Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Кто о чем, а вшивый о бане!

Девочки, ну дайте же совет, ну что это такое, я вообще не мама, а так, сиделка. Не могу его к горшку приучить(((
У нас новый этап начался, снимаю Егору памперс и спрашиваю, куда ему надо писать, на что, мой благоразумный ребенок показывает пальчиком на горшок. И писает на пол, и во время писания пугается (хотя чесное слово, я его ни разу не ругала) и еще в процессе смотрит на меня виновато и пальцем на горшок показывает. А писать на него не писает((( В чем дело??? Сидеть он на нем может, да и стоя я ему предлагала...а он никак((((
Жду любых мнений и советов!
Спасибо заранее))
20.11.2003 17:02:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
У нас был такой период. Прошёл :-) Сейчас может забыться, если играет увлечённо. 21.11.2003 09:48:14, НИНАЙОТУ
А у нас был период, когда мы какали на пол, специально :) 21.11.2003 07:23:36, Aliyusha
Оставь все как есть. Не наседай на ребенка и не ругай. Если будешь слишком актентировать внимание, то будет только хуже. Проверено. Просто спокойно говори, если написает на пол, куда надо писать. У нас так летом было, жуть какая-то. Ребенок все понимал, знал, но на горшок усадить сделать дела было невозможно, просто так сама садилась и сидела. Я очень спокойно каждый раз с улыбкой ойкала, типа ну надо же лужа, кто это сделал интересно, и весело смотрела на дочку, она смеялась в ответ. Потом начала добавлять, что так вышло наверное потому что ты (обращаясь к дочке) заигралась, да? Ребенок весело говорил "да" и несся к горшку. В 1,7 начался период, когда она упускала, летела ко мне и говорила а-а, мы вместе быстро бежали к горшку и доделывали дела:)) Нам почти 1,9 и вот уже месяц - полтора не писается, только если заиграется, но это бывает крайне редко. На улицу и сон одеваю памперс, но он всегда сухой за исключением ночи, конечно. На улице вообще может пристать а-а да а-а и идем домой писать:) А что делать, не могу же я ребенку предложить писать в штаны. На первое а-а говорю, что потерпи, сейчас дома на горшок, ну а после второго раза (минут через 10) идем домой. 20.11.2003 23:48:03, Irina Zh
Чуча
Ой, мне бы так....
А то он писает и на горшок показывает...И все...сегодня весь ковер опписали, а квартира не наша...то-то хозяин удивится)))
21.11.2003 00:04:19, Чуча
ksunya
тут кто-то приводил зависимость - если ребенок по лестнице сам поднимать-спускаться может, значит, к горшку готов :)))) твой умеет по лестницам? :) 20.11.2003 19:13:15, ksunya
У нас квартира двухэтажная, и по лестницам раньше 2 начали лазать, а памперсы только в 3 года сняли. 21.11.2003 17:22:03, надяМ
Oazis (1,5 г Ване)
Еще как умеет по лестницам! По любым -от стремянки до подъездной лестницы. Но в горшок не того..Знает, но явно не хочет. Хитрец. Пока ему нравится бегать с тряпкой и самому за собой вытирать. 21.11.2003 14:30:57, Oazis (1,5 г Ване)
fri
Да? Моя умеет по лестнице и вообще обожает, а вот горшок... 20.11.2003 19:29:42, fri
ksunya
я ж не утверждаю... но что-то об этом было 20.11.2003 19:32:04, ksunya
Чуча
А у нас квартира двухэтажная, а ребенок около 14 кг. весит, так что лесница у нас давно освоена))) 20.11.2003 23:49:49, Чуча
Возможно рано еще... Мой младший с 1,5 ближе к полутора начал на горшок ходит (ну так чтоб постоянно без проколов), и то я считаю, что достаточно рано. Есть дети, которые и до 2-х лет не ходят, и дольше - все это вполне нормально, главное палку не перегнуть, если сейчас усердствовать, он назло может еще долго не ходить. 20.11.2003 18:43:31, nastic
Matrix
Возможно я покажусь извращенкой, но я приучила ребенка к горшку на личном примере. Я имею в виду старшего ребенка (младшего 1г3м на сей счет пока не дергаю). Так вот, на горшок он не то что пальцем не показывал, а вообще игнорировал этот предмет и удирал от него куда подальше. А вот в туалет сопровождал меня с маниакальной настойчивостью. Пришлось использовать унитаз поочереди: сначала я, потом он. И ведь сразу же ребенок стал выдавать результат! Так и ходили целый день в туалет через каждый час. Папу в подробности приучения к туалету не посвящали, прибил бы он меня, точно. А так спустя неделю таких хождений ребенок с радостью бежал в туалет (мне уже не приходилось самой что-то демонстрировать). Да, было ему 1г.8мес. А вот памперс на ночь одевали ему до 3-х лет. 20.11.2003 18:01:25, Matrix
fri
Наверное, действенный вариант, дети-то подражалки... Но для нас абсолютно неприемлимый... 20.11.2003 18:05:26, fri
Чуча
А как я Егору проедмонстрирую. Я вот папу нашего просила, а он отказывается(((
Да и не дотянется Егор до унитаза, да и свалится может. Но наблюдает на мной, когда я в туалете, иначе истерика. Я ему объясняю процесс, но...
20.11.2003 18:03:32, Чуча
Matrix
Сам процесс ребенку я не показывала, а вот результат - да. Он как-то сам уловил, чего для достижения результата делать нужно. Писал он сидя на краю унитаза, но я его крепко держала под мышки (он не боялся). Потом с интересом сам спускал воду. Но если ребенока все это пугает, то лучше не настаивать. Дело в том, что подруга вдохновленная моим примером, очень настойчиво стала приучать своего сына именно к унитазу, так мальчишке сейчас 5 лет и признает только горшок. В саду терпит. Но это уже другая проблема. 20.11.2003 18:14:09, Matrix
Maultasch
оставь ребенка в покое, не изводи не себя не его. 20.11.2003 17:49:57, Maultasch
Чуча
Ань, да не извожу я... Мне только непонятно, почему он понимает, что писать надо в горшок, а не писает?
И когда надо приучать по-твоему???
Как права??? Ездишь???
Я вот на прошлой неделе пересдавала с русских на немецкие, теперь кайфую))))
Тебя вспоминала))
20.11.2003 17:55:26, Чуча
Maultasch
а, хорошо тебе.
мой тоже отказывается, хоть еще старше.
стоит, собирается какать, я ему предлагаю идти в туалет и сделать это там (и он прекрасно знает о чем речь!) и отказывается. вот когда в наложил в памперс с радостью бежит в туалет воду спускать.
(горшок у нас не котируется вообще, т.к. взрослые им не пользуются).
я жду, а что еще делать? он же понимает все. но пока не хочет. а скоро захочет, никуда не денется.
я думаю твой тоже к этому близок. он ведь понимает все. но почему-то пока отказывается. поверь, это временно.
20.11.2003 20:14:29, Maultasch
fri
Моя если спросить, показывает на горшок, с удовольствием на него садится (даже может просидеть очень долго) - а потом надевает памперс обратно и в него-то и писает:)
А Егорка, по-моему, просто маленький еще. И еще в таком возрасте детишки любят вот такие пакости делать - показать, что знают, как надо, и сделать наоборот и громко засмеяться.
20.11.2003 17:40:41, fri
Чуча
Фрида, а они у тебя оба в садик ходят??? Если да, то как они приучатся к горшку, будучи в садике??? 20.11.2003 17:46:03, Чуча
Maultasch
мой в садик ходит. пока ему там памперсы меняют. те кто постарше просятся в туалет (на горшок) их отводят, помогают. 20.11.2003 20:15:44, Maultasch
fri
Младшему еще год до горшков - рано думать, а так - в садике нет проблем, если ребенок говорит воспитательнице, что хочет писать - она его ведет в туалет и помогает ему. Но у нас такие дети только в группе "2.5-3 года":)
А вообще тут декрет маленький, у большинства дети с 3х мес. в садике - однако ничего, все в итоге на горшок-то потом ходят:)))
20.11.2003 17:57:31, fri
Чуча
Все ясно, спасибо)) 20.11.2003 18:00:20, Чуча
может боиться чего..... 20.11.2003 17:31:14, осень...
Чуча
Может...а чего? 20.11.2003 17:32:45, Чуча
fri
Горшка? А горшок не очень яркий? У меня в детстве был ярко-красный горшок, так я его ужасно боялась и в 3-4 года, только я уже большая была и никому не говорила про это. 20.11.2003 17:58:59, fri
Чуча
Нет, он у нас такой синенький, простенький...да и сидит он на нем, потом встает с улыбкой и писает рядом))) Хулиган))) 20.11.2003 18:01:33, Чуча
fri
По-моему, раз смеется при этом - просто ему нравится хулиганить. По-моему, надо ругать и объяснять, что писают только в памперс или в горшок:) 20.11.2003 18:04:18, fri
Рано вам еще проситься! Нет еще рефлекса. Мы по-большому ходим в горшок (9 раз из 10), а писаем на пол и тоже мотаем головой, типа "это не я", и показываем пальцем на горшок. Но мы дома не любим ходить в памперсах, нам надо в трусах, поэтому иногда посадим - сделает дела, а иногда - лужи. Ждем пока подрастет. 20.11.2003 17:26:13, Mariya
А мы с 1.3 только на горшок:))) 20.11.2003 17:32:43, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Чуча
Вот хвастуны, научите, как?
Я его с лета в детский сад отдать хочу, а там его никто учить не будет. Не хочу, чтобы он, как многие здешние дети до 4-х в памперсе был(
20.11.2003 17:35:05, Чуча
fri
У нас до трех - а потом идут во "взрослый" садик, где полагается быть большим и писать, куда надо:) Но по-моему, до 2.5 в памперсе - нормально. 20.11.2003 18:09:22, fri
Начала высаживать на горшок рано (в 6 мес), дома всегда без памперсов ходит (только спит в них), писал, писал напол, а потом вдруг стал на горшок просится, причем не постепенноЮ а сразу и с этого дня только на горшок. Вот:))))) 20.11.2003 17:40:55, Unclear (Максимка 1.7 годика)
сомневаюсь, что раннее высаживание что-то дает, кроме лишних напрягов для мамы. всему свое время. у меня старшая с 1,4 на горшок без проколов ходит - с 1,2 я ее начала высаживать, и то, когда не очень лень :). младшенький с 1,5, где-то с 1,2 я по аналогии стала и его высаживать, тоже нерегулярно - к 1,5 "созрел". Тут все индивидуально. 20.11.2003 18:53:52, nastic
Чуча
Молодец какой)))
А как он просится???
20.11.2003 17:56:10, Чуча
А-А говорит и на горшок показывает:))) 20.11.2003 18:01:21, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Молодцы! 20.11.2003 17:33:53, Mariya
Чуча
По большому он даже без памперса не хочет...(( Я его как-то пыталась посадить, когда он начал какать, так он прервался, обиделся, и покакал только через пол часа...Я же боюсь помешать, поцесс то тонкий)))) 20.11.2003 17:30:51, Чуча
Мы когда приучали, то отказались от памперсов дома. Хоть и пришлось вытирать лужи, но зато малышке было очень неприятно в мокрых штанишках. Уже полгола на горшке (очень редко, когда заиграется, то может подписать).
А приятельница на даче купила своей дочке какие-то самые плохие памперсы (неудобные, невпитывающие и т.д.). Девочке было очень неприятно и неудобно в этих памперсах и она стала "ходить" на горшок.
20.11.2003 17:22:06, Sashtash
Чуча
Спасибо!
Но я дома Егору тоже не очень хорошие памперсы одеваю, он их стягивает, ругается, я снимаю, он показывает на горшок и писает, где попало...(
20.11.2003 17:27:08, Чуча

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!