Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико 1,4

А вы как поступаете?

Тут в журнале для родителей прочитала:"Не надо сидеть у кроватки, пока ребенок не уснет, иначе он специально не будет засыпать, чтобы удерживать вас около себя как можно дольше". А в книжках по детской психологии пишут что ни в коем случае не оставлять ребенка одного в комнате когда укладываете спать и ребенок плачет. У меня на укладывание ровно 40 минут уходит и если я просто уйду с ребенком будет истерика.
11.11.2003 00:20:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я старшего до двух лет с лишним в кроватке укачивала, потом сам засыпать научился, а младший до двух лет только с грудью засыпал, потом уговорила его в кроватке засыпать - иногда сам засыпает, иногда сижу с ним. Проблемы не вижу, плакать не даю особо. 11.11.2003 18:09:30, Mary M.
Oazis (1,5 г Ване)
Нам повезло. Всегда засыпает сам,один в комнате.Было пару раз месяцев в 6-7 вякнул,вошли,уложили еще раз и все. 11.11.2003 14:59:53, Oazis (1,5 г Ване)
Ganecha
У нас по разному, я ее молочком покормлю и в кроватку укладываю. Теперь все реже засыпает сама, обычно приходиться ее доставать и на большой кровати минут 40 сказки рассказывать. Так что это очень индивидуально. 11.11.2003 14:47:34, Ganecha
fri
Я тоже считаю, что лучше не сидеть (но именно с моими - дети-то разные бывают!) - они тогда начинают беситься и прыгать или орать, чтоб их выпустили играть дальше, а без меня они ложатся и спят. 11.11.2003 14:34:43, fri
Вот поэтому я принципиально ничего не читаю. Может и попадаются дельные мысли, но зачастую такие бредни пишут. В любом случае все зависит от ребенка. У нас время засыпания зависит от того, сколько она спала предыдущей ночью и днем. Если в сумме получается норма для ее возраста, то засыпаем минут 30-40 и то я постоянно шикую на нее, сижу рядом на диване, если ноги выше головы опять поползли, то спокойно опускаю вниз и говорю "бай". А если за сутки она недоспала пару часов (чаще всего так и бывает), то засыпаем быстро минут за 10, я кладу ее, выключаю свет, а где-нибудь на кухне горит, и пока она пьет молоко, я хожу тихо туда-сюда вещи раскладываю и т.д., а потом просто ухожу на кухню и сижу там тихо. Ну минут через 7-10 подкрадываюсь к комнате - тишина - закрываю дверь. Но так бывает редко, чаще она заливливает мня на полпути "мама" - и я прусь обратно, иначе истерика и рвота. 11.11.2003 14:11:52, Irina Zh
У нас 50 мин.:(((Сижу, уж все песни перепою, потом уж в изнеможении выключу ночник и сама лягу спать...ну, как бы спать. Повозится, повозится и засыпает...Но все равно -50 мин. 11.11.2003 10:41:53, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)
Erika
Если хочет спать уснет:)) Я рядом лежу, разговариваю с ней о прошедшем дне, мультики, сказки пересказываю, стишки рассказываем друг другу. Иногда 40 мин лежим, иногда 10-15. Я работаю, поэтому мне с ней полежать поболтать за радость.
Когда не могу лежать рядом прошу мужа или мультики включаю, или вообще даю ей поколбаситься пока сама не пойдет и не отрубиться.
11.11.2003 05:38:37, Erika
Maguai
У нас тока-тока стало меньше 40 минут уходить... в среднем 20 где-то. 11.11.2003 01:57:06, Maguai
Мой мальчик засыпал под музыку пупсячую до 1,10 примерно. Это было такое облегчение! Потом - все! Подайте маму, МАМА - СЯДЬ! Мама - малако! А де папа? Сальдат на вайну посел... и так до... вот еще не спит... у нас на час меньше чем в России, но тем не менее ... 11.11.2003 00:55:49, Почти русское чудо
Мы укладываемся ДВА часа с грудью...Это тихий маразм... Когда я ухожу - истерика. Думала попробовать ее оставлять, но спит она в нашей кровати, поэтому тут же встает, включает свет, и начинает дубасить в дверь... 11.11.2003 00:53:28, Taly
Мы всегда в обнимку засыпаем..и, конечно, я ему обязательо тихонько пою колыбельную :) На всё уходит минут 30.. 11.11.2003 00:43:46, К.Левский
Фламинго
Я сижу рядом и ничего в этом плохого не вижу, конечно он озорует, ржет, но если я уйду будет такой рев, хотя не так давно спокойно засыпал сам, сейчас после многочисленных болезней стало так. Не туниверсальных правил, делай как нужно твоему ребенку и тебе, плюнь на книжки и смотри на ребенка. 11.11.2003 00:37:06, Фламинго
Мы засыпаем до сих пор у груди, сначала едим, потом обнимаем маму за шейку и так засыпаем. 11.11.2003 00:35:46, Marimax
У меня на укладыввание 5 мин уходит. Положить ребенка в кроватку, выключить свет, дать ей соску, бутылку с чаем или смесью, поцеловать на ночь и выйти, закрыв за собой дверь. Минут через 15 заглядываю, забираю бутылку пустую и укрываю ее спящую. Все :)
Так что, имхо, тут уж как кто привык :):):):):)
Так же укладываемся и на два дневных сна.
Очень редко она может поныть, но я не захожу - и через 5 мин она все равно спит.
11.11.2003 00:27:56, sneshinka (1,5)
Жужа и Софико 1,4
Даааа, а мы бутылку и соску так и не научились сосать, вот и озорничаем перед сном. 11.11.2003 00:34:01, Жужа и Софико 1,4

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!