Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про бутылки :)))

В общем, бои с ночными кормлениями продолжаются :))) Добилась того, что ребенок стал спать всю ночь до 6-7 утра, потом просыпается и четко так просит "ням-ням", пытаюсь подсунуть водичку. Если она победит и получит кефир (а для засыпания достаточно граммов 50), то проспит до 10 утра, если победю я - до половины девятого. А не зря я все это делаю? Для меня в такое время вставать и минут 20-30 с ней бороться - нож острейший! У кого-нибудь ребенок стал до позднего утра спать без "водяных" и прочих кормежек?
19.11.2003 01:00:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем такие сложности? Я наоборот ели она просыпается ночью или ранним утром даю ей смесь, чтобы она поспала подольше, ну и я естественно :) 19.11.2003 15:32:22, sneshinka
Девочки, спасибо большое! В общем, можно ждать, что в любом случае мы это перерастем :))) Мы сегодня в 5 утра проснулись, попили водички - и до 9-ти! Значит, не очень-то и хотелось, учитывая ужин и 250 кефира на ночь :))) 19.11.2003 14:40:43, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
:))) Перерастете, это точно! Вот я попыталась вспомнить хоть одного знакомого взрослого, который бы посреди ночи вскакивал кефирчику попить - не смогла (муж, страдающий от жажды после вечеринки, не в счет :))) 19.11.2003 15:10:30, Эля (Dollar)
Я могу: сок и еще кусочек шоколадки желательно :)))))))))))))))))))) 19.11.2003 21:49:55, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
У нас было также . Спал до 5 утра, потом просил кушкать, я давала ему бутылку со смесью, он выпивал и продолжал спать дальше. Закончиллось это в год и 10 месяцев. Просто перестал просыпаться и стал спать до утра. Сугубо мое ИМХО, оставте ребенка в покое, давайте ей кефир, раз ей он необходим. Перерастет. Я убедилась на собственном опыте :)), а вашем возрасте озадачивалась теме же проблемами :)) 19.11.2003 12:37:09, Джульетта
Совсем необязательно перерастет, к сожалению:-((.
Я всегда была против насилия, над горшком не корпела - сами легко научились и проситься, и справляться, когда пришло время.
Но...
Нам 2,10. Засыпаем всегда только с бутылкой молока, причем кефир воду-не пьем категорически, а любимая голубая "Агуша" пропала:-(.
Можем больше вообще ничего не есть, кроме этих бутылей молока, отказываться!
Не дать - все, истерика, и спать в эту ночь уже не будет никто.
Что делать, не знаем...
19.11.2003 15:25:31, Инанна
у нас просит кушать под утро, 6 до 9,в этом интервале,а бывает часто пукает ночью,ворочается,сунешь бутылочку с чаем из фенхеля ,бывает засыпает ,а бывает эти пуки нам спать не дают всю ночь...уже замучались,может у кого тоже так часто по ночам пукает????7 19.11.2003 11:37:51, Осень...
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
мы пьём до сих пор по 2-3 бутылки воды за ночь. решила бросить борьбу... надоело всё. попьёт и успокаиваеться... 19.11.2003 11:24:17, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Любочка
Мы ночью выпиваем по 3-4 упаковочки кисломолочной Агуши, короче почти каждые 2-3 часа едим, если воду дашь или не дашь вообще-дикий ор на весь дом. Сама не знаю, что делать, а ведь нам почти 2. И от памперсов ночных никак не можем отучаться-пьем и писаем!!! 19.11.2003 10:56:24, Любочка
Мы не просыпались с 22-00 до 9-10 часов утра.

А почему бы не дать ребенку 50 гр кефира? Зачем Вы мучаете малыша и себя? Если бы он каши с мясом просила, или кефира 3 стакана, я бы Вас может быть и поняла. А какой вред от 50 гр кефира?
19.11.2003 10:50:20, НБ
А я не поняла чего-то: просыпание в 6-7 утра это по-вашему ночь? Да многие дети в это время начинают свой день с этого.Почему это обязательно надо усыпить ребёнка до 10 утра? Чего-то вы палку перегибаете. Я считаю, что покормить ребёнка в 6-7 утра если он хочет это нормально, это уже не в середине ночи. Постепенно и это сдвинется. Вернее просыпание может и остаться, а требование еды сдвинуться на броее позднее время. Положите ему в кроватку игрушки, может когда их увидит играть начнёт и про еду не вспомнит и вы может ещё часок поспите. 19.11.2003 09:30:34, надяМ
fri
Я всегда оставляла в кроватке игрушки-книжки - даже если ребенок проснется рано, он не будет томиться в "клетке" и орать, а спокойно поиграет, пока я не проснусь. Я вот тоже не могу вставать в полседьмого, поэтому когда дети только пошли в садик и стали и в выходные так рано просыпаться, это очень выручило, но вскоре они сообразили и стали в выходные позже ложиться и позже вставать. 19.11.2003 18:57:46, fri
Пока я кормила, она ночью ела. Потом бросила и стала спать всю ночь. Как-то практически сразу. Как раз ближе к году. 19.11.2003 09:24:58, Rusya с работы
Бейте меня ногами, но мы пьем кефир ночью до сих пор (2,5). Знаю что плохо, не знаю как отучить. Вода не подходит, разбавлять пробовала - не помогает. Сама не откажется как я надеялась. А что нам не дать, уууу, мало не покажется. Увы я просто не могу ей не дать того что она очень хочет. 19.11.2003 08:37:12, Медвежонок
Нам тоже 2, правда и 10. Ночью мы не пьем, но перед тем как заснуть нам необходимо выпить бутылочку сока. Это не есть правильно, конечно, т.к. сок через час-два оказывается в памперсе. Но я все равно даю. Иначе ребенок плачет, скандалит, а разве это хорошо, если малыш заснет весь в слезах? Спокойного сна явно не получится. Лучше уж я через часок памперс поменяю. 19.11.2003 10:54:03, НБ
Пантерка
наша история такова: гдето около года мы перестали есть ночью. Пыталась она сопротивляться - водичку давала, ну а водичку не хотели так и перестали кушать. Выдерживали около 9 часов без всего.Так продолжалось почти до полутра лет и поехали мы отдыхать на пару недель - Ника с бабушклй осталась. Выдалась у них тяжелая ночь - ну бабушка не выдержала и дала кефичик. С тех пор начались наши битвы за ночь без еды. Я быстро сдалсь и пошло поехала - чем дальше тем круче. Она меня могла поднимать каждые полчаса попить. В бщем в одну прекрасную ночь меня это так достало что на следующий вечер укладывая дочу спать я ей сообщила что с сегоднешней ночи мы ничего пить в кроватке не будем. И приготовилась стоически это выдерживать. Самое удивительное что ребенок это воспринял спокойно и с тех пор ниразу не попросил ничего. Нам в тот момент исполнилось 2. Ложимся в 11 встаем в 11 без еды. 19.11.2003 02:15:20, Пантерка
Счастливые! Мы еще таких объяснений не поймем :))) 19.11.2003 02:42:37, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
У меня спит да 11 утра. Без ночных кормлений и без водички. 19.11.2003 01:32:45, Коро.Левский
fri
Я бы настаивала на воде - ведь цель именно приучить, что ночью не едят! Или еще знакомым нескольким помогло дать ночью тарелку с кашей вместо ожидаемого - ребенок обиделся и перестал просить. Но это чужой опыт - мои всегда спали 10 часов, а если б не спали, я б воспитывать начала месяца в 3:) 19.11.2003 01:28:21, fri
Пока пытаюсь настаивать :))) Это у них наверное старая грудничковая привычка осталась - ночью что-нибудь сожрать! Хотя я сама могу ночью проснуться и что-нубдь пожевать, или сок выпить :))))) 19.11.2003 01:43:14, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
fri
Тогда нечего и на ребенка ругаться, раз сама такая:)
Вся идея в том и есть - не давать кушать, но чтоб ребенка не нервировать - при этом показывать, что ты рядом, давать бутылку с водой, игрушки, еще что... Или может, мужа подключить - типа тупой папа не в курсе, что надо дать поесть и сует всякую фигню?
19.11.2003 01:46:57, fri
:))) Я уже старая и мне можно :))) На самом деле ведь и на желудок нагрузка здоровская идет, когда ночной перерыв не соблюдается. Она вроде стала пить водичку и засыпать, меня сам процесс вставания к ней напрягает, хочется поспать под утро :))), вот и интересуюсь, бывает ли такое :))) 19.11.2003 02:06:13, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
fri
Вот бывает - мои с 2х и с 3х недель спали до 10-11ти:) 19.11.2003 13:39:46, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!