Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,7)

А неспящие днем есть?

Машка стала пропускать дневной сон. Если я ее еще могу уложить (со скандалом), то остальные (бабушки, муж) - нет. Или - очень, очень редко.
На Машкино настроение это практически не влияет. Одно плохо - вечером она ложится тогда часов в 8 (обычно в 9), на общение у нас буквально час остается. И, я читала, что детям до 3-х лет дневной сон очень и очень желателен. Но силой же не уложишь - она легко засыпает, если согласится полежать минут 10 спокойно и послушать сказку. Но не соглашается. Прогулки, физические нагрузки - не помогают. У кого-нибудь было так? Все-таки мала она еще, чтобы от дневного сна отказаться.
Возможна связь этого отказа со скачком развития (у Машки довольно резкий рывок произошел07
11.11.2003 15:24:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
да. Мы все меньше спим. Я бы сказала что у нас сон это редкое исключение. Не хочет и все тут. Но у нас получается 11-12 часов ночного сна. 12.11.2003 13:53:01, Пантерка
Не знаю как днем, а неспящих ночью - полно:) 11.11.2003 22:30:17, skl1
Моя три дня подряд не спала. Потом опять стала спать. Может и у вас временно? 11.11.2003 19:33:07, Rusya с работы
Крохотуля
Да, от перевозбуждения такое бывает, если вы имеете в виду скачок в интеллектуальном/психическом развитии. Хотя моя мелочь в 1,6 от дневного сна отказалась - и уже больше полугода живем без проблем в таком режиме 11.11.2003 18:48:40, Крохотуля
Maultasch
мой спит как сурок. часа 3,5 - 4. 11.11.2003 18:02:51, Maultasch
Alenuka
Моим два с половиной сегодня :). С дневным сном проблемы уже месяца три, точнее это у меня проблемы :), дети могут запросто не спать, до вечера выдерживают, ложатся в девять тогда и засыпают нормально... НО нам на следующий год в сад идти и я из этих соображений не хотела их пока отучать от дневного сна. Поэтому утрром встаем в восемь, гуляем поактивнее часа два, потом с 14-00 до 16-00 спим, а потом вечером в 22-00 ложимся и еще час как минимум я не могу их уторкать. Надоело, сил нет... Тоже думаю, может и правда, не класть их днем лучше? 11.11.2003 17:26:20, Alenuka
Mary M.
Почему мала? Если на её настроении и самочувствии это плохо не сказывается, то пусть и не спит - не мучайте ребёнка насильным укладыванием. Мой начал пропускать изредка дневной сон с года, в 1.10 три недели днём не спал, потом опять спать начал, сейчас то спит, то не спит - вот опять четвёртый день не спит. Но это с зубами связано скорее всего сейчас - он вообще меньше и хуже спать стал и есть тоже. 11.11.2003 16:59:56, Mary M.
Все детки разные, нечего переживать, ИМХО, кто то спит до 10 лет днем, я знаю даже взрослых, кто норовит урвать часок, а если ребенку так нормально, если она не капризничает - я была бы только рада. 11.11.2003 16:54:13, rijik
Businka
Мы вот тоже уже несколько раз пропускали дневной сон. Меня это ну совсем не радует. Единственная "отдушина" :) 11.11.2003 16:45:34, Businka
Squirrrel
Около двух лет сын начал изредка пропускать дневной сон. Все лето было примерно через раз, а с сентября уже совсем отказался. Но он действительно спать не хочет, то есть не засыпает, а полежать не отказывается :-). Действительно, ни прогулки, ни физические нагрузки никак не влияли. Ночью спит 12 часов в среднем. Я смирилась и уже привыкла даже. 11.11.2003 15:57:26, Squirrrel
Фламинго
у нас тоже все идет к тому, что дневной сон скоро сойдет на нет, т.к. уклдывается часа в 2 дня или позже и вечером теперь скачет до 23-23,30, а раньше в 21 уже спал. Со скачком развития может быть и связано, я лет с 3 вообще не спала, в саду просто так лежала и вечером было сложно уложить, сон считала делом бесполезным и напрасной тратой времени:)) 11.11.2003 15:47:37, Фламинго
fri
Мои тоже такие - младший вот уже давно не спит днем. Мне было неудобно, что из-за этого они ложились спать в 7-7-30, все же пообщаться хочется, но тут надо просто потерпеть месяц-другой, последнюю неделю или две они уже ложатся опять поздно. 11.11.2003 15:43:37, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!