Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад

Возникла проблема с детским садом.Нам 2,10 много знакомых отдают в сад и начинаются вечные проблемы с насморком,болезнями,слезы,но многие говорят что лучше в саду ,чем дома.Я незнаю есть смысл так рано отдавать ребенка в сад и подскажите идеальный возраст для этого.
21.02.2001 22:20:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему сынуле сейчас 1,4. А осенью будет 2, и я собираюсь выходить на работу, так что будем отправлять в сад, жалко, конечно, но это неизбежно, так как нужны деньги.
Унас в поликлинике висит информация для родителей, так там написано, что идеальный возраст для отправки в д/сад - после1,8. А еще могу рекомендовать хорошую на мой взгляд книжку (она про деток от 3-х и чуть старше), там и про садики (а вернее привыкание и сложности с ним связанные) и про характеры, и как лучше вести себя в сложных ситуациях. Конечно, искушенным мамочкам, возможно нет смысла ее читать, они и так все знают, а мне показалось очень интересноым. Итак книга "пРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ для родителей, или как научиться понимать своего ребенка" Автор: АЛЛА БАРКАН,выпущено АСТ-ПРЕСС, МОСКВА, 1999.
22.02.2001 15:10:05, Ирина
Мы пошли в садик недавно, нам 2,4. Я,конечно, представляла себе характер своего ребенка, но такого даже я не ожидала - про маму и папу в саду не вспомнил не разу. Первую неделю ходили по полдня, и каждый раз, когда я его забирала был скандал, он хотел остаться с другими детьми. Теперь ходит полный день, еще и вечером уходить не хочет. Садик у нас довольно обычный,видимо среднего качества. Воспитатели хорошие, занятия проводятся каждый день, но без английского и балета, очень похоже на д/с моего детства - такой добротный советский садик. С моей точки зрения, большой плюс отсутствие ТВ и компьютера - ребенок начал собирать мозаику, строить домики из кубиков, то есть делать все то, что дома делать не хотел. Раздеваться самостоятельно начал через три дня посещения сада! (Честное слово)Дисциплина его не угнетает, то что ему не хочется, он не делает, слава богу он такой в групе один,и воспитатели его не дергают. Конечно, все очень зависит от характера , но я не понимаю, почему может быть жалко отдавать ребенка в садик. В конце концов, хорошо ли ему завяжут шапку не самое главное в жизни, а коллективу привыкать, по-моему, чем раньше, тем легче. Единственный недостаток в нашем случае - я стала оторванной от его жизни, мне очень интересно, чем они там занимаются в подробностях, а он мне не рассказывает, т.к. почти не говорит. Но это уже мои проблемы, а не его. 22.02.2001 13:29:59, Света Х.
Мы пошли в садик недавно, нам 2,4. Я,конечно, представляла себе характер своего ребенка, но такого даже я не ожидала - про маму и папу в саду не вспомнил не разу. Первую неделю ходили по полдня, и каждый раз, когда я его забирала был скандал, он хотел остаться с другими детьми. Теперь ходит полный день, еще и вечером уходить не хочет. Садик у нас довольно обычный,видимо среднего качества. Воспитатели хорошие, занятия проводятся каждый день, но без английского и балета, очень похоже на д/с моего детства - такой добротный советский садик. С моей точки зрения, большой плюс отсутствие ТВ и компьютера - ребенок начал собирать мозаику, строить домики из кубиков, то есть делать все то, что дома делать не хотел. Раздеваться самостоятельно начал через три дня посещения сада! (Честное слово)Дисциплина его не угнетает, то что ему не хочется, он не делает, слава богу он такой в групе один,и воспитатели его не дергают. Конечно, все очень зависит от характера , но я не понимаю, почему может быть жалко отдавать ребенка в садик. В конце концов, хорошо ли ему завяжут шапку не самое главное в жизни, а коллективу привыкать, по-моему, чем раньше, тем легче. Единственный недостаток в нашем случае - я стала оторванной от его жизни, мне очень интересно, чем они там занимаются в подробностях, а он мне не рассказывает, т.к. почти не говорит. Но это уже мои проблемы, а не его. 22.02.2001 13:29:43, Света Х.
Marie
А у нас аденоиды, и доктор сказала, что идеально было бы до 5 лет в сад не ходить - во избежание перекрестных инфицирований. Нам сейчас тоже 2,10.
Мне кажется, в этом возрасте малышу еще совершенно не нужно 8-часовое пребывание вне дома. Вот разовые походы в студии и группы - самое оно.
Опять же - это только мое мнение, мнение мамы, которой жутко нравится быть дома с малышом, и если бы возникла жизненная необходимость каждодневного посещения офиса и отдачи детки в сад, для меня это обернулось бы психологической травмой и депрессией...
22.02.2001 12:34:12, Marie
Это конечно хорошо, сидеть дома с ребенком до 3-х лет если есть возможность. А если нет? Мой сын пошел в сад в 1,3 на два часа. Первый час они играли, проводили музыкальные занятия, их водили в сухой бассейн. Второй час гуляли и с улицы мы забирали его домой. Сад обыкновенный, муницапальный, просто с воспитателем повезло. А сейчас второй день(ему уже 1,8) ходит в сад до 16.00. Уходит в группу и не обернется и не помашет. Убегает, залазит на горку или качалку и все, гуляй мама.:-) Согласна с тем, что болеют они первое время, но это неизбежно. Так что до трех, после трех -это можно рассуждать, если есть возможность сидеть с ребенком и не работать и конечно от ребенка тоже зависит, но незнаю ни одного ребенка, чтобы не поплакал хоть разок в садике. Будет плакать первое время и в два года и в три и в четыре. 22.02.2001 10:53:01, Иринка
Мы отдали на полный день ровно в три года. До этого в течение полугода постепенно привыкали к саду, ходили сначала только на прогулку и вместе с мамой, потом я оставляла сына на пару часов один день в неделю и так далее. Я искала садик, в котором бы детей не грузили всякими развивалками, а играли бы с ними в нормальные детские игры, много гуляли, и группы маленькие были. Читать и считать я с удовольствием учу сына сама, а вот играть в крокет и бейсбол мне скучно. У нас достаточно либеральный садик, дети занимаются, чем хотят, никто ничего не навязывает. Их кормят и укладывают спать в одно и то же время, но если ребёнок не голодный, могут покормить попозже, не хочет спать, никто не заставляет. Сыну садик понравился сразу однозначно, никаких слёз и в помине не было, до сих пор основная проблема - увести ребёнка домой, с футбольного поля или от клетки с морской свинкой его за уши не оттащишь. В садике сын учится общаться с детьми, делиться игрушками, ждать своей очереди, помогать малышам (группы часто смешивают, чтобы старшие детки играли с младшими), ухаживать за животными, играть в коллективные игры, они ОЧЕНЬ много гуляют, празднуют дни рождения друг друга и все праздники, делают подарки друг другу и родителям. Для сына очень важно, что он каждый день играет с одними и теми же детьми. Во всяких развивающих группах, куда мы раньше ходили, состав постоянно менялся, и у сына всё время уходило на то, чтобы познакомиться с новыми детишками, запомнить их имена; как только дети начинали играть вместе, занятия в группе как правило заканчивались, а на следующей неделе состав менялся очень сильно. А в саду появились постоянные друзья. Простужаться сын стал чаще, это самый большой минус, раньше-то он совсем ничем не болел. Но если говорить в целом, я думаю, три года - очень неплохое время отдать ребёнка в сад, так что, вы как раз сейчас можете начать искать подходящий садик. 21.02.2001 23:33:07, ЛараР
А нету его, идеального возраста. Все индивидуально. Кто-то и в 5 лет не захочет, а кто-то в 3 года пойдет. Я считаю что лет до 3, если есть возможность, надо дома держать. А кому-то может и до 4. Наша пошла в 2.3 года. Вполне могла бы дома посидеть, но увы. Не судьба. 21.02.2001 23:27:56, Natsi
Здесь очень часто поднимается этот вопрос. Я после всех обсуждений, чтения литературы и разговоров с врачами, решила продержать ребенка дома до трех лет. Все-таки слишком он маленький сейчас, чтобы подчиняться какому-то коллективному режиму, пусть дома побудет еще немножко. В своей жизни он еще успеет наобщаться с людьми и приспосабливаться под других. 21.02.2001 22:49:56, Ассоль
А что вы не найдете частную группу на несколько часов. Можно не каждый день. Это, конечно, не дешево, но все, у кого дети ходят в Америке в такие группы, очень довольны общением ребенка и получаемыми им навыками. 22.02.2001 14:25:34, Ленка
Может быть и будем так делать с осени, я еще не решила. В данный момент я как раз занимаюсь сбором информации про различные садики в нашем районе. Возможно, будем ходить на занятия два-три раза в неделю на несколько часов, а возможно просто останемся в Gymboree и Gymboree Music, по субботам - плавание, по воскресеньям - рисование, и на этом пока остановимся.

Я имела в виду посещение садика на полный днень (9-6), что я точно не хочу делать до трех лет.
22.02.2001 17:47:52, Ассоль

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!