Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к прививкам*? Я так мн

Как вы относитесь к прививкам*? Я так много слышала негативного! И у нашего после них температура и капризы..
13.11.2003 18:50:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю все обязательные прививки. По-моему, это необходимо. 14.11.2003 11:49:10, АлАртель
Я отношусь положительно и делаем все какие требуются. У меня есть (недавно нашла)таблица с графиком прививок и сроками которые рекомендуются министерством здравоохранения Израиля. Главное делать их в рекомендуемом возрасте. Я обычно сразу после прививки даю жаропонижающее средство. Ребёнок после этого быстро засыпает. Спит несколько часов и когда просыпается,то уже чувствует себя хорошо. Возможно он чуть-чуть капризничает, но совсем немного. Никогда у нас не было никаких проблем прививками. Нам медсестра объясняет как надо вести и что делать после прививки. Если это укол, то надо делать компресы на место укола. 14.11.2003 11:20:12, надяМ
Mary M.
Я к прививкам хорошо отношусь, когда тяжесть заболевания и осложнений превышает тяжесть прививки. 13.11.2003 22:13:21, Mary M.
МВСН
Да никак. Не делаем мы привывки. Естественный иммунитет развиваем:) 13.11.2003 21:16:21, МВСН
Пардон за ликбез, но иммунитет развивается к тем заболеваниям, с которыми человек столкнулся. По-вашему, лучше, если ребенок переболеет полноценной корью, например, или тьфу-тьфу-тьфу туберкулезом, чем выработать иммунитет к заболеваниям с помощью прививки? 14.11.2003 00:23:42, Ну-ну...
fri
А в болезнях негативного нет? У моих ни разу не было проблем после прививок, но необязательных мы никаких не делаем. С трех лет будем делать выборочно - например, пусть лучше переболеют в детстве всякой краснухой, чем потом, например всю беременность ей нервничать, да и потом эти болезни опаснее, но до трех - все делаем. 13.11.2003 19:18:44, fri
Businka
А про болезни, от которых прививки, Вы негативного не слышали? А температура и капризы - это нормальная реакция на прививку. Имхо. 13.11.2003 19:07:10, Businka
Прививки категорически нельзя делать не совсем здоровым детям (даже с соплями). Последняя "температура" должна быть не менее, чем за 45 дней от прививки (старая советская норма, сейчас этот срок уменьшен до 21 дня по-моему, но 45 дней - правильнее ИМХО). Может Вы это правило не соблюдаете? 13.11.2003 18:54:27, НБ
fri
Прививки нельзя только с температурой 38 и выше или если малыш себя просто плохо чувствует. Видимо, всюду разные нормы. 13.11.2003 20:03:41, fri
Maultasch
нормально отношусь. я вот гораздо хуже к болезням типа гепатита и прочим отношусь. их я боюсь больше. 13.11.2003 18:53:48, Maultasch

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!