Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ Плохо, нужен совет и поддержка

С мужем мы живем вместе три года, расписаны 1,5. По всякому бывало и ругались и ссорились, но оба отходчивые и незлобливые. Но сегодня он меня ударил - первый раз в моей жизни, по моему мнениею просто ни за что. МЫ в последнюю неделю просто не находили общего мнения. Постоянно ругались, ссорились, пререкались, из-за всего чего только можно. Я не отношу себя к людям выдержанным и если на меня начинают раздражаться, раздражаюсь в ответ. Сегодня он уезжал в командировку. Вчера вечером его спрашиваю, почему он не собирается - утром соберусь. Утром должен был встать в 8-30. Просыпаюсь в 10-30, смотрю он спит и не ушел - проспал. Начал собираться, не могу сказать, что впопыхах, ибо ехать должен был на своей машине. Выяснилось, что нет чистых трусов, начал говорить "найди мне" - я ему объясняю, что я ему их не найду, если их нет на полке, потом то же с футболками (футболки были, просто найти не мог), начал раздражаться кричать на меня, что могла бы и сама мне собюрать и т.п.А мы с Егором собирались в бассейн, но времени точного нет, когда ушел бы тогда и пошли, но он стал ругаться что мы мол в бассейн, а не его собираю.Мне все надоело, принесла ему, что моглпа сама собрать, что точно надо и сказала, что не мешало бы ему попить валерьянки. Он взбесился, стал кричать матом на меня, в результте подлетел и дал затрещину, больно изо всех сил, я упала на кафель, ударилась ногой. Вскочила, собрала быстро ребенка и умчалась. УЕхала, постояла за углом, подождала, пока он уедет. Сейчас вот отключила все телефоны, не хочу никого слышать, а тем более его. Что мне теперь делать ? До конца недели его не будет, а потом поеду наверное к маме, я не могу этого простить. В моем понимании эо где то за гранью отношений. Ведь я же ничего такого не сказала, чтобы была такая реакция. Он и на ребенка в последнее время срывается. Вчера тоже поругались с утра - кричал, что я никого не нужна такая, это выглядела так, что мол такой благодетель, пригрел. Мне так противно, так тяжело на душе. Ребенок плачет, а я сама не могу успокоиться, не то, чтобы его успокоить. И в то же время, я знаю. что он нас любит. что мы единственные, ко ему нужен, он хочет второго ребенка. Что это ? Как мне поступить ?Я понимаю, что может у него какие проблемы на работе\, но он же ничем не делится. Я всегда считала, что нельзя прощать мужчин, которые бьют женщин и тут сама попала в такую историю.
12.11.2003 11:53:44,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супруги - это в одной упряжке, в одну сторону тянущие ОБЩИЙ груз (семью, дом). Простите, но если Ваш муж - основной деньгодобыватель :)) и эта командировка - по работе, то как Вы могли НЕ помочь ему собраться??? Я всё понимаю, в том числе и "взрослый мужчина сам отвечает за свои трусы". Но вы коммуналка, где каждый за себя, или всё-таки семья??? "Мне все надоело, принесла ему, что моглпа сама собрать, что точно надо" - ага, сделали одолжение - соседу по коммуналке, наверное. "и сказала, что не мешало бы ему попить валерьянки" - ну супер, любящая жена, блин! Нет, муж, разумеется, НЕПРАВ в побоях, тут даже слов нет, но Вы на себя посмотрите! 13.11.2003 10:29:01, Крошка
я даже не знаю, что написать! Сама считаю, так же как и Вы - что нельзя такое прощать, но я не знаю, что бы я делала, если бы со мной произошел такой случай.:( Сначала пусть муж вернется, поговорите, а потом уж решение примешь. В любом случае, решать в первый же день ,когда ты еще на взводе, нельзя.
Ну а муж ,что я могу сказать - свинья. это самое приличное.
13.11.2003 01:07:58, Marimax
Я ТОЖЕ СТАЛКИВАЛАСЬ ОДИН РАЗ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ,ПРАВДА НЕ В КОМАНДИРОВКУ СОБИРАЛСЯ,ПРОСТО ГОВОРИЛИ ПО ДУШАМ,И Я САМА ЕГО ДОВЕЛА,ПОМНЮ СЕБЯ ТАКОЙ ЯЗВОЙ В ТОТ МОМЕНТ,И ОН МНЕ ДАЛ ПОЩЕЧИНУ........ПОХОЖАЯ РЕАКЦИЯ БЫЛА,ТОЛЬКО СЫНА СПАЛ.И БЕЖАТЬ НЕ КУДА БЫЛО.....Я СКАЗАЛА ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ......ТО ВСЕ .......НЕ УВИДИШЬ МЕНЯ БОЛЬШЕ...И ЕЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ МУЖЧИНА,НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА В ЗДРАВОМ РАССУДКЕ И ТРЕЗВЫЙ,ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ОТ ДЕЛАЕТ ЭТО ТО ТОГО ЧТО СЛАБ.ЧТО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ......И САМ ЗНАЕТ ЧТО ВИНОВАТ ЧТО СУМКУ НЕ СОБРАЛ..И СКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС КРИЗИС ОТНОШЕНИЙ,КАК И У НАС ТОГДА БЫЛ,ХОТЯ ЩАС ПЫТАЮСЬ С НИМ ПОСТЕПЕННО ВЫПЛЫТЬ,МЕНЯ МУЖ НЕ ПРОСИЛ СЛЕЗНО КАК ИНОГДА БЫВАЕТ ПОСЛЕ РУКОПРИКЛАДСТВА,ПРОСТО САМ ИСПУГАЛСЯ....И МЫ ПОТОМ ВСЕ ОБСУДИЛИ.....СИЛ ВАМ И ТЕРПЕНЬЯ,МОЖЕТ И СТОИТ ПОЖИТЬ У МАМЫ,ЧТОБ СОСКУЧИЛСЯ,ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА НЕ СДЕЛАЛА ЕЕ НЕЛЬЗЯ БИТЬ-НО ЭТО ВСЕ ГО ЛИШЬ ИДЕАЛ!!!ЕГО МОЖЕТ И СТОИТ ПРОУЧИТЬ,НЕТ УХОДИТЬ СОВСЕМ ЭТО ГЛУПО,...А ВОТ ПОЖИТЬ НА РАССТОЯНИИ,ОБИДЕТЬСЯ НА НЕГО ДЕМОНСТРАТИВНО СТОИТ!!!! 12.11.2003 19:28:30, ОСЕНЬ....
Tanyechka
Не понимаю, чего вы все тут за трусы за эти уцепились??!!
Дело ведь не в трусах, неужто непонятно?!
Ну организовала бы девушка трусы мужу этим утром, он бы из за другого сорвался!! Нашел бы к чему придраться! 100-пудово.
12.11.2003 16:57:01, Tanyechka
мой муж тоже никогда не готовится заранее, встает утром и начинает носиться по квартире и кричать: где мои носки, где мои документы, жена приготовь завтрак - я опздываю... и т.д. меня это раздражает: почему я должна собирать его в попыхах, когда он не удосужился сам позаботиться о себе с вечера?
однажды он должен был уезжать в 4 утра, я спала. в итоге он уехал без документов, т.е. фактически съездил зря.
так что у автора беспокойство по поводу опаздания вылилось в раздражение по поводу плохой жены.
13.11.2003 20:08:54, рюмочка
Точно, не трусы, так носки, ручка и т.д. 13.11.2003 01:27:24, Marimax
fri
Откуда ты взяла, что он нашел бы к чему придраться??? Потому что "все они козлы"? А вам не приходило в голову, что в проблемах в семье всегда виноваты двое (даже если один виноват больше или ведет себя из-за них непорядочно)? И что если ты обиделась на мужа - сначала надо поговорить с ним? Муж тоже человек, он не всегда понимает, чем обидел и в чем не прав, да и ошибки он тоже совершает. 12.11.2003 18:49:57, fri
плохо-сочувствую(
поддерживаю - трудно(
больно и обидно(

виноваты - оба...

каждый играл в свои ворота, упрямился и противопоставлял свои трудности, обиды

про трусы ведь с вечера было ясно, в стиралку их 1 минуту засунуть, к утру всяко было бы всё чики-чики)

и драться никак нельзя

всё будет хорошо, успокойтесь, подумайте - помиритесь, мука будет) просто кода любишь, нужно стремится больше давать, тогда будет легче

и обязательно надо найти себе ДЕЛО - пойти на кулинарные курсы или в автошколу))) перестроиться и разрядить напряжение

мы же женщины)) умные и сильные)))

и не давайте себя больше в обиду!
12.11.2003 16:36:06, Витаминка
Я тоже считаю, что это за гранью, но катигоричного не скажу - всякое бывает!
Что могу посоветовать, так это сделать так, чтобы больше ему не захотелось так поступать - что-то типа байкота, отстранения, отчуждения, а потом хорошенькой промывки мозгов(спокойной!), но как было сказано, нужно подготовить себя к худшему, как ни странно, но это помогает!!
Удачи Вам, пусть все наладится!
12.11.2003 16:21:45, Rumy
Tanyechka
Как уже неоднократно советовали, скорее всего один раз можно простить, но только ОДИН раз! Сказать мужу, что второго раза не будет! 12.11.2003 16:04:01, Tanyechka
У меня была похожая ситуация, с прошлым мужем, я ушда, но у нас не было детей. А так не знаю... 12.11.2003 16:02:11, Женя
Ganecha
Да, у них видимо обострение какое то, толи магнитные бури, толи вспышки на солнце... Мой на этой неделе тоже псих (тоже проблемы на работе), слава Богу до рукопрекладства не доходит. Но мы чуть не развелись, всю неделю сорились, а 8 у меня был день рожденья, с того дня ведет себя как шелковый.
А на счет рук. Мою подругу как то "приложил" её бой-френд, я ей говорила что раз осмелился за вторым не постоит, она сказала нет он мне клялся и божился. Прошло 1.5 года - все снова здорово.
Но у них то детей нет - разбежались и все. А Вам нужно и о детке подумать. Но прощать не стоит. А Вам сердце подскажет, даже хорошо что он сейчас уехал, Вы остынете и тогда подумаете. Хорошо бы ребенка с бабушкой оставить и сходить куда-нибудь развлечься, почувствовать свою женскую силу :)
12.11.2003 14:40:35, Ganecha
а почему у мужа нет чистых трусов??? Это как вообще такое может быть то? В общем, конечно в ситуации из за которой произошел конфликт вы были на 100% имхо, не правы...
А вот то что ударил.... наверное до такой степени вы его вывели из себя, тем более если во всем такое наплевательское отношение к мужу....
Не хорошо это конечно... но это ж КАК надо было достать человека, то, чтобы он так сорвался???

Я думаю, что вы оба должны поговорить и извиниться перед друг другом
12.11.2003 14:35:26, sneshinka
Ир, не согласна с тобой здесь. Даже если бы и она его вывела из себя (хотя здесь я этого не вижу), не имеет он права бить ее!!! а трусы - он что, маленький, не может за своими трусами проследить, извиняюсь за подробности, муж у меня свои трусы сам стирает в машинке, так же как и осталные вещи, единственно, некотороые свитерочки дорогие, которые боюсь в машину кидать - сама стираю.
И считаю, что вот муж должен извиниться, а жене за что? За то, что трусы не постирала? бред какой-то.
13.11.2003 01:34:04, Marimax
Ну приехали... А мужу уж не годик, наверное? Он что сам не в состоянии проследить за своими трусами??? Ну не понимаю я такого. Единственное, заметив такое состояние мужа с утра, я бы быстрее в бассейн смотала - пусть сам расхлебывает свою неорганизованность. 12.11.2003 16:33:04, nastic
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
то есть вы считаете, что даже если женщина не права и конфликт по ее вине, а это не факт-не факт, ее стоит бить ? Это что такие метода воспитания ? Ну вы даете.... 12.11.2003 15:38:47, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
А ты считаешь, что если человек не сдержался, совершил ошибку - все, остракизм? 12.11.2003 16:00:23, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю, Фрид, одно дело не сдержался - наорал, матом, как угодно, до обидного, а другое дело ударил...Понимаешь - ударить - секунда, а расхлебывать это - долго 9(( 12.11.2003 16:30:36, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Так вероятно он сам переживает, что сорвался, и помня об этом - будет следить за собой впредь гораздо лучше... А обсуждать сначала с кем-то, а потом с мужем проблему, по-моему, неправильно - ведь даже тайная обида, не говоря уже о разводе - это касается мужа! К тому же врядли он промолчит - хоть что-то он ответит, и реакция мужа на разговор с женой на тему, что ее такие дела не устраивают (не важно, что именно) - говорит о муже гораздо больше, чем его поведение при раздражении или там его помощь по дому или еще что... 12.11.2003 18:47:05, fri
fri
Ты права - почему-то из всех высказавшихся только тебе пришло в голову подумать о чувствах мужчины... Он же тоже человек... Да и как можно сначала обсудить это с подругами и только потом с самим мужем??? 12.11.2003 15:23:50, fri
Oazis
Человек имеет право обсуждать свои личные дела с кем хочет и в любой последовательности. 12.11.2003 21:59:46, Oazis
О чувствах мужчины можно было бы говорить, если бы он не ударил!!! Я пока читала начало топика, тоже представляла себе состояние мужа и удивлялась, почему нет чистого белья. Но OН УДАРИЛ:(((( 12.11.2003 15:30:18, ТаЗайка
А чистого белья может не быть потому, что ребенок капризничал, не хватило времени белье в машинку кинуть. А еще надо было убрать, приготовить, может даже и купить то, из чего готовить... Конечно, он на работу ходил. а она дома сидела -отдыхала! А вообще-то тут судить нельзя не зная людей и всех обстоятельств. Просто я хотела сказать, что женщина не обязана следить за его трусами! Уж о трусах-то мужик может сам позаботиться? 12.11.2003 16:22:07, НБ
Даже не вопрос:))) Я,простите, тоже не слежу за трусами мужа. Их надо или больше купить или чаще стирать:) А писала я это к тому, что можно понять раздражение мужа (все люди разные, распределение обязанностей в семье тоже разное), а вот после этого "ударил", он для меня в любом случае виноват. 12.11.2003 16:30:19, ТаЗайка
Ну тут просто еще народ отсутствием трусов возмущался... А мне обидно стало за женщин, которые дома с детьми сидят. Почему считается, что если женщина сидит дома с маленьким ребенком, то это значит, что она автоматически должна и стирать, и убирать, и готовить, и в магазин ходить, и за собой следить, а в качестве релаксации ребенком заниматься! А папа работает!!! Причем, хорошо если "результат" этой работы позволяет семье нормально жить. А часто "результата" едва хватает на прокорм. А я считаю, что при наличии маленького ребенка (1-2-3) в семье папа занимается его материальным обеспечением, а мама занимается "головой", т.е. развитием. Это тоже очень важная работа! Что заложишь в первые два года жизни, то потом и получишь. А бытовые проблемы надо решать совместно. А уж за трусами следить каждый за своими должен. 12.11.2003 17:00:09, НБ
Вот, точь в точь мои мысли. Мне все мои подруги бездетные - ой, тебе лафа, а мы вот работаем...мужа как то раз заикнулся, что у меня постоянно выходные...так я предложила выйти на работу мне ,а его дома оставить...даже с Максом одного оставила ,сама по магазинам за продуктами ушла ,потом в институт...прихожу - в кваритре бардак, есть нечего, Андрюха выжатый как лимон лежит на диване и Макс вокруг него носится и тянет его за руку в разные стороны. Больше разговоров о том, что у меня курорт не было. Но эт он тогда сгоряча сказанул ,а вообще он у меня в выодные и готовит, и убирается:) 13.11.2003 01:38:32, Marimax
fri
А женщина тоже иногда не выдерживает и бьет посуду или набрасывается с кулаками - ей можно? И мужчина человек, у него тоже нервы могут не выдержать... Как раз если бы было описание, что муж часто срывается и - даже не бьет, а просто кричит - тут я бы поддержала, наверное, но поддержать возмущенные вопли по поводу единичной ошибки человека, совершенной в состоянии аффекта - не могу... Я очень сочувствую автору, тяжело, когда произошла такая ссора, когда кажется, что потерял близкого человека, но поддержать остальных никак не могу. Я знаю, что это у меня внутреннее - во мне всегда воспитывали комплекс не полноценности с детства, да и я от мужа все равно уйти не смогу, что бы он ни натворил, но все равно я так думаю... 12.11.2003 16:05:29, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Фрид, читай лучше - ударил не потому, что трусов не было, а потому что предложили валерьянки попить. А трусов может и не быть - у нас так бывает. 12.11.2003 16:32:36, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Как раз логично - за реальные проблемы нормальный врядли полезет в драку, а за такие слова человек, когда на нервах, может и взорваться:( Я никого не оправдываю, просто мне кажется, что все слишком категоричны. 12.11.2003 16:46:26, fri
Я не разделяю в данном контексте на то, что позволено женщине, а что мужчине. Я вообще не стала здесь давать советов, т.к. честно не знаю, что сказать, и не знаю, что сделала бы я. Я подчеркнула то, что ударивший муж какой бы ни была ситуация и как бы не достала его жена, НЕ ПРАВ. А прощать, не прощать, решать только автору. 12.11.2003 16:17:15, ТаЗайка
fri
Да, решать надо самой - все же один человек не может жить с другим, если тот в уличных ботинках по полу ходит, а другой и с избивающим может жить и считать, что у них все не так уж плохо - и оба они правы, они же не виноваты, что у них такие чувства и разум с ними согласен. 12.11.2003 16:48:45, fri
Все в жизни можно простить 1 раз. Если повторится, то будет потом нормой, а может и правда поймет и все хорошо будет... Решать все равно только вам, до конца ваши отношения знаете только вы. 12.11.2003 14:09:19, Ксения и Кирилл
fri
Да - один раз человек может сгоряча, а потом часто именно память об этом и удерживает его от повторения.

Но по-моему, главное другое: ведь для всех "так я не могу" - это что-то свое, не надо смотреть на других, наоборот, надо сесть ОДНОЙ и подумать (естественно, после серьезного обсуждения с мужем!) - что в жизни с ним лучше, чем в жизни одной, и что хуже - и посмотреть, сколько плюсов и минусов наберется. Да и вообще, легко говорить "бросай его сейчас же" женщинам, которые часто выступают в таких топиках - у которых есть стабильная работа с большой зарплатой, своя квартира и пр. А другие как же? Для меня было бы лучше жить в не очень хорошей семье, чем одной в нищете. Например, у меня своего жилья нет и не было, а заработать на съем и хотя бы бедную (а не нищую) жизнь я не смогу - так что, я бы обиделась на мужа и ушла с ребенком жить на вокзале? Одна да, но ребенок-то чем виноват?..
12.11.2003 14:18:08, fri
А мне вот непонятно, как это не быть в состоянии заработать "хотя бы на бедную жизнь"...

Но в одном я с вами согласна - это все дело двоих - мужа и жены. Чужой опыт - это ЧУЖОЙ опыт. На других тут смотреть - без толку.
13.11.2003 09:37:50, Алинка
Oazis
Немного почитав ваши ответы,скажу так. Обдумайте ситуацию,как сказала Инга. ПРивыкните к ней, подготовьте себя к худшему. Готовый человек всегда спокойнее и конструктивнее мыслит.
Есть один хороший ход.НАПИШИТЕ мужу. В беседе труднее выдержать спокойный и отстраненный тон,труднее попросить прощения, труднее удержаться от проявления эмойций.Напишите, какой вы видите ситуацию.Подчеркните,что она для вас очень серьезна и может привести к изменениям. Я бы спросила,что случилось у мужа (может быть, действительно что-то случилось, о чем он не говорит?).Написала бы,что чувствую, чего боюсь. Написала бы о своем желании вместе разрешить трудности.
В целом, я согласна, что лучше не допускать ссор, чем исправлять их.
Не требуйте и не ждите от мужа извинений. Либо он сам их принесет,либо нет. ВАшими усилиями на это не повлиять, нечего и нервы тратить. А вот договориться на будущее реально.
Удачи!
Пишите, если что.
12.11.2003 13:40:06, Oazis
И пусть закидают меня камнями!!!! НЕЛЬЗЯ терпеть такие унижения, ему понравиться и он будет постоянно тебя и малыша бить!! У меня подруга уже 3 года так живет, постоянно битая, а она у него уже как служанка. И все никак не решится уйти, надеется,что он исправиться. А он и не собирается. Он даже в ночной клуб с чужими бабами ходит, а она терпит.ГЛУПО!!!!!!
Решать,конечно, тебе, но подумай о ребенке, о его психике, каким он станет видев все эти скандалы.
12.11.2003 13:31:50, Карми (Александра, 1,2г.)
Жуть какая! Бедная девочка, как она может это терпеть. Зачем она это терпит. Ведь всегда есть, куда уйти, не надо убеждать мне я в обратном, из любой ситуации можно найти выход. Такое терпеть НЕЛЬЗЯ. Я бы от такого ушла ,даже если б у меня не было ни квартиры, ни родителей ,нашла бы куда уйти, но с ТАКИМ жить бы не осталась, но это ИМХО, некотороые согласны жить и терпеть:( 13.11.2003 01:42:35, Marimax
fri
Хорошо тебе так говорить - видимо, тебе есть куда (если не дай Б-г что) уйти... Не все такие благополучные... 12.11.2003 14:19:18, fri
максима
В этой ситуации можно конечно все что угодно советовать, но Вам решать. У меня была аналогичная ситуация, правда еще до беременности задолго, и по пьяни(извиняюсь) вспылили оба, он оказался физически сильнее, дал затрещину, что я аж упала, естественно собрала его вещи сколько смогла и выкинула их на лестничную площадку, сказала чтоб убирался, неделю с ним не общалась, было очень очень плохо, понимала что люблю, но и простить не могу. В конце концов позвонила ему сама и пригласила на ужин, просил прощения обещал что большге такого не повториться, что могу сказать - с тех пор прошло 7 лет, больше этого не повторялось, даже иногда боится лишний раз особо громко прикрикнуть, может понял что может потерять, а может это правда был срыв, незнаю, и незнаю как поступила бы в сегодняшней ситуации, когда есть карапузя, но Вам желаю все хорошенько обдумать, ведь лишать мальчика отца это неправильно, но и прощать сразу и делать вид что ничего не произошло не надо. 12.11.2003 13:31:40, максима
Извини, но если он сделал это одинраз, нет гарантии(никакой,) что не повторит, а потом не войдет в привычку. Возможно, для первого раза (с большим трудом) можно простить, но поставить условия, что в случае повторения - разрыв.
За 13 лет семейной жизни мой муж ни разу меня не ударил(кроме щлепков по попе), я не представляю даже возможности такого. Я в свою очередь тоже ни разу не давала ему пощечин. Правда ругаемся, он вспыльчивый и матом может поорать, и я ответить. ССора не повод распускать руки.
12.11.2003 13:30:33, ЛеМир
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
очень тяжело. Для начала надо успокоиться, подумать. Про телефоны - правильно, если он будет звонить и не дозвониться, чувство вины, возможно, возрастет и он осознает, что сделал абсолютно неверный шаг. А пото поговорить. Возможно, что и простить, хотя, советовать легко, а жить вместе тяжело. Особенно, если знаешь, что от человека можно ожидать. По крайне мере, очень удачно, что вы сейчас одна, есть время для обдумывания и для решения. 12.11.2003 13:11:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да, тяжело...Я думаю, сейчас главное для Вас -успокоить ребенка, он не должен всего этого видеть! А потом, когда он будет спать, все обдумать и наплакаться вволю. И обязательно мужу надо дать урок! Обязательно надо показать, что такие штуки ему с рук просто так не сойдут. А потом уже посмотреть по реакции и раскаиванию -прощать или не прощать. Все-таки, думаю, просто у вас кризис какой-то в семье.Его надо преодолеть. А лишать ребенка папы из-за пощечины не надо - мы все нервные, надо поискать компромисс, отдохнуть... 12.11.2003 12:48:38, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)
Тараканя (1,7)
Мужчина или может ударить. Или не может (исключая крайнии ситуации, например, жена избивает ребенка). а вот жить с этим или нет - решать вам. Для кого-то это нормально, для кого-то совсем нет. 12.11.2003 12:47:54, Тараканя (1,7)
Inga
Так хочется Вас поддержать.... А как - даже не знаю... К сожалению, по-моему опыту, такие вещи имеют тенденцию повторяться, даже если после первого случая вымолено прощение.
В общем, что бы сделала я. Во-первых, абсолютно точно на какое-то время постаралась бы оградить себя и ребенка от общения с таким мужем. Во-первых, дабы успокоится. Во-вторых, чтобы представить себе в спокойном состоянии, что делать, если придется расставаться (оценить его отношение к ребенку, свое к нему, свою материальную и моральную от него зависимость). Постараться сделать это максимально объективно, без особых эмоций. Ну, а потом, на основе сделанных заключений, уже ждать развития событий и соответственно реагировать.
Хотя, честно скажу. Я бы, наверное, не простила и ушла бы. Но я и мой ребенок ни от кого хотя бы материально не зависим. Если есть материальная зависимость все сложнее.
Я сама пожила первые несколько месяцев жизни моего Зюзика в атмосфере постоянных скандалов, на него это очень плохо повлияло, только через год абсолютно спокойной жизни, Зюзь полностью "освободился" от этих воспоминаний, хотя тоже не факт :-((
В общем, желаю Вам в любом случае принять мудрое решение. И помните, что для ребенка спокойствие в семье необходимо. Удачи!
12.11.2003 12:45:33, Inga
Вы меня конечно извините, а вы сами видя такую ситуацию что муж проспал, сумка не собрана, соответственно настроение у него можно представить какое... можно было бы и самой собрать мужа, отправив его в это время в душ, мне кажется что женщине все таки лучше знать где какие вещи лежат, и соответственно она быстрее все это сделает и муж будет доволен. Зато скандала бы не было.
А то что ударил, я конечно это не приветствую, сорвался ваш муж. Но бежать и оключать телефоны не стала бы. А обсудила бы эту ситуацию уже потом в более спокойной обстановке.
Удачи вам !
12.11.2003 12:42:41, Marusay
а дело не в том, что он проспал, а в том, что такая ситуация уже неделю. И телефоны отключила, потому что не желаю разговаривать с этим человеком, по крайне мере сейчас. Да, возможно доля вины моей есть здесь, но такая реакция недопустима. 12.11.2003 12:46:07, я же
Tanyechka
То, что телефон отключили - правильно! Пока не готовы нормально, спокойно обсуждать ситуацию, лучше воздержаться вообще от разговоров!!! Успокойтесь, обдумайте хорошо все, решите, что делать дальше, потом можно и самой позвонить. Или письмо написать, как тут уже предлагали. 12.11.2003 15:55:19, Tanyechka
Хреново, конечно...
Вы сначала на его реакцию посмотрите, потом делайте выводы. А то ведь есть и такие, кот. вообще думают что ничего сверхъестественного не произошло, ну подумаешь - сорвался. Вот от таких нужно бежать сломя голову.
Держитесь! Желаю разрулить ситуацию с наименьшими потерями для вас.
12.11.2003 12:21:34, nastic
Maultasch
ой, чтоже вы оба такие нервные то?..... у нас в семье главный псих - это я. муж у меня как танк спокойный. если выдет из себя - то либо молчит, либо шипит. но страшно, я тогда пугаюсь и ретируюсь.....
ну что тебе сказать. чтобы меньше ругани было - заведите себе некие правила, ритуалы совместной жизни и следуйте им. это очень удобно и сокращает недоразумения.
например, в нашей семье в любу. поездку (в том числе и мужа в командировку) собираю всегда только я и все. когда и как, утром или вечером - это не важно. главное, что я точно спрашиваю во сколько муж должен выходить из дома. за 30 минут ровно его сумка стоит около двери. все. точка. и таких деталей очень много. недоразумения бывают но редко. (когда ритм жизненный сбивается). мне кажется, что такие вот правила очень облегчают быт и совместное существование рядом с другим человеком.

что касается криков и битья....
знаешь, конечно мужу нужно что-то успокаивающее. тебе тоже видимо не помешает. совет имхо. когда он приедет, в тихой мирной обстановке поговри с ним о том, что вам обоим так больше нельзя и вам обоим надо что-то делать (попить валерианочку или ко врачу пойти или еще что-то это детали). только именно в таком духе - что вам обоим это надо. иначе он сильно обидется. объясни что вам от этого станет лучше. здоровые нервы - залог счастья.
сама мечтаю о здоровых нервах.
12.11.2003 12:12:00, Maultasch
муж как раз таки тоже намного спокойней меня, поэтому так и страшно, эта реакция для него абсолютно неадекватна. 12.11.2003 12:35:35, я же
ну значит вы его просто достали, терпел терпел - но ведь всему есть предел 12.11.2003 14:45:53, sneshinka
Ну что значит достали? А если меня муж достанет - может сковородкой по башке его, ну достал! 13.11.2003 01:45:43, Marimax
вот это подход:(((((((( 12.11.2003 14:54:58, ТаЗайка
Я конечно побои не оправдываю. Но автор во многом сама виновата. Ну как это, нет чистых трусов? Она что, не в состоянии проследить за этим??? Я с вечера, когда муж едет в командировку, готовлю все необходимое для него и кладу на стол, компактно сумку складывать не умею и он возложил эти почетные обязанности на себя. Опять же, если автор знает, что муж может проспать, неужели это настолько тяжело проснуться и разбудить его? И знаете ли, я ненавижу, когда я спешу, когда я не в духе, и мне кто-то советует попить валерьяночки под руку. Не знаю, как других, а меня это раздражает (кстати, мужа моего тоже, проверено свекровью). Все это мое и только мое ИМХО. Теперь можете кидать в меня камнями. 12.11.2003 16:32:46, Феона
Olja
А я так вообще не считаю, что это забота жены. Муж вполне в состоянии сам озаботиться и носками, и трусами, и сумочку себе собрать. Не маленький, знаете ли, мальчик. Я этим никогда не занималась и не собираюсь. 12.11.2003 17:46:49, Olja
Вот и я тоже, завтра спрошу мнения у мужу по этому вопросу. И вообще, я в его шкафу и не найду ничего:) 13.11.2003 01:46:52, Marimax
Я сама жутко вспыльчива, могу взорваться из-за мелочи. Именно поэтому могу понять, что испытывал муж проспав, спешно собираясь и не находя ничего. Но, простите, кто виноват-то. Единственное, что я в подобное ситуации (т.е. видя и понимая его состояние) постаралась свести бы все на хи-хи: вот, бедняжка и трусов-то у тебя нет. Но ты в магазинчик там забеги, прикупи себе. Но это опять же смотря какое у меня настроение бы было.

А насчет разбудить, собрать, и т.п. и т.д., у нас это только по личной инициативе и никаких претензий быть не может.
12.11.2003 16:42:41, ТаЗайка
Ну, меня муж, зная, что будильники для него ничто (он просто не обращает на него внимание), просит его разбудить, если забывает попросить, я сама встаю, знаю, будет оч. благодарен. А вообще, если вдруг ему надо встать позже, чем мне уйти, я ему методично на мобильник названиваю. 12.11.2003 17:12:56, Феона
Ща накидаем :) да разные мы все очень. Я, например, хоть убейте не понимаю, почему жена должна за трусами мужа следить, если тот здоров, руки-ноги на месте. По поводу просыпания - жутко не люблю неорганизованность, если человек просыпает на работу - значит имеет такую возможность (иначе б выгнали уже давно).Ему-то что, так сложно было с вечера собраться? Вобщем это не оправдание. Но и рубить с плеча не могу советовать, мне кажется не так все запущено... 12.11.2003 16:39:43, nastic
Мне не сложно трусы закинуть в машину, мы все грязное в кулек кладем (по цветам), а потом я вытрушиваю в машину и все. Носки муж сам стирает, в этом вопросе он неаккуратен, разбрасывает их везде, мне надоело собирать везде и ползать и я сказала, чтобы за ними сам следил. Просыпает, действительно потому, что может себе позволить. Но если бы не мог позволить, я бы будила, будильник он попросту не слышит (очень крепко спит). Мы действительно разные все, мне например приятно просто позаботиться о муже, поухаживать. У моего тоже на работе проблемы бывают, так почему он должен заморачиваться еще по поводу того, есть ли у него чистые трусы, если я могу облегчить ему жизнь хотя бы чистым бельем. Ну, каждому свое. 12.11.2003 17:33:55, Феона
Никто не спорит. Главное, чтобы это была не нудная обязаловка, а в удовольсвие:) 12.11.2003 17:38:20, ТаЗайка
интересно, а если ВЫ не понимаете почему жена должна за трусами мужа следить, Вы должны так же не понимать, почему муж должен дарить цветы по праздникам???
ясно спросила?

это вроде не долг, и даже не поглаживания...

РС сама не слежу, но не считаю, что этим стоит гордиться)
12.11.2003 16:44:39, Витаминка
а муж мне и не должен цветы по праздникам дарить. ну не за трусы ж он это делает :))) Он ХОЧЕТ дарить мне цветы, я же НЕ ХОЧУ следить за его трусами. Рубашки-брюки - пожалуйста, а трусы - его личная проблема. Може это где-то на грани брезгливости. Справедливости ради скажу, что мы это задолго до свадьбы обговорили - трусы и носки и стираются, и добываются им лично (ну тогда еще машинки-автомата не было). 12.11.2003 16:55:36, nastic
Я немного в шоке от прочитанного. У кого-то трусы, носки вызывают брезгливость, а секс у Вас не вызывает брезгливость. Вы трогаете его орган руками или нет??? 13.11.2003 19:38:48, не важно
а чем рубашки от трусов отличаются - у мужчин??? ))) а носки вы к рубашкам/брюкам относите, или к трусам???
а мусор выносить он хочет? а засорившийся кран почистить или замок починить?
12.11.2003 17:04:15, Витаминка
ну имею я право на личных тараканов ? :))) носки - к трусам ессно. Рубашки-брюки - это тоже не обязанность моя, а личное желание. Не захочу - не буду. Мусор выносит тот, кто в данный момент может. Кран-замок муж, не хочет - мастер. Из моих постоянных обязанностей - готовка, это муж не умеет, если мне лень - пельмени покупаем. И что самое главное - существующим порядком вещей мы довольны оба :))) 12.11.2003 17:18:48, nastic
Ну если уж мы тут все про трусы, да про трусы. Мне объясните, плиз:): я что должна инспектировать ящик мужа на предмет того, сколько у него их в наличии? Тоже и про рубашки, если честно. Муж сам следит, если видит, что заканчиваются, говорит, что надо бы постирать. Я знаю, что я далеко не супер жена, но в чем здесь проблема абсолютно искренне не понимаю 12.11.2003 17:12:48, ТаЗайка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот это правильно - я тоже всегда прошу сообщать мне, когда у негоэто дело заканчивается. А как все таки классно тема повернулась на нижнее белье. Было грустно читать - стало весело :-))) 12.11.2003 17:26:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Живописная тема такая :))) 12.11.2003 17:29:19, nastic
fri
Это как раз плюс - вот если бы это была обычная реакция...:((( А так - человек может допустить ошибку... 12.11.2003 14:20:44, fri
Очень Вам сочувствую. Проблемы на работе - это не повод срывать зло на близких. Надо как-то поставить его на место, а то совсем страх потеряет и будет считать, что ему все можно. Сложно давать советы, не зная людей. Но в принципе, я вижу в ситуации 2 момента - 1) заставить его извиниться и раскаяться, понять, что его поведение недопустимо. 2) подумать, почему он себе позволил такое. Возможно, в этом есть и Ваша вина. С чего он вдруг возомнил себя благодетелем? Может Вы сконцентрировались на ребенк и перестали следить за собой? Сходите в парикмахерскую, сделайте что-нибудь для "себя любимой". Думаю, это чисто психологически придаст Вам уверенности в себе, а это в Вашей ситуации очень важно. Может Вам как-то объяснить ему, что он не "благодетель", а наоборот очень сильно Вам должен за то, что Вы занимаетесь его ребенком, его квартирой, стиркой его вещей и т.д. И сообщить ему, что Вы выходите на работу, объяснив попутно какие У НЕГО возникают проблемы (готовить-стирать-убирать некому, 400 бакселей на няню и т.д.). А в общем, постарайтесь отнестись к проблеме философски, все мужчины, по большому счету, большие дети и их надо периодически "воспитывать", а Вы, очевидно, давно этого не делали, т.к. заняты ребенком.. потому все так и запущено. Относитесь к нему как к непослушному ребенку - накажите, объясните и т.д и все у Вас будет хорошо.. Удачи!!!
ЗЫ Может сумбурно, но с искренним желанием помочь...
12.11.2003 12:10:34, НБ
скорее наоборот, последнюю неделю я хожу в спортклуб, занимаюсь собой, но при этом дома всегда чисто, готова еда. Короче нормальный дом, на мой взгляд. А на работу мне пока никак (( Нет возможности. 12.11.2003 12:36:42, я же
Значит он возомнил себя "кормильцем-благодетелем" и решил, что ему все дозволено. Надо объяснить, что это не так и что материально Вы и без него проживете (если это, конечно, правда хотя бы частично). Скажите, что отдаете ребнка в сад (да ему там будет плохо, но папа будет в этом виноват - в таком ключе), и идете на работу, т.к. у Вас нет др.выхода, Вы не можете терпеть такое его поведение. 12.11.2003 13:16:17, НБ
Kno
Какая же он сволочуга! Поднял руку на того кто слабее его. Просто нет слов. Решайте сами.
А вы не пытались на протяжении недели узнать у него как дела на работе, что за командировка, может он нервничает перед встречей, важный контракт... В любом случае все это не оправдывает его действий.

Когда мы начинали жить, первый год совместной жизни, муж тоже поднял руку. Только вот как поднял, так и опустил. У меня была ободрана коленка, а у него сломаны ребра и палец. После этого мы вместе пришли к выводу что лучше все семейные проблемы решать на кухне за чашкой чая. Многое зависит от вашего характера.
12.11.2003 12:08:13, Kno
Свет, это ты его так?! 13.11.2003 01:50:05, Marimax
честно говоря, последнее время мне не хочется с ним разговаривать. Вчера, когда мы поругались, вечером я не стала поднимать эту тему, но и кидаться с объятьями на шею тоже. Такое, ровное отношение, немного даже отстраненное. 12.11.2003 12:38:00, я же
Дождик
И мы дрались первый год(молодые были очень),а теперь уже нет:)),теперь только разговариваем:)) 12.11.2003 12:20:52, Дождик
??? это вы чего, подрались так, чтоль? 12.11.2003 12:16:45, nastic
ABDDavidoff
Трындец 6-(( Ему было тяжело и он нашел слабого. Хотела бы обнадежить, но это инстинктивные реакции, он с ними не сможет бороться на сознательном уровне.
И переживать будет, и виниться. Но опять почувствует себя плохо, впадет в депрессивно-злобное настроение.. и ударит.
Не только жену. Береги ребенка.
Извини, ничего хорошего не сказала.
Я когда-то работала семейным психоаналитиком. До сих пор мне снятся некоторые супружеские пары:-(
12.11.2003 12:03:13, ABDDavidoff
блин..а я ведь такая же..когда очень плохо так хочется кого-нибудь ударить! но я вспоминаю парня из "прошлой жизни" который меня бросил жестоко,мысленно его бью и иду мыть посуду или просто курить,минут за 20 успокаиваюсь,славать..а то б такая же была..может вы мужу посоветуете тоже мысленно бить кого-нибудь?? 12.11.2003 14:16:50, :(((

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!