Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лыжи в два года?

Девочки (и мальчики), у кого-нибудь ребятишки в этом возрасте катаются на лыжах?
Моей дочке 2 и 4 мес. Нам подарили пластмассовые лыжики, небольшие. Дочь криком кричит - хочу лыжики!!!!!!!!!!! А как кататься-то? Сама-то она еще ехать не может, только топает, но иногда (очень часто) подскальзывается и падает. Таскать-то ее мне удовольствия мало :-( Нужны ли палки лыжные? Может за палку или веревку ей держаться???? Научите, чего делать? Или по рыхлому снегу топать надо???? А мне тоже надо на лыжи вставать????

В общем, куча вопросов - и ни одного ответа ;-) Научите меня - чего делать-то??? А то вон я уже читала - некоторые в этом возрасте уже на горные лыжи ставят - значит и нам наверное можно на простых лыжиках топать?....
20.11.2003 16:51:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы - будем учиться ездить :-) Самой-то мне вставать вряд ли придется на лыжи. Они мне скорее мешать будут, чем помогать - дочку-то держать все равно пока надо, где-то поближе подойти, где-то подальше и т.д.
Детские палочки, значит, ей не помешают - приобретем... Будем потихоньку стараться.

Удачи вам всем и здоровья вашим деткам!!! :-)
22.11.2003 15:00:49, Сибиринка
Крохотуля
Насчет вас - да, вставайте, личным примером проще научить, дети очень хорошо копируют и положение тела, и особенности движения. Мы тоже будем ставить на маленькие пластмассовые лыжики (нам 2,2 сейчас), нам их подарили год назад - в прошлом году деть в них топал по квартире, в этом займемся практикой ;)
Мы решили, что будем втроем кататься - один бегает, другой с дитем упражняется.
А вот гоные нам не светят - негде кататься :(
21.11.2003 15:56:51, Крохотуля
Ganecha
На счет беговых не знаю, а вот на горные с 3 лет ставят (мне инструктор в Волене сказал). Вот я сейчас сама учусь, что бы к тому времени летать.... 21.11.2003 15:12:38, Ganecha
У меня встречный вопрос: я тоже думала о лыжах, но ведь если посавить ребенка на лыжи, ему, ессно, будет интересно, а родителям? Самое-то интересное на лыжах лично для меня - рассекать необъятные просторы, а с лялькой это будет нечто...
Ну можно, конечно чередовать: одни выходные с ребенком, одни без него.
20.11.2003 20:08:51, Скат
на простые, тем более пластмассовые я бы не ставила. велика вероятность травмы. хлипкие и ненадежные они какие-то, опять же имхо... на горные буду ставить след зимой. в 2,5 года... все таки в горных ботинки надежно фиксируют ногу 20.11.2003 19:20:19, sneshinka
Alenuka
Моим два с половиной. Тоже будем ставить в этом году. Хотя "ставить" - это громко сказано, конечно. Хочу просто, чтобы у них отложилось в голове, что лыжи - это весело и здорово! Знакомые отдали нам тоже лыжики пластмассовые с палками. Думаю, просто буду тянуть их за палки, потом может с горки пологой скатимся, а там, глядишь и сообразят.
У нас другая проблема. Лыжник - папа, я как-то по конькам больше... Так что буду рядом в сапогах просто бегать. :)
Я бы и на коньки их попробовала... Но коньков найти не можем пока. :(
20.11.2003 18:19:15, Alenuka
есть пластиковые у Roches, похожи на горнолыжные ботинки с лезвиями :) р-р 25-29 (раздвигается пятка)
я видела у нас в Киеве в "Спортмастере", в Москве тоже по моему эта сеть магазинов есть
20.11.2003 19:24:19, sneshinka
Maultasch
моему будет 2 в декабре. я попробую. 20.11.2003 17:50:17, Maultasch
Дубравка
Первое, чему можно научить - это держать равновесий. Показать ребенку основную позу - ноги присогнуты, туловище чуть вперед, можно двоем с кем-то катить, держа за руки, можно одному, держа за палку или веревочку какую-нибудь. Основное, что от ребенка требуется - держать равновесий, не заваливаться назад. 20.11.2003 17:18:23, Дубравка
Чуча
Я хочу следующей зимой, когда Егору 2,5 будет поехать в Австрию кататься на лыжах. Чтобы и он учился. Думаю, надо вам объяснить ей технологию катания, придется и самой встать на лыжи, как же вы ей объясните, на польцах? Думаю ей нужна какая-то опора, так что палки не помешают!
Но это мое мнение, я бы сделала так. Но мнение без опыта никому не надо)))
Удачи вам в освоении лыж!
20.11.2003 16:57:25, Чуча

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!