Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

sos - я щас сдохну!

ну все, я не знаю что делать.
вот опять. везла домой в коляске. на подходе заснул (т.е. спал реально 5 минут не больше). привезла, стала перекладывать в кровать - проснулся. все. мне конец. орет, спать хочет. но не спит. ну что мне делать. весь усталый, капризный, плаксивый и крикливый. но не спит хоть тресни.
ну помогите, а?
12.11.2003 16:43:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Не давай спать в коляске. Я Мишку просто вытаскиваю, и он рядом ногами топает. Просыпается в один момент :)) 12.11.2003 22:45:53, Орлуша
Тушкан
ты это - не давай спать в коляске - я щипаю его , ору песни и несу всякую чушь - иначе та же беда:(( 12.11.2003 18:49:15, Тушкан
полежать немножко в ванной может быть? 12.11.2003 17:57:53, ShKitty
schatz
У нас обычно аналогичная ситуация если на улице засыпает. Я тут на днях, как просекла что уже тихо сидит и вот-вот закимарит, просто вынула ее из коляски и дала часть дороги самой пройти. Потом когда совсем чуть-чуть до дома осталось довезла на коляске. Причем дома потом еще пару часов бегала и игралась, как будто и не собиралась спать. 12.11.2003 17:45:54, schatz
Melamori
Мы в таком случае, открывали окошко, чтобы не жарко было в одежде и оставляли досыпать в коляске. 12.11.2003 17:33:42, Melamori
А оставить спать в коляске? Максимальн расстегнуть,снять то,что возможно снять не разбудив? 12.11.2003 17:24:19, Ж@нчиК.
Olja
Ань! Та же фигня! Если уснет хоть на 5 минут в коляске, все, укладывать потом часа полтора на дневной сон. Выход один, чтоб не поломать режим - уложи как заснет, а потом разбуди, когда он обычно просыпается. То есть в твоем случае пусть проспит не 3,5-4 часа, а скажем 2. 12.11.2003 17:20:14, Olja
N a t a l y
Сказку рассказать (занууудную, но интересную), полежать вместе, свет выключить, лечь рядом глаза закрыть, сказать "ну усе, я сплю, и тебе советую" :-))
Это обычно я так делаю, но не всегда помогает...
Я последнее время дочке сказкти рассказываю про папу, как папа мышку накормил, птичке крыло вылечил, и.т.д. :-))) (уже предупредила его, чтобы по приезду держал марку, "герой мультфильмов" :-)))) ).
Ей очень нравится.
12.11.2003 17:14:16, N a t a l y
УСПОКОИТЬСЯ-единственный путь. А потом можно книжки почитать, покачивая на коленках, попить кефирчик или сок полулежа.Покачать, в конце концов. 12.11.2003 17:01:37, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)
Maultasch
ох, спасибо. уснул. уже час до этого обнимались и целовались на кровати, я сама пять раз чуть не уснула. а он все никак. причем видночто спать хочет, что устал страшно. пока тут сидела, поныл сам немного и уснул. не самый лучший способ. но по другому было никак. иначе до вечера сплошные крики и слезы. 12.11.2003 17:00:34, Maultasch
именно потому, что хочет спать. Тебе виднее, как себя вести. Мне надо сначала самой стать спокойной, а потом его успокаивать. Только не спрашивай, как самой успокоиться:) Расслабиться, и понять, что это мелочь:) Но это на словах так просто:) 12.11.2003 16:57:27, ТаЗайка
KateSh
Я обычно в таких случаях играю в тихие игры, переключаю на что-то другое, интересное.и не настаиваю- орет, не хочет уже спать (или просто может не получается...) И пораньше спать укладываю на ночь. Если будете укладывать- то может он и заснет с боями и нервами...Но надо ли это? Дотерпите до ночи уж.
12.11.2003 16:52:29, KateSh
Юлёныш
Ну ка кыш от компа :) Обниматься целоваться и в кровать :)
12.11.2003 16:49:33, Юлёныш
Я в таких ситуациях либо вообще не перекладываю - жду когда заснет крепко и раздеваю просто (мне мои нервы дороже :) или лежу по возможности в темной комнате пока опять не заснет 12.11.2003 16:49:09, nastic
Аня, ляжьте вместе с ним, покрепче прижмите к себе, и держите так минуты 3-4, как бы он не вырывался, и не давайте махать руками-ногами. У него последние силы уйдут на борьбу и дите сдасться (сил-то уже нет, спать то хочет). Способ проверенный, я так спасалась часто. 12.11.2003 16:48:37, НБ
В таких случаях даем поплакать какое-то время.Не уходим, кто-то рядом находится (а иногда и уходим- если Сашка начинает кидаться вещами и орать чтоб все ушли).Потом она либо сама зовет нас либо я подхожу и спрашиваю- не взять ли на ручки, не сделать ли массаж (некоторое время у нас это на ура проходило), пытаюсь чем-то отвлечь, сказку рассказать..Хочет спать- так заснет.Или уж до ночи терпите теперь..Не сдыхай:)) 12.11.2003 16:47:12, Евра
Евушка
А может в коляске дома покатать. 12.11.2003 16:47:02, Евушка
Расслабьтесь, не думайте о том, что вам надо сделать дома, плюньте на все и укачивайте, попробуйте с ним заснуть. Главное не думайте: ну скорей бы ты заснул!!! Они мысли читают :)) 12.11.2003 16:46:59, оч. вас жалко
Maultasch
не хочет, не дается, см ответ ниже. сам себе мешает изо всех сил. 12.11.2003 16:47:43, Maultasch
Ulia
Может просто полежите сейчас тихонечко в обнимку или почитать. Я бы на руках попробовала укачать. 12.11.2003 16:45:18, Ulia
Maultasch
не хочет, сопротивляется. полежал 5 минут и опять возится-возится. все ему плохо, все ему куда-то надо, все ему не так и не эдак. хоть к кровати привязывай. это тот случай, когда когда он сам себе НЕ ДАЕТ уснуть.....ааааааа..нервы на пределе мои. вот сидит рядом и ноет. 12.11.2003 16:46:54, Maultasch
Ulia
Тогда может одеться и на улицу. Может еще поспит в коляске. 12.11.2003 16:52:10, Ulia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!