Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Подскажите, можно ли для 2 летнего ребек

Подскажите, можно ли для 2 летнего ребека ставить большую елку (искусственную)?Не перевернет ли он ее вместе с игрушками?Может ограничится небольшой, которую можно на телек или тумбочку поставить?
17.11.2003 11:43:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году ставили искуственную, высотой около метра (чуть меньше). Сашке тогда был 1 г 2 мес. Он уже активно ходил. Елку нарядили маленькими пластмассовыми шариками, покрашенными блестящей краской (выглядят как стеклянные, но не бьются), а также всякими мелкими его игрушками (маленькие лошадки, ключики от грызушки, колечки, птички тоже с грызушки и другой мелочью). Основным занятием было как можно быстрее снять все игрушки с елки (этим занимался ребенок и его это очень радовало). Я все вешала заново и история повторялась. Ребенку елка запомнилась и понравилась. 17.11.2003 22:35:32, Ksun
Пантерка
лучше на пол большую чем на тумбочку. Можно как нибудь постараться урепить - например к батареи привязать. И главное - купите небьющиеся игрушки таких сейчас много. 17.11.2003 19:23:15, Пантерка
Maxi
Мы елку за верхушку обязательно привязываем.
В этом году(нам будет 2,6 года) будет мне помогать наряжать ее:)
17.11.2003 19:21:06, Maxi
Можете спокойно ставить, наша меньше была, но даже не порывалась к этому после того, как она на нее не упала. Вообще случше большую, чтоб потрогать, тем более что ребенку она раз в пять борльше кажется, чем на самом деле!!! 17.11.2003 17:21:23, Скат
Дождик
Лучше большую,чем на тумбочку. У нас не переворачивала,наоборот помогала наряжать,до сих пор помнит. Я за большую!!!! 17.11.2003 16:06:28, Дождик
Leeni
Опасность, что перевернет, есть! Но есть и надежда, что обойдется:)) Мы 2 раза ставили и в третий раз сделаем это, а что уж выйдет, будем надеяться на лучшее:) 17.11.2003 14:13:12, Leeni
Малышка
А почему нет? Я вот собираюсь ставить большую ёлку..и просто надо будет обьяснить что это и для чего..и не думаю что постараются скинуть... 17.11.2003 13:43:39, Малышка
Нам в том году было 1,3 и мы ставили большую елку, на пол, причем ни чем ее не закрепляли, в этом году тем более будем ставить. Только игрушки не надо стеклянные вешать. Но это все от ребенка зависит, моя как то особо не трогала елку, чтобы она могла упасть. 17.11.2003 13:35:30, Marusay
Мы уже в прошлом году ставили. Было 1,5 года. Игрушки все были небьющиеся - их сейчас столько красивых. Еще сама бублики обвязывала красной ленточкой и завязывала банты. Правда, ни разу елку не потянул. С самого начала рассказывали, что можно только смотреть, а трогать нельзя. Игорю очень нравилось 17.11.2003 12:59:53, Лулу
Нам год - обязательно будем ставить, конечно придется страховать от поползновений, но зато ощущение нового года будет. В прошлом году ставили, но ей было только 2 месяца и елка ее мало впечатлила, понравились только фонарики. 17.11.2003 12:11:03, МашаК
Naomi
Действительно, дети все разные. Мы ставили постоянно живую елку. Первый год - ребенку 5 мес. - соответственно никаких поползновений с его стороны. Второй год - 1г.5м., елку ставили на небольшой обеденный стол, мальчик еще не мог дотянуться до веток с игрушками. Но он и не пытался особенно, просто смотрел, т.е. скорее перестраховка с нашей стороны. Третий год - 2г.5м., купили большую елку, ставили просто на пол. Всё прошло тоже спокойно, иногда трогал какие-то игрушки, но без попыток перевернуть елку или сильно дергать за ветки. Было договорено и разрешено ему звонить в колокольчик (стеклянный), который висел в зоне досягаемости. По характеру сын достаточно подвижный и активный, но в этом случае проявил понимание и сознательность. Посмотрим, что будет в этом году. (извините, что длинно получилось) 17.11.2003 11:55:12, Naomi
Для моего можно поставить - ему можно объяснить,нам 1,5 года. но дети все разные. 17.11.2003 11:51:40, вишня
Мы будем ставить. Только игрушки специально купили небьющиеся. 17.11.2003 11:50:22, КАпель
fri
Так дети разные бывают... А вообще без стеклянных игрушек - почему бы и нет? 17.11.2003 11:47:05, fri
Любочка
Просто мой очень активный, бабушке все цветы переколотил-и на подоконнике и напольные. Вот отчего такой вопрос:-) 17.11.2003 11:50:28, Любочка
fri
Так елка искусственная, игрушки - небьющиеся, ну опрокинет - не страшно... 17.11.2003 11:56:41, fri
У нас тоже очень активный :)
Я планирую так - елку поставлю, игрухи повешу повыше, что бы не достал. А елку он как свалит - она э колюююючая :)
Ну, если будет все равно валить - уберем и всего делов :)
17.11.2003 11:52:20, КАпель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!