Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiroSlava

Няня перезала шнур у холодильника...

Вообщем, ситуация. У нас есть няня, и полугодовалый лабрадор. Лабрадор к няне лояльно относится, а вот нянька... С виду тоже неплохо, но вообщем-то очень хочет, чтобы мы от него избавились (по крайней мере я на это очень надеюсь, потому что другого логического объяснения ее действиям найти не могу). Кароч, начиналось все так. Придя к нам работать она начала мне впаривать всякий бред о том, что собаки очень вредные животные, и болезни от них и энергетика плохая и еще чего-то. Потом начала оставлять вещи в таких местах, чтобы Линда могла до них дотянуться и сгрызть. Сперва это были мусорные пакеты, причем для того, чтобы мы ощутили всю прелесть собачьего проступка, она мусор с пола на собирала, а загоняла под холодильник, в результате чего у нас на кухне развелось СТОООЛЬКО мух. Потом это стала обувь и детские игрушки. Объяснение было такое, что ничего нигде оставить нельзя Линда все стягивает и грызет.
На прошлой неделе, муж стал свидетелм картины, что нянька поставила мусорный пакет перед самой собачьей подстилкой и куда-то ушла.
Но апогеем стал следующий поступок. Она перезала ножом шнур у холодильника и свалила на Линду.
Короче, ясно что няньке надо делать ручкой, но проблема в том, что у нас сейчас не хватает денег, чтобы с ней рассчитаться и надо ждать до зарплаты, а это только через неделю. :(
14.11.2003 08:45:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
офф: как сама, как дочурка?.. 14.11.2003 23:11:25, Maguai
MiroSlava
Живем, растем :) Все ОК :) Еще б с нянькой разобраться... Чтоб дышалось легче :)))))))))) 15.11.2003 01:12:52, MiroSlava
Штучка®
Господи, как вам не везет? Вы уже в Зеленограде или еще на старой квартире?
Может одолжить у кого-нибудь денег и рассчитаться с няней сейчас.
Я могу помочь, но только на след. неделе
14.11.2003 15:07:40, Штучка®
Штучка®
Слав, если припрет и дарёну не с кем будет оставить-привози к нам:)Телефон помнишь? 14.11.2003 15:11:01, Штучка®
TanyaA (Максим, 1,1)
Вы знаете, тут, конечно, всякое могло случиться. Но вот у меня была история, когда я еще жила с мамой и у нас жили 2 кошки. Жили мы с ней вдвоем. И вот как-то я вернулась домой, а мама меня встречает злая-презлая и размахивает телефонным проводом, обрезанным с двух сторон: у основания телефона с одной стороны и прямо у телефонной розетки с другой стороны. Провод был обрезан как будто ножом, очень аккуратно. В общем, мама решила, что это я с кем-то по телефону разговаривала и разозлилась и перерезала провод, хотя мне как бы не свойственно такое яркое проявление чувств :)))))))))))))))
В общем, как бы невероятно со стороны не выглядело, это сделал кто-то из кошек - зубками. Вот так. Или полтергейст какой, только в это слабо верится :)
14.11.2003 12:51:35, TanyaA (Максим, 1,1)
Marfa2 and Arseny
Помоему у нее проблемы с головой!!! Хотела еще что нибудь умное сказать да слов подобрать трудно. Вы то зачем таким мазохизмом занимались, чтож ее терпели то??? Да и собачку жалко. 14.11.2003 12:23:12, Marfa2 and Arseny
За то, что перерезала шнур и занималась вредительством я бы вообще не заплатила или какую-то часть удержала. 14.11.2003 12:03:45, Лапка-растяпка
???!!!??? Я на собеседовании специально оговаривала, что у меня кошка в доме (типа, если у няни аллергия или проблемы, то пущай сразу сознается). А при личной встрече внимательно наблюдала, как няня на кошку реагирует. Зачем мне конфликты между няней и домашними (кошка - это ж член семьи, собака - тем более!)?
Если есть с кем ребенка оставить, прощайтесь с няней срочно! Если не с кем, то надо как-то оговорить вопрос с собакой. Ну а шнур - вредительство в чистом виде!
14.11.2003 11:37:09, Эля (Dollar)
MiroSlava
Я тоже оговаривала, что у меня псы. Но у нас был выбор из нянек не велик. А ребенка оставлять совсем не с кем. 14.11.2003 11:43:07, MiroSlava
Fima
Няня ведет себя , мягко говоря, неадекватно. Если после собаки ее будет рздражать ваш муж или ребенок, она также будет себя вести??? Человек, работающий с ребенком в семье, должен уавжать семью, в которой работает.Это мое мнение. 14.11.2003 11:29:27, Fima
Тараканя (1,7)
Гнать такую. За собаку не страшно? А если траванет ее? Да и в мусоре может что-нибудь съесть не то.. 14.11.2003 11:04:29, Тараканя (1,7)
А вы можете ей в приказном порядке посоветовать больше не оставлять предметы в радиусе досягаемости собаки? А перерезаный шнур от пожёваного собакой можно легко отличить (собаки ровно не раскусывают, долджны остаться следы от жевания зубами). Я бы за такую выходку у неё вычла нн-ую сумму из зарплаты.
Можно попробовать на собачку намордник одеть, чтобы няня не могла уже сваливать на неё "все погрызы", но ей ничего не помешает этот намордник снять и опять все свалить на бедную пёску.
У меня у самой лабрадорка, они такие умницы! А няня в отличие от вашей собаки - полная дура (извининте).
14.11.2003 10:34:38, Катарина
MiroSlava
Провод точно ножом отрезан. А в приказном порядке ей уже 100 раз говорили. У меня пес раньше понял, что нельзя все подряд грызть, чем няня, что нельзя все где попало оставлять. 14.11.2003 11:46:27, MiroSlava
Странно... а зачем Вы ее брали? Я бы никогда не взяла человека, который не любит животных (или, по крайней мере, не относится к ним лояльно)
Мне кажется, лучше всего, как писали ниже, скажите, пусть придет за деньгами через неделю.
14.11.2003 09:55:03, КАпель
MiroSlava
У нас и было то на выбор три человека всего. Девка 24 года, которая помоему детей вообще никогда не видела, бабулька 60 лет, и эта которую в итоге взяли. К ребенку-то она нормально относится. 14.11.2003 10:19:07, MiroSlava
Naomi
А почему же Вы ей сразу не сделали ручкой? Сразу, как увидели её отношение к собаке? Почему терпели? За ради чего (извините)? Она хоть и няня, но если не приемлет что-то в укладе Вашей семьи, даже не касающееся ребенка, то с этим мириться нельзя. Ведь она в Вашей семье и в Вашем доме проводит много времени. Расставайтесь сейчас, а с деньгами - либо договоритесь, что заплатите позже, либо займите у кого-то деньги, чтобы рассчитаться с ней сразу и вообще об это не думать. Только вот с ремонтом холодильника что будете делать? 14.11.2003 09:52:36, Naomi
Думаю неделю можно потерпеть, к тому же придется другую няню искать - это тоже время. Долго же вы ее терпели. 14.11.2003 09:41:23, Катя (Семен 1 год)
Dash
зачем ТАКОЕ терпеть??? за собственные деньги??? не понимаю. увольте прямо сейчас, а деньги - да, или займите и рассчитайте сразу, или пусть за ними придет через неделю. Не знаю, как кто, а я при такой ситуевине лучше бы заплатила ей за то, чтобы ноги ее больше не было в доме (в смысле, лучше заплатить и за ту неделю, что она работать не будет, чем она бы ее отрабатывала. В идеале - вообще не платить, конечно, - только за отработанное уже). 14.11.2003 09:50:10, Dash
Erika
Назовите срок когда ей прийти за деньгами и все. 14.11.2003 09:25:12, Erika
Вы ее отправьте и скажите, что расчитаетесь после получки. Или срочно займите у соседки, подруги и тд. Такого больного человека нельзя держать дома с ребенком. ИМХО. 14.11.2003 08:54:38, rijik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!