть в замен.
20.11.2003 19:49:34, vishinka
fri
По-моему - не хочет и не надо, отсутствие любого продукта можно заменить другими продуктами. Мой тоже кашу редко ест. 20.11.2003 18:31:35, fri
vishinka
а чем можно заменить? 20.11.2003 18:38:18, vishinka
fri
Я не знаю, что там в каше особо полезного, но вообще зерновое - это еще хлеб, и еще мой каши не ест, а вот вместе с нами рассыпчатую гречу или плов - хорошо ест. 20.11.2003 18:44:57, fri
ksunya
наша, кстати, тоже рис и гречку НЕмолочные ест с удовольствием :) 20.11.2003 18:49:12, ksunya
fri
Честно говоря, я никогда молочных каш и не делала - всегда на воде делала, ну изредка сгущенку добавляла в готовую, но редко - у нас сгущенка дефицит:) 20.11.2003 19:06:12, fri
кто тебе сказал, что дефицит? В любом супере продают и в банках и в тюбиках. Правда не очень жирная, а потому и не очень вкусная, но есть. 21.11.2003 10:50:00, надяМ
ksunya
ехидна :)))))) я до года на смеси, не то что на молоке делала :) 20.11.2003 19:11:38, ksunya
fri
А моя и так что угодно слопает:))) А молочных продуктов мои и так много едят, так что наличия молока в каше значения не имеет. 20.11.2003 19:28:42, fri
ksunya
везет вам :) мою не заставишь :( омлет в лучшем случае и каша в саду (но чтой-то я сомневаюсь, что ее там прям-таки на молоке варят :( ) 20.11.2003 19:30:39, ksunya
Просто у нас много всяких детских молочных деликатесов, которые дети едят с удовольствием и по многу. Они приготовлены специально для детей на всяких фруктовых вкусах, при чём всё натуральное, без красителей и разное и вкачестве муссов, и йогуртов и творожок протёртый. Они детям нравятся больше чем пюрешки фруктовые баночные. 21.11.2003 10:55:15, надяМ
fri
Ой, у нас и каша и яичница без всякого молока:) С моим младшим обратная проблема - он кроме молочного любит только фрукты и картофельное пюре с рыбными консервами... 20.11.2003 20:17:17, fri
Супы ест? можно с крупами делать 20.11.2003 18:39:31, nastic
vishinka
Ест. Борш со сметаноы. И буьлен. 20.11.2003 20:57:00, vishinka
ksunya
мы на некоторое время заменяли хлопьями всяческими, а после 2-х с небольшим вообще отказались. мамины нервы нужнее, имхо. 20.11.2003 18:20:29, ksunya
ksunya
под хлопьями подразумевались сухие завтраки с молоком (или без) :) 20.11.2003 18:50:35, ksunya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!