Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда нужно начинать чистить зубки малы

Когда нужно начинать чистить зубки малышу. Чем и какая зубная щетка должна быть?
12.11.2003 15:37:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga
Чистим практически с первого зуба. Где-то с года с небольшим - с пастой (сам попросил). 2 раза в день. Щетка детская. Паста тоже. 13.11.2003 08:42:23, Inga
Oazis (1,5 г Ване)
Пальцем с первого зуба. Щеткой с 10-ти зубов или больше. Но щеткой я ему не чищу, чтоб не повредить. Он сам ее обсасывает, а я пальцем дочищаю. 12.11.2003 21:40:46, Oazis (1,5 г Ване)
Natulja
Вот такая щётка от 4 до 24 месяцев:


Такая с 2х до 4х лет:


Они различаются по длине и мягкости щетины.
Пасту можно такую, я её видела в российских аптеках. Её не обязательно выплёвывать.


Мы пользуемся 2й, что с принцессой и замком.
12.11.2003 19:22:18, Natulja
Большое спасибо :-)
Побежим на днях за зубной щеткой
12.11.2003 20:42:56, Rud
Мы стали "чистить" зубы сразу, как вылезли первые два (они у нас по парно лезут). Ромке тогда было чуть меньше полугода. Я мочила ватный тампон в содовом растворе (1 чайная ложка на 1 ст. кипячёной воды) и протирала зубки. Когда появились ещё два - купила самую маленькую, самую мягку щёточку и стали мы читить зубки щёткой и все тем же содовым раствором.
Вчера купила ему зубную пасту Theramed junior с клубничным вкусом, как вернётся от бабушки с дедушкой - будем зубки пастой чистить (зубиков у нас 8, но врач на последнем осмотре нас "обрадовала", сказала, что остальные зубы лезут все сразу!).
Ромику сама процедура очень нравится, если раньше мы чистили зубки 2 раза в день, что теперь он просит это делать после каждого кормления. Сначала чищу ему я, потом он сам продолжает.
12.11.2003 17:37:30, Катарина
Мне еще интересно, а десенки же повредить зубной щеткой можно 12.11.2003 16:33:55, Rud
Зубки чистить надо приучить только для привычки это делать в более старшем возрасте. намнорго важнее давать ребёнку нужное колличество фтора, чтобы предотвратить кариес. 12.11.2003 16:27:16, надяМ
Чуча
Считаю, что зубы надо чистить с появлением первого из них. Чем-решать вам, или водой, или детской зубной пастой. Мы чистим пастой. Зубные щетки есть специальные детские у всех крупных производителей, у них мягкая щетина и они удобны по размерам)))
Здоровых вам зубов!!!
12.11.2003 16:01:18, Чуча
dashak
Тебе xорошо, у вас первый зуб в год появился :)) Мы с 10 м. чистим, пока водой. 12.11.2003 16:56:46, dashak
зубные щетки каких фирм предпочтителнее? 12.11.2003 16:17:52, Rud
у нас KAPT'N (над А две точки) BLAUBAR (над последней А две точки) 12.11.2003 17:41:53, Катарина
Mamusja
Мы чистим месяца два. Хотя нам 2 года. Просто раньше вообще в наш рот влезть нельзя было. А потом заинтересовался сын электрической зубной щеткой (моей). Ему личную купили, теперь чистим, правда халтурно через раз, но все ж... 12.11.2003 16:00:28, Mamusja
вообще с того момента как появился первый зуб:) мы начали с двух зубов, сначала просто щеткой :Мир детства", теперь еще и с пастой:) чистим 1-2 раза в день, пасты совсем чуть-чуть, так как полоскать рот не умеем::( Может кто знает как научить? 12.11.2003 15:40:33, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!