Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Неужели мы созрели?

Привет всем! НЕчасто здесь появляюсь, зато регулярно почитываю :-) У нас сегодня произошло нечто, чего я классифицировать не смогла. Предистория такова: Машке полтора года и за это время ее никто ни разу кроме меня не укладывал спать. Никогда. Да, так бывает ;-) Естественно, я не считаю те случаи, когда она засыпала на улице в коляске- это вообще отдельная статья. А так за эти полтора года у нас был один неизменный ритуал- ложимся вместе в кровать, обнимаемся, Машка сосет грудь и через 5-15 минут все, готов человек :-) Любые попытки (нечастые ;-) папы или бабушки уложить Машу спать приводили к слезным скандалам с Машиной стороны и очень надолго отпугивали робких (в этом отношении) папу с бабушкой. Теперь, думаю, картина ясна.
Далее, происходит следующее: в ближайшем будущем я намерена заканчивать наше вскармливание, т.к. присутствует несколько причин: я очень устала; кажется, что Маше это уже только начинает мешать. В течении дня все ее приставания я стараюсь предотвратить следующими словами: голодная- пойдем покормлю, скучно- давай поиграем. И это действует! В большинстве случаев она без проблем переключается. Так что всё говорит о том, что вполне можно прекращать вскармливать моего "младенчика" :-) Только вот была одна проблема: как укладывать и как усыплять по ночам- порой Маша просыпается и по 5 раз за ночь, но такое нечасто бывает. И вот, сегодня происходит следующее: уложила Машу спать "традиционным" методом. Сама мою полы-ванну-посуду. На заключительном этапе моей уборки появляется на кухне заспанная заплаканная Маша- за мной пришла. Хорошо, снимаю перчатки, идем укладываться. Она сосет грудь минут 10- молока уже нет, меня начинает напрягать это сосание. Я забираю грудь и говорю:" Машут, мне больно. Давай, спи сама. Ложись на бочок, закрой глазки и спи как ляля". Маша послушно все это проделывает. И лежит так минут 5. Потом начинает ворочаться, пыхтеть-кряхтеть: уснуть не может. Я ей опять говрю: "Спи давай!" Встаю и ухожу. (При этом для меня самой такая модель абсолютно нова, я ее провожу как эксперимент)Минут 10 аккуратненько колбасюсь по квартире, смотрю- не выходит из комнаты. Думаю, что заснула. Иду купаться. Естественно в тот самы момент ,когда вся голова в пене, а глаза плотно закрыты, меня кто-то трогает за ногу- Маша пришла с отчетом: "Не могу заснуть" :-) Я ей говорю- иди ложись, я сейчас приду. Она идет и ложится! Я спокойненько завершаю все процедуры, прихожу в комнату и сажусь с ней. Поглаживаю спинку, песенку пою: Маша серьезно лежит-пыжится, пытается заснуть. И тут ее прорвало- видимо, долго крепилась, играла "в большую девочку"- стала жалобно так плакать " я еще совсем маленькая, меня укладывать надо по-настоящему, как лялю!" Я ее взяла сразу на руки, села на мячик и укачала ее минут за 5. Потом переложила в кровать и ушла. Самое интересное во всей этой истории то, что Маша абсолютно не требовала у меня грудь, хотя никогда раньше по-другому у нас не было. И я вот думаю- что, значит, все- теперь каждый день буду так укладывать спать Машуту? И как это делать -сразу на мячике ее покачивать и потом перекладывать (а потом от этого отучать?) или сразу по-взрослому: на кровать и рядом тихонечко сидеть-бормотать :-) Подскажите, кто как отучался? Потому что уже действительно не в моготу- очень хочется именно вечером куда-то выбратьтся, а то ездим везде втроем или вообще дома сидим :-)
16.11.2003 23:52:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы поменяли грудь на бутылку с кефиром :))) Правда, нам 1,3 было, еще за мамой так не бегали и здорово помог папа: дня три укладывал и ночью вставал, ему-то предложить было нечего :))) А спать Маринка стала намного лучше: она молоком с вечера не наедалась, поэтому тоже просыпалась несколько раз. 17.11.2003 23:58:33, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Это она так уже говорит???????? Обалдеть можно. Классно!
По теме ничем не помогу, мы до 6 мес. кормились только.
Но восхищаюсь вашими умениями в таком маленьком возрасте.
17.11.2003 15:00:04, Irina Zh
Leeni
По-моему, это мамин перевод:) 17.11.2003 16:06:49, Leeni
Olja
Молодцы!! А она правда так говорит???? Больше всего в этой истории меня поразило именно это!!!!! 17.11.2003 12:48:34, Olja
классно! Макс меня ночью от компа приходит выгонять заспанный. На счет отлучения - Макс тоже отвлекается, едим только на сон:) Ночью пососет пару мнут ,обнимет за шею и спит, а раньше было как у вас - меня напрягало. а теперь нет. Хотя мы тоже хотели кормежку закончить, Макс покорно не ел весь день, укладывал его папа, но проснувшись ночью попросил мими, папа устал ,я тоже, никому не хотелось вставить - мими была дана и Макс уснул.
А на счет гуляний - мы или по отельности, или втроем или дома сидим, как и вы:)
17.11.2003 00:04:35, Marimax
Fruttis
:-) Понятно :-)
Я Днем Рожедния тебя :-)
Ты получила открытку?
17.11.2003 00:24:17, Fruttis
Спасибо! С Максюкиным полуторалетием ты имеешь ввиду? 17.11.2003 00:35:55, Marimax
Fruttis
Вас обоих с прошедшими :-))))))
Что-то у меня в голове путаница какая-то ;-)
17.11.2003 10:05:12, Fruttis
Mary M.
Поздравляю с почином - у нас это произошло на полгода позже. Я сразу стла приучать в кроватке засыпать - посадила туда с кучей игрушек, потом повозила немного туда-сюда, он и заснул. Теперь по большей части сам в кроватке засыпает, но иногда ещё возить приходится. Так смотри по Маше - если заснуть не может, то на мячике качай. А если может, то не качай:) 17.11.2003 00:03:55, Mary M.
А мы раньше постоянно качали, потом стал с грудью засыпать - меня это больше устраивало, т.к. он тяжеленький у меня. Теперь он качаться ни за что не станет, засыпает в обнимку со мной, но перед этим всегда вспоминает мими, я ему говорю - мими спит, мими у папы, мими готовит есть, мими уехала, иногда срабатывает ,а иногда начинает похныкивать ,приходится мими срочно приезжать:) 17.11.2003 00:38:37, Marimax
Fruttis
Я тоже так думаю. Протсо не хочется ее "спугнуть"- хочется, чтобы для нее укладывание по-новому тоже хорошо проходила, чтоб не напряглась она :-) 17.11.2003 00:25:44, Fruttis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!