Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста

проблемы с бывшей няней

Девочки, посоветуйте, плиз, как себя повести в нашем случае.
Наша предыдущая няня, кот. сама от нас ушла, и ушла очень некрасиво, теперь "достает" нашу няню теперишнюю. ПРиходит в дет. центр, где Тима в группе развития занимается ( под тем предлогом, что пришла к своей подруге), и устраивает показательные выступления с паданьем на колени:Тиомчка, солнышко, как же ты без меня, прости меня и т.д." лезет к нашей няне с нетактичными и глупыми вопросами. И преподносит ситуацию в таком свете, что наша няня заняла ее законное место. работает на публику. А наша няня, как человек очень восприимчивый и добрый и ранимый, очень переживает. И откорвенно поставить этого человека на место не может в силу своего характера. Меня же до сих пор трясет от одного напоминания о нашей бывшей. Думаю, как поступить в этом случае. разговаривать с ней бесполезно, она просто не поймет, что так вести себя просто глупо и некрасиво. Нашей няне сказала, чтобы она не обращала внимания, уводила ребенка и в беседы с ней не вступала. Но пока факт остается фактом. В общем, как мне нашую бывшую поставить на место? Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. спасибо, тем кто дочитал мой сумбур:))
14.11.2003 11:44:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
Свет, ну что за напасти у вас с этой няней. А в Патриоте что, всех подряд пускают?Ты хоть где-нибудь обнародовала имя-координаты этой няни, чтобы народ "не обжигался"?Кошмар! Желаю скорейшего разрешения проблемы:) 14.11.2003 15:03:41, Штучка®
Я бы мужа попросила отгул взять или кого из родственников (у меня еще брат с виду большой и страшный :)))), может быть так даже убедительнее будет :))))) 14.11.2003 14:22:05, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Штуша-кутуша
Я бы взяла день отгула и на этих занятиях четко и громко запретила ей приближаться к вашему ребенку. 14.11.2003 13:50:55, Штуша-кутуша
Да, согласна с предыдущими ораторами, причем, если твоей бывшей так нужна публика, можно ей все высказать в том же центре, прийти вместе с детяй и няней. Хотя, мне, наверное, было бы лень. Я бы позвонила по телефону и нахамила так, что ей бы в голову не пришло еще раз появляться. Вариант с милицей хороший. На таких дур обычно действует. Удачи! 14.11.2003 13:42:26, Почти русское чудо
по-хорошему вам самой надо встретиться и уладить этот конфликт. я бы жестко пригрозила милицией. так навязчиво трепать нервы ребенку и женщине, которая совсем в этом не виновата, нельзя. к тому же, если ваша бывшая няня настолько неадекватна, кто поручится, что ей не придет в голову что-нибудь более безумное? 14.11.2003 12:59:15, Arisha
Ulia
Да, я тоже так думаю. 14.11.2003 13:15:14, Ulia
Веста
спасибо, большое, девочки, за поддержку. Высказалась, немного спокойнее стало на душе. к сожлаению, тел. нового няни не знаю, она преехала, так что соберу волю в кулак и буду изыскивать возможность встретиться и сказать лично, как бы ни противно мне было с ней общаться. Но ради ребенка и спокойствия нашей няни придется вершить чудеса:)) 14.11.2003 12:12:22, Веста
А у Вас нет возможности разок самой пойти с ребенком на занятия? Чтобы устроить надоедливой няне "приятный сюрприз"? Понимаю, сложно, но возможно, будет более действенно за счет неожиданности. 14.11.2003 12:26:54, Mariya
Веста
я хожу на занятия по субботам, "бывшая" предусмотрительно там не показывается. А в будни я на работе, не смогу уйти:(( ПРидумаю, как ее поймать:)) настрой у меня очень боевой:)) 14.11.2003 12:29:26, Веста
Удачи вам! 14.11.2003 12:48:46, Mariya
Веста
спасибо:) 14.11.2003 12:57:00, Веста
Вот надо же! Наколько человеку нечего делать! Пусть лучше новую работу ищет! Соглашусь, наверное, все-таки придется встретиться-созвониться с ней и поставить все на свои места. И поддерживайте из всех сил свою новую няню, тем более, она принимает это все близко к сердцу. 14.11.2003 12:06:38, Mariya
Хмеля
нужно новой няне быть жестче, контролировать ситуацию. в конце концов, тетка в ауте и никак не поймет этого. только ребенка нервирует. если есть возможность вам поговорить с той няней, тоже не помешает. пусть оставит вас в покое. 14.11.2003 12:03:46, Хмеля
А нельзя ей позвонить? Хотя, вряд ли поможет...Может, не ходить пока в группу развития , пропустить пару раз, может он отвадиться туда шастать? 14.11.2003 11:54:44, Marmota1
Идиотка какая-то! Ушла она по своей воле и еще концерты закатывает. Я бы сама с ней встретилась и сказала, что запрещаю подходить к своему ребенку. Не могу понять, она на попятную что ли пошла? Вернуться хочет? 14.11.2003 11:52:48, Vivi
Веста
видимо, придется с ней встретится, хоть и не хочется:(( я после общения с ней еще долго в себя не могу прийти. обидно то, что она может просто не понять что от нее требуется и что она делает такого плохого:((
а о своем увольнении она сообщала только для того, чтобы ей подняли з/п и думала, что мы будем ее уговаривать остаться. А мы отказались от ее услуг. теперь она поняла, что сделала глупость, но как говорится, поезд ушел
14.11.2003 11:57:44, Веста
Она может не непонять, а просто дурочкой прикинуться. Есть такие люди, кот. так умело гадости делают, что вроде как и не прикопаешься, а так на душе гадко от них. 14.11.2003 12:42:52, nastic
Веста
очень точно подмечено:) 14.11.2003 12:56:39, Веста
Поддерживаю. Можете с нем переговорить и по телефону. 14.11.2003 11:55:30, Катя (Кирилл 1.4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!