Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивый ребенок

Вот тут иногда жалуются что дети не общительные, а у меня противоположная проблема. Моя дочка ОЧЕНЬ общительная, до навязчивости. Любые дети (от 0 и старше) вызывают ее горячий интерес и симпатию. Хорошо когда это взаимно. Но так не всегда, особенно в случае более старших детей. Например вчера на прогулке она подошла к девочкам старше нас на год, держалась за их санки. Не отбирала, просто рукой держалась и смотрела. Они тогда ее руку отвели и от нее отъехали говоря мол уйдем от нее, чего пристала. Так она за ними. Она не понимает что не все хотят с ней играть. Что мне делать в этой ситуации? Я ведь не хочу вообще отпугнуть ее от детей, мне нравится ее общительность. Но иногда она не знает меры, не понимает что другой ребенок может не хотеть с ней общаться.
Еще проблема - она начинает с того что подходит к ребенку близко и смотрит в упор. Многие дети пугаются. Как бы ей объяснить что так делать не надо?
19.11.2003 08:20:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KateSh
У нас такое же, но я проблемы не вижу...Моя Лиза еще часто пристраивается к девочкам лет 7-8-....и так далее до 14-ти. Ни разу конфликтов не было, наоборот все с ней поиграть хотят :) Если кажется вам, что что-то другого ребенка напрягает, я обычно сажусь рядом на корточки, чтобы " на одном с ними уровне" быть и спрашиваю чужого ребенка как его зовут, обычно дети охотно отвечают, и говорю что моя Лиза маленькая, но очень хочет познакомиться с такой (таким) красивым мальчиком (девочкой) познакомиться. И болтаю...:) Дети постарше обычно начинают с радостью рассказывать какие они большие и играть с Лизой. 19.11.2003 11:49:51, KateSh
А у нас практически такая же ситуация была полгода назад. Правда Катена еще и клала руки на плечи другому малышу или обнимала. Правда нам повезло так как и дети и мамы реагировали нормально (правда у нас очень мало малышей), но мы пытались переключить ее внимание на птичек, на горку, на игрушки, говоря, например: "Вот мы и познакомились, теперь давайте вместе играть, давайте посмотрим на ..." И стали ее учить здороваться за руку.Здорово, что у Вас такая общительная девчушка, а то у нас в большинстве своем, что родители, что дети очень замкнуты. Даже обидно. 19.11.2003 09:33:11, Sashtash
Нам тоже везло с собеседниками:)) Только однажды мальчишки попытались смыться от Симки, но не получилось::)) 19.11.2003 11:27:56, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!