Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринка_ (Анютка 1 годик)

Малыш и чашка

Мне интересно стало. А когда малыши начинают сами из чашки пить. У нас вот пока даже попыток не предпринимает.
18.11.2003 13:51:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (1,5 г Ване)
Сейчас уже сознательно пьет, то есть не проливая и не захлебываясь. У нас давно чашка Чикко с двумя ручками и крышкой-поильником. Поэтому руки он натренировал. 18.11.2003 22:54:02, Oazis (1,5 г Ване)
В принципеумеем с 8 месяцев, но мокрые при этом, что твой тритон. Так что чаще пьем из поильника. 18.11.2003 19:57:58, Налия(Щегленок -1год)
Мы с восьми месяцев, но мокрые при этом, что твой тритон... Так что чаще из поильника 18.11.2003 19:56:26, Налия(Щегленок -1год)
vishinka
Мы где то в 1.5. Сейчас уже 2 года, но все равно иногда до конца не допивает а выливает на себя. 18.11.2003 19:15:26, vishinka
Фламинго
я рано предложила. в 6 мес. сразу стал пить, из бутылки почти не пил. только в мое отсутствие, т.к. был "грудничок". наливала сначала немного, один глоток. если даже прольет, не старшно, очень быстро научился, с 8 мес. вообще не проливает, сейчас пьет из большой керамической кржуки "как у папы":) 18.11.2003 16:22:06, Фламинго
Мы тоже с 6 месяцев где-то. У нас даже фотка есть 6-месячная: на горшке и с чашкой :-)) 18.11.2003 17:52:28, Лулу
Мы где-то после полугода стала давать водичку сначала из маленькой рюмочки, потом из чашки. Сейчас пьет сам достаточно аккуратно, хотя конечно, может и пролить, и претендует на взрослые стаканы, с которыми вообщем-то тоже справляется. 18.11.2003 15:07:17, Mariya
Веселая Медуза
Мы рано начали, точно до года. Но мы совсем не пили из бутылки, поильник тоже не покатил, так что пришлось чашку предложить :) Но вот насчет САМИ.. все равно надо страховать, потму что облитвается, а еще может чашку, задумывшись, криво поставить 18.11.2003 14:57:53, Веселая Медуза
Насибкин
мы начали рано пить из чашки. Где то с шести месяцев учила его пить глоточками, а самостоятельно уже ближе к 9-10 мес. мог спокойно сам пить. 18.11.2003 14:23:55, Насибкин
Костеночкина Н.
мы научились в 1,7 сами в первый день детского садика, подсмотрели за другими малышами и понеслось! Дома не учили, давали, а дочка не хотела, просила бутылку или ложкой пила. Вот такие мы чудные. 18.11.2003 14:16:45, Костеночкина Н.
Пару месяцев назад (1,2) стал пить с нами чай по утрам. Одевали ему слюнявчик пластиковый с карманчиком и пластиковую чашку с количеством воды на один глоток. Сначала проливал, но не давать мы не могли т.к. он хотел "как взрослые", поэтому мы смирились, затем проливал все меньше и меньше, а воды (сок, чай) мы стали подливать побольше. Теперь пьет сам и с удовольствием. 18.11.2003 14:12:22, Катя (Кирилл 1.4)
Мы поздно стали, где-то в 1,7, до этого много раз пробовала давать чашку, но дочь не желала из нее пить. 18.11.2003 14:05:46, Marusay
fri
Я не учила - давала бутылку. В 1.1 дочка сама стащила со стола стакан и стала пить. Младший - в год. 18.11.2003 14:00:13, fri
kotenok
Сын около года начал пытаться пить из чашки, причем то что пьет папа или мама, к своим сокам интерес не проявлял, естественно чашку держал взрослый. Сейчас в 1 год и 4 месяца вполне пристойно может пить из чашки, если ему ее подержать. Кстати тренироваться можете с небъющейся чашкой + вкусный сок в ванной, если обляпаетесь ничего страшного! :) Поильники в виде чашек с носиками нами игнорировались, просто переворачивал их и смотрел как все вытекает. Сейчас хит- Mothercare поильник суперспорт ну оч ему нравится! 18.11.2003 13:58:23, kotenok
Где то в год понял , что надо глотать 18.11.2003 13:52:42, rocky
поильники не даем- Зачем? 18.11.2003 13:59:59, rocky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!