Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от менингита

Подскажите, пожалуйста, разве прививка от менингита ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех детей? Нам позвонила медсестра из поликлиники и сказала срочно явиться на прививку. Дочке скоро 3 года, в сад не ходим. Прививку делать не хотелось бы. Да, кстати, про старшего сына (почти 6 лет) медсестра не упомянула, ему, выходит, прививка не нужна.
14.11.2003 19:08:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, насколько я поняла - необязательно, просто в связи с большим количеством заболевших всех желающих прививают 16.11.2003 19:32:36, Тетя Федор
Жужа и Софико 1,4
Я читала на прививочном сайте что данная прививка эффективна если ее сделали после 4 лет. Сейчас же ее лепят всем подряд из-за "вспышки" болезни. Я бы не советовала делать ее, поскольку переносится плохо и иммунитет не выработается толком. 15.11.2003 16:47:08, Жужа и Софико 1,4
Мышъ
В принципе, это необязательно. Обязательных прививок, насколько я знаю, сейчас вообще нет, это на усмотрение родителей (ну, и по мед.показаниям, конечно). Так что, если не хотите, то заставлять Вас не имеют права. 14.11.2003 21:28:52, Мышъ
OFF Маша, привет! Что-то вас совсем здесь не видно, как дела? 15.11.2003 00:19:29, Taly
В принцыпе, у моей подруги ребенку 4 года, но прививку не делали, в полеклинике не говорили. Может это новшество? 14.11.2003 19:12:42, Сиеста
Businka
Это не новшество, а эпидемия. 14.11.2003 21:19:50, Businka
Не пугайте народ плиз. Откуда сведения по поводу эпидемии?
14.11.2003 22:57:21, Настена
Businka
Из компетентных источников. И кстати, без эпидемии не прививают поголовно всех от этой бяки. Первый год такое. 14.11.2003 23:49:32, Businka
Причин для вакцинации может быть море, ссылка на "компетентные источники" ИМХО не особо убедительна :) 15.11.2003 10:12:03, Настена
Ganecha
Нам в год сделали. Сказали что надо обязательно. 14.11.2003 19:15:52, Ganecha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!