Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Платный садик???

Привет всем!
Давно здесь не была - много работы.
Буду благодарна всем, кто откликнется на следующий мини-опрос (для мам, чьи детки ходят в садик):
1. в какой садик ходит ваше чадо (гос. или частный, платный или бесплатный)
2. часто ли чадо болеет?
Суть в том, что я хочу понять, есть ли разница между платным и бесплатным садиком в плане ответственности воспитателей за состояние здоровья детей (то есть если мама приводит сопливого ребенка в группу, то пустит его воспитатель или отправит домой лечиться?)
То есть есть ли разница по частоте заболеваемости детей в платных частных садиках и бесплатных государственных (ну, или относительно платных)???
12.11.2003 16:10:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. оба ребенка ходят в обычный муниципальный
2. болеют НЕ часто: старший за прошлый год 1 раз сопливил; дочь за 2,5 мес с сентября тоже 1 раз страдала несильными соплями. Пока все! Сопливых деток воспитатели пускают - по большому счету, это дело медсестры - отправлять больных деток домой. ИМХО, дело тут совсем не в том, какой статус у сада и сколько вы за него платите,дело в подходе воспитателей-администрации к этому вопросу.
13.11.2003 12:32:37, Лёлька с др. компа
1. Муниципальный
2. В этом году - ни разу, в прошлом году - периодически болел, но причина была не в саду. Т.е. из сада он болячки не приносил
13.11.2003 11:15:07, Katenka
Мы ходили в 3 разных садика. В муниципальный, в ведомственный-немножко платный и в ведомственный-множко платный. В первом, муниципальном (ясельная группа) я ежедневно расписывалась в некой ведомости, что ребенок здоров. Впрочем, в том возрасте (2-3 года) родители щадят своих детей и сами не водят больных. Группа была небольшая, болели за 5 месяцев хождения однажды. В втором (ведоственный РАН) вообще не было медсестры в садике. Дети ходили в разном состоянии, в том числе и с соплями и с кашлем. Воспитательница особой бдительности не проявляли, если уж не явно больной ребенок. Болели за год, кажется, дважды. Сейчас ходим в ведомственный минатома, 200 долларов в месяц. Есть врач, к которой нужно заходить каждый понедельник на осмотр. На неделе она ходит по группам и наблюдает за состоянием детей. Однажды она нам написала рекомендации по поводу покрасневшей попки :))) на бумажке с печатью :))), а однажды реально "не пустила" в садик из-за кашля. Впрочем, всё равно ходят, и с кашлем тоже. Болели пока (за 2,5 месяца) однажды, но долго (осень плохая какая-то). А воспиталки везде одинаковые, как мне показалось. Есть ответственные, есть безответственные, с наплевательским отношением. 12.11.2003 18:21:49, Крошка
Мы в сад не ходим, но те сады платные, что есть у нас в Красноярске, еще хуже муниципальных, это общеизвестно. В одном из них недавно было пищевое отравление массовое соком. 12.11.2003 17:07:39, Скат
ТАКСА
Вот именно поэтому в муниципальных садах не давют всяких соков. 12.11.2003 19:53:07, ТАКСА
fri
У нас дают... Только качество проверяют сначала у всей еды:) 12.11.2003 20:07:30, fri
1. В государственный.2.Серьезно с температурой болели 1 раз(заразился не в садике кстати). Просто сопли-кашель - сейчас сидим дома 3-й раз.
У нас отправляют домой, если сильный кашель-сопли.Если слабенькие - покашливает или врач выписала, а все равно еще немного хекает - не отправляют.
12.11.2003 16:45:00, Лулу
Пантерка
ОФФ Юль я тебе в другой конфе кое-что написала :) Так что радоваться за вас что ли ? :))) 12.11.2003 20:24:56, Пантерка
fri
Частный. Платные у нас все:) Мои не болеют, у подруги дети ходят в такой же садик - болеют часто, по-моему, это больше от детей зависит. А воспитатели бывают хорошие в любом садике.
Состояние здоровья - в садике должны раздать родителям типа правил - что надо ребенку приносить с собой, какое расписание дня, когда надо оставлять дома. Но общее правило такое - болезнь - это детские инфекции (ветрянка, свинка и пр.) и температура выше 38ми, в других случаях дети в садик идут, плюс правило - лекарстсв там не дают, если что - вызывают родителей, а дают только жаропонижающее при очень высокой темпе, и нельзя передавать лекарства для ребенка все равно.
12.11.2003 16:44:01, fri
ТАКСА
1. муниципальный
2. один раз, все еще дома.
12.11.2003 16:26:31, ТАКСА
1. в гос.сад
2. один раз болела (заразилась от меня)
Мне кажется никакой зависимости нет. Ведь на заболеваемость много других факторов влияет: и кол-во детей в группе ( у нас 8 по списку), и состояние здоровья ребенка (может он болезненный очень или наоборот закаленный), и степень маразматичности воспитателей (много раз читала страшилки, что специально сквозняки устраивают) ну и т.д.
12.11.2003 16:19:14, nastic
Государственный, частично платный:)) Один раз были сопли, по этому поводу пропустили один день:) ИМХО все зависит от воспитателей. 12.11.2003 16:18:13, Taly
Мы в сад еще не ходим, но я проводила некоторые исследования. Нашла вроде бы хороший сад за 450 у.е. Они говорят. что простуженных детей к ним приводить можно, в садике есть свой педиатр, но находиться этот ребенок будет отдельно от здоровых детей. В муниципальном, я так понимаю, как повезет. Кто-то писал здесь, что в муниципальном садике воспитатели получают премии за низкую заболеваемость в группе и, соот-но, лишаются ее если дети болеют. Также мне известен садик, где специально открывают окна, чтобы дети болели, дома сидели, воспитателей не утомляли (тоже муниципаьный ес-сно). 12.11.2003 16:14:44, НБ
Maultasch
1. в частный.
2. за полтора месяца пережил сопли, сейчас в полном порядке без намека на болезнь.

по сути - уверена что есть разница, даже нет сомнений по этому поводу.
12.11.2003 16:14:02, Maultasch
fri
Если бы разницы не было - держать частные никто бы не стал из-за отсутствия спроса:) 12.11.2003 18:42:40, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!