Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля!

Кто-нибудь отучил ребятенка сость пальчи

Кто-нибудь отучил ребятенка сость пальчик? Нам 1.10 сосем везде. И в кроватке, и на улице. Зубья передние торчат, палец весь в мозолях. Ужас. Зубная врач велела взять пластиковую бутылку, разрезать, затянуть веревочкой на ручке. (?????) Кто-нибудь отучил так? По-моему, это ужас...
10.11.2003 22:49:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы соску сосем. До сих пор. Зато палец не сосали никогда. Я считаю что лучше соска, от нее потом отучить можно. 11.11.2003 22:53:37, Медвежонок
Лена с Танюшкой
Сочувствую всей душой, у нас такая же фигня:)). Нам правда год и пять. До позавчера ничего не помогало. Позавчера я уже взъелась на нее и замотала палец пластырем, простым таким, советским, слоев в 10 (раньше тоже пробовала, но она всегда снимала его). С пластырем не сосет, невкусно. Так вот, слое на 7ом ей надоело и она перестала его отковыривать. Так вот уже и ходим три дня, только пластырь меняем. И снимаем, когда гуляем (с боем, но в варежках). Даже засыпаем, не сося:)). Только вопим перед сном больше. Дальше посмотрим, что будет:)). Горчица не помогала, сода тоже. Мазали чесноком, но это наоборот для того, чтоб полезности всякие слизывала:)). ТОлько пластырь не туго надо наматывать, а то затечет. Успехов. 11.11.2003 16:43:05, Лена с Танюшкой
MaMasha
А у нас плачет если палец пластырем заматываешь! =( 12.11.2003 00:41:48, MaMasha
Ляля!
болльшое спасибо, будем намазанный и укутанный пальчик пытаться уложить спать))) 11.11.2003 22:00:52, Ляля!
Честно... это к психологу.
Мы отучились сами в 4 года, вообще не прибегала ко всяким ужасам. Ночью, перед сном, прятали пальчик под подушку и говорили сыну-" пальчик спать лег и ты ему не мешай" В общем, всякими такими играми..
10.11.2003 23:41:50, Ксеник
Ляля!
Спасибо, будем пальчик спать укладывать))) 10.11.2003 23:49:13, Ляля!
Кстати, проблем не с пальцем не с прикусом у нас нет 10.11.2003 23:42:48, Ксеник
MaMasha
Не отучала пока, но собираюсь когда-нибудь. В аптеке продается специальное средство, оно для тех кто ногти грызет. нужно мазать пальчик - сосать будет невкусно... Говорят это не так опасно как горчицы и т.п. А на счет бутылки помоему бред... моя например ни за что не даст себе такое одеть.... да и если одену - снимет! 10.11.2003 23:34:08, MaMasha
Это может помочь, но смотря в каком возрасте. Нам в 4.5 не помогло. 11.11.2003 09:51:21, надяМ
Businka
С бутылочкой конечно издевательство, но как отучить не знаю. Сама сосала палец до 6 лет, а с 6 до 12 выравнивала прикус :( 10.11.2003 23:05:18, Businka
gera
Тайная концелярия позавидовала бы изощренности метода! Ужас,конечно! Нам правда не 1,10,но палец время от времени берет в рот-когда спать ложится))) 10.11.2003 23:05:13, gera
МВСН
Это издевательство. Моя сосет палец когда устает и перед сном. Ей 2 и 4. Палец вроде пока не страдает. Иногда краснеет, мажем кремом. Насильно отучать считаю нельзя. Отвыкнет со временем. Пока ей это нужно как успокоительное. Трудно жить современным деткам:( 10.11.2003 23:01:14, МВСН
Ляля!
Вы считаете, это нормально - палец сосать? Снчала в песочницу - потом в рот. Потом стоматит? И по-моему, это дурная привычка, нежели средство успокоения. Я уже думала на пустышку ее переключить, по крайней мере их много с собой таскать можно. 10.11.2003 23:13:55, Ляля!
МВСН
Ну моя ни на какую пустышку не переключается. И не сосет повторяю целый день. Если она в песочнице, то там она копает и про палец не вспоминает. Все хорошо в меру. Если сосет правда постоянно, то это уже ненормально. Но все равно подходить надо с другого конца. Надо понять почему? И постараться помочь ребенку в психологическом плане. 11.11.2003 22:55:36, МВСН
Если возможно перевести на пустышку -то сделайте это незамедлительно. Не надейтесь на то что ребёнок когда-нибудь сам перестанет. Если он уже сейчас сосёт постоянно, то сам он никогда не бросит. У нас уже скоро 5 лет. Сейчас сосёт меньше, но только потому что мы начали ему перцем горьким пальцы мазать, но как только действие перца проходит он сразу суёт в рот. Прикус уже испорчен (я только надеюсь что если он сейчас перестанет сосать, то возможно зубы выравняются сами). 11.11.2003 09:05:20, надяМ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!