Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

Про дет сад...посоветуйте как поступить?

Ситуация такая..нашла я наконец-то сад для деток, в 30мест позвонила и только в 2 были места. Один оказался просто жуть! А вот второй очень хороший!! Большая комната, много игрушек, детишек, есть комната где спят детки вобщем всё классно! Дело в том, что для каждого ребёнка нужно сразу отдать гарант по 150eur, получается 300 на двоих, + в день 5часов стоит 10eur так же для одного ребёнка. Сейчас немного напряг с деньгами и сразу 300 не сможем отдать..получается только одного ребёнка могу отдать в садик. Теперь проблема в том КОГО отдать?? Я хочу ДОЧКУ..теперь примеры и плюсы минусы.
Сын через 4мес должен пойти в школу, он у меня спокойный, играется сам вобщем с ним хлопот никаких + то что он любит детей и хочет играться, и может говорить начнёт быстрей предложениями. Ешё там днём с12-2 дети спят..мой в это время не спит!!!
Теперь про дочку- она у меня капризная, привязанная ко мне..сама играется не часто, всё время я должна быть на виду либо у меня на руках. С ней мне действ немного трудно.. Ешё она если брата нет дома либо спит то только цепляется ко мне...значит если сын пойдёт в дс то мне свободы не будет и наоборот ешё больше могу уставать так как развлечься она только с братом может. + дс то что она научится обходится без меня, капризы сократятся, будет немного самостоятельной, она спит днём и тд
И я ЗА то чтобы отдать дочь..
Ешё гарант который они требуют сушест для того, чтобы если я хочу забрать ребёнка заранее из дс то должна за 2мес предупредить. Получается если Сын пойдёт в дс то через месяц я уже должна буду сказать что заберу скоро?! это же не игры...и потом нет шанса что найдётся дс для дочки потом..так как тут сложно и всё забито. Извините что загрузила вас, но написала я к тому что МУЖ против того чтобы я отдавала ДОЧЬ?! типа мала ешё...но ведь именно ей нужно немного самостоятельности...а сын и так скоро должен пойти..
Как убедить его? дайте совет права я или нет что надо отдать дочь?! Спасибо вам что дослушали.
13.11.2003 18:39:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы тоже дочку отдала. но лучше, конечно, их обоих. Гогош, а они действительно не могут пойти навстречу и сделать небольшую скидку на то, что сыну только на 4 мес? все-таки дочке будет легче с братом адаптироваться. 13.11.2003 21:15:54, Arisha
Малышка
не знаю Ариш..в понедельник пойду и всё обговорю..и надеюсь поймут?! всё таки 2сразу! и деньги сразу отдам ведь...и ничего не теряют..всё равно если заберу заранее так обоих..и деньги потеряю..а зачем мне это надо? 13.11.2003 21:25:06, Малышка
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
я бы отдала дочку.. надо ли твоему мужчинке новых знакомых тока на 4 мес? а дочке важна самостоятельность... ты посмотри по ней, может ей совсем не подойдет сейчас садик и тогда само-собой все решится :) 13.11.2003 21:09:19, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
fri
Действительно - зачем ему это надо на такой срок, только расстроиться потом может... И не принимать новое место всерьез - типа все равно ненадолго... 13.11.2003 21:36:38, fri
fri
Я бы тоже отдала дочку - ведь сын все равно скоро пойдет... И кстати, я хотела отдавать именно дочку тоже по психологическим причинам - потому что она с младенчества очень зажималась при чужих и др., для меня сейчас садик - для ребенка, а не для меня, я ж еще не вышла на работу. Но у нас выгодно отдавать несколько детей - тогда скидка хорошая, поэтому я отдала обоих. 13.11.2003 18:54:39, fri
Малышка
а тут нет такого..и здесь садики все ЗАБИТЫ до ОКТЯБРЯ СЛЕД ГОДА вот представь! либо есть частные на дому куда мы пошли...мы как зашли в комнату то ПЕРЕГАРОМ задохнулись! УЖАС..была кухня рядом с которой ужасная коморка с 3игрушками и ребёнок должен находится там и играться!! а рядом будут курить, пить и всё такое ОТВРАЩЕНИЕ испытала как вошла! 13.11.2003 19:03:15, Малышка
fri
Вот и отдай дочку - в этом и причина, ей нужно, а для сына все равно скоро будет место! 13.11.2003 19:19:48, fri
Maultasch
ужас какой! 13.11.2003 19:08:55, Maultasch
Maultasch
ну смотри.
1. по деньгам. когда ты примерно сможешь заплатить за 2-ого? тебя только взнос останавливает или ежемесячная плата тоже? если только взнос, то наверняка есть возможность внести его позже - ты ведь с 2-мя детьми и никуда от них (от сада) не убежишь, и ситуация и так ясная, что двое детей одновременно по деньгам поднять трудно.в общем поговори. если ты не можешь отдать двоих вообще, т.е. ты не можешь платить ежемесячную плату, тогда да, тогда плохо, отдавай одного.
я тоже думаю что дочку лучше, потому что сыну смысла нет, только в коллектив вживется, привыкнет, а тут его в школу забирать. потерпи еще 4 месяца и отдай его в школу и все. а дочку отдавай в садик.
муж против. я с ним согласна. маловата еще если за тебя цепляется. оно конечно если отдашь не страшно и не криминал. но жалко просто. я своего тоже рано отдала, в год и 10 мес. - он был весь готов! ему было со мной скучно и на площадке в парке одному скучно и т.п. ему в коллективе ужасно весело и хорошо и он счастлив просто.
в общем не знаю. смотри сама.
но мальчика на 4 мес. я бы точно не отдавала.
13.11.2003 18:52:00, Maultasch
Малышка
Да вопрос в том что именно сейчас несмогу внести залог..а потом смогу и должны поговорить если они согласятся подождать с залогом чуток тогда нет проблем отдам обоих!! И собираюсь отдавать 3 раза в неделю...
И насчёт нет смысла ты права и я о том же..что эти 4мес изменят или я не справлюсь что ли? А дочка может мала, но ведь месячных отдают..и чем раньше тем лучше!! Потому как дольше она будет со мной тем больше будет привязанность, а пока она ешё сможет адаптироваться...и потом будет легко отдать в школу.
13.11.2003 18:57:39, Малышка
Maultasch
обязательно поговори! с 2-мя детьми они вполне могут навстречу пойти.
а, так еще и не каждый день! тогда нет проблем.
чем раньше тем лучше - не факт совсем. хотя опять же 3 раза в неделю и небось всего до обеда.
вот. смотри, если удастся уговорить на двоих, то с сыном лучше потому что девочка не будет себя чувствовать так одиноко, ей будет веселее, все-таки родной братик рядом.
13.11.2003 19:01:07, Maultasch
Малышка
вот именно потому и хотела двоих..чтоб вместе были..и собираюсь на неск часов неск раз в неделю...это не много...
И вообще смысла не вижу отдавать сына..
13.11.2003 19:05:01, Малышка
Будь я на Вашем месте :), я бы отдала дочь. Всего-то 4 месяца осталось, до того, как сын в школу пойдет... Пролетят - не заметишь.
Аргументы для Вашего мужа...? Мой бы и так со мной согласился, так что не знаю.
13.11.2003 18:45:13, КАпель
Малышка
вот и я об этом! А мужу позвонила сказала так и так то он сразу нет СЫНА либо никого!! вот вечером должна убедить..и может ваши советы тоже прочтёт поймёт... 13.11.2003 18:47:50, Малышка
Maultasch
да, кстати, может ей тоже с тобой скучно? может дочке в саду будет лучше в какой-то степени? как она к детям относится? 13.11.2003 18:53:07, Maultasch
Малышка
не знаю насчёт скучности..она просто хочет быть всегда у меня на руках...у меня спина болит!! и скучно не было потому как брат был рядом...
а детей она любит и когда у нас гости с детьми она играется с ними!! И с др. бывало оставляла на время и без меня она очень хорошо себя вела...но когда видит меня ВСЁ
13.11.2003 19:00:06, Малышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!