Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 1,1)

Как дать лекарство?

А вот как вы своим малышам лекарство даете, когда они болеют? Для меня это целая пытка, даю Максиму лекарство из шприца без иглы, он орет страшно, никаким методам воздействия не поддается, я уж и уговариваю его, и рассказываю, как это нужно, и жалею, но он научился выплевывать даже лекарство, которое и так уже в горло попадает :(((( И норовит выплюнуть именно антибиотик. Сегодня, когда он в очередной раз стал плеваться антибиотиком, я не выдержала и накричала на него и оставшиеся лекарства дала с криком, через силу, под дикий вой ребенка.
Одна моя подруга говорила, что когда ее ребенку был год - они всем семейством его уговаривали выпить лекарства, и что, якобы, с трудом,но уговорам он поддавался. А мне сомнительно, что годовалого малыша можно в чем-то убедить. Во всяком случае моего ребенка - не представляю возможным.
Вот как поступаете вы в таких случаях? Может, у кого свои фирменные рецепты есть?
14.11.2003 16:53:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В эспумизане замешиваю или саб-симплексе и даю с ложечки. А если он кушает уже пюрешки, то можно и в пюрешку растворить и скормить незаметно, порциями :) 14.11.2003 22:52:28, кума
Знаешь, у меня нет ничего фирменного. Я просто толку таблетку в двух ложках,добавляю воду и заливаю дочке в рот.еще даю водички запить. Она просто не успевает понять что же произошло. Проблем у нас с этим делом нет! 14.11.2003 21:17:34, Карми (Александра, 1,2г.)
Нам горькие лекарства пить как-то не приходилось. Пили только афлубин, фенистил, креон, линекс и микстуры от кашля. Микстуры Ромик любит, а афлубин, фенистил и таблетки я ему давала с соком в чайной ложке. Я ему говорю: "Ромчик, иди лекарствочко пить". Он бежит, радостный такой, сам ротик открывает. Нравится это ему.
Проблема была только с промыванием носа, и откачиванием соплей спринцовкой (соплеотсосом у меня не получается). Тоже разобрались с этим довлоьно быстро. Пока маленький был выворачивался во все стороны, а сейчас тоже достаточно только сказать: "Ромашка, иди мама носик промоет", идёт неохотно, но терпит. А сопли откачивали так: "Ромик, отдай маме сопельки", бежит и пытается носик на спринцовку надеть, тоже ему это нравиться стало. А сейчас ещё проще с этим - он сморкаться научился! Причём, видит, что его за это хвалят, отнимает плоток и ходит сморкается до посинения :)
14.11.2003 18:28:04, Катарина
Mary M.
Я из ложки даю, иногда сахар туда добавляю, когда можно и совсем невкусно. 14.11.2003 18:06:10, Mary M.
А у нас сначала все куклы, игрушки, мама и папа лекарство "выпьют", а потом Сонька соглашается. Когда не соглашается, то к сожалению силой приходится вливать :( 14.11.2003 17:35:55, Marusay
TanyaA (Максим, 1,1)
Вы, наверное, все-таки постарше. Я надеюсь, что он, когда вырастет, будет поддаваться убеждениям. 14.11.2003 17:41:29, TanyaA (Максим, 1,1)
из шприца, но надо попасть в уголок рта. но мы тоже орем и возмущаемся жутко 14.11.2003 17:33:37, Рони (Ронька, годик.)
TanyaA (Максим, 1,1)
Мы с Вами в одной лодке :((( 14.11.2003 17:40:33, TanyaA (Максим, 1,1)
А мой из ложки сам ест... Морщится, но ест. :)
Вы из ложки пробовали?
14.11.2003 17:33:33, КАпель
Веселая Медуза
И мой сам ест! Зову - идет, и рот раскрывает. Я ему объяснила что к чему, на него это почему то произвело впечатление! :) 14.11.2003 18:00:48, Веселая Медуза
Веселая Медуза
Правда мы старше, а вашем возрасте нам только уколы в попу в больнице:( 14.11.2003 18:08:45, Веселая Медуза
Прочитала, что не ест из ложки.
Сочувствую...
14.11.2003 17:34:41, КАпель
TanyaA (Максим, 1,1)
Да, такие уж мы... Особенные..... :,(((
Уже сил никаких нет :(((((((((
14.11.2003 17:39:52, TanyaA (Максим, 1,1)
Я давала из пипетки. Важно попасть в уголок рта - там меньше вкусовых рецепторов. 14.11.2003 17:13:53, Инес
TanyaA (Максим, 1,1)
Это я знаю, и даю именно в угол рта - орет, как резанный. Он насилия не терпит совершенно. В данной ситуации я чувствую какую-то безысходность :((((( 14.11.2003 17:17:28, TanyaA (Максим, 1,1)
Leeni
Если не поддается на уговоры, заламываю и насильничаю:)
После этого в следующий раз предпочитает сама. Но мы старше. Маленького не уговоришь точно.
14.11.2003 16:59:48, Leeni
TanyaA (Максим, 1,1)
Вот и я заламываю, но жалко его каждый раз, а сегодня не выдержала и наорала просто, хотя вообще никогда голоса на него не повышаю. Он так сильно заболел, еще не хватало, что из-за его выкрутасов все по новой начнется :((((((( 14.11.2003 17:09:35, TanyaA (Максим, 1,1)
Leeni
А что остается, если надо надь лекарство. Даже из пипетки или шприца тоже ведь насилие:( 14.11.2003 17:36:20, Leeni
TanyaA (Максим, 1,1)
Судя по всему, это, увы, единственный возможный способ. Но на пятый день лечения, когда уже чуть-чуть осталось - постояно выплевываемые антибиотики - это уже чересчур :(((((((( Это же тогда все лечение будет коту под хвост. 14.11.2003 17:43:16, TanyaA (Максим, 1,1)
Евушка
Мы давали с каким-нибудь сладким питьем в бутылочке или в ложечке. 14.11.2003 16:58:45, Евушка
TanyaA (Максим, 1,1)
Не пьет он из бутылочки, а из ложечки я обычную пищу с трудом даю - он вообще не сидит на месте во время еды, и руки у него как ветряные мельницы. Егоза страшный 14.11.2003 17:08:27, TanyaA (Максим, 1,1)
Евушка
А из чего он обычное питье пьет? 14.11.2003 17:14:42, Евушка
TanyaA (Максим, 1,1)
Из непроливайки - но больше не пьет, а играется, с ложечки - КОГДА САМ ПОПРОСИТ, но тоже очень редко. Он у меня на ГВ большей частью - ему твердая еда не нужна-то, счастье, что вообще не отказывается, про аппетит я вообще молчу, не вызывает у него аппетита ничего, кроме груди. А уж про жидкость и говорить нечего, пока я рядом :((((( 14.11.2003 17:19:44, TanyaA (Максим, 1,1)
ksunya
кстати, может попробовать, чтоб не Вы, а кто-то другой поил? раз уж питье и мама понятия не совместимые для Вашего малыша? 14.11.2003 18:50:01, ksunya
TanyaA (Максим, 1,1)
Ага, попробуй уговори нашего папу :((( Он лучше посуду всю перемоет, что хочешь по хозяйству сделает, а от просьбы покормить Максима, его глаза заполняются ужасом. При том он мне говорит: "Ну у тебя же лучше получается". Про лекарствая вообще молчу :( 14.11.2003 18:56:02, TanyaA (Максим, 1,1)
ksunya
а бабушек нет поблизости? или подруг твоих, которых он знает хорошо? 14.11.2003 19:52:00, ksunya
у нас то же самое. 14.11.2003 18:17:43, Рони (Ронька, годик.)
Евушка
Да, тяжело Вам:( 14.11.2003 17:21:42, Евушка
ksunya
как кошке :) или :(
на щечки надавила, голову запрокинула, влила чуть не в желудок сразу, по горлышку погладила и БЕГОМ чем-нить интересным заниматься, не вспоминая о лекарстве до следующего приема. (как многие любят по полчаса после - "какой молодец! лекарство выпил!")
14.11.2003 16:57:24, ksunya
TanyaA (Максим, 1,1)
В первый день именно так и делала - отрыгивал фонтаном. На следующий день стала крепко держать и вливать постепенно, а еще на следующий день он просек, как выплевывать из этого положения. А "молодец" - ему глубоко фиолетово :((((((((( И не обижается он после приема лекарства, и когда готовлю ему лекарство норовит сам поучаствовать. Орет и вырывается только в процессе, после - спокойно продолжает заниматься своими делами или на ручки просится. 14.11.2003 17:06:17, TanyaA (Максим, 1,1)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!