Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одеяло

Под какими одеялами спят Ваши детки? Хочу купить на будущее, теплое одеяло, не могу решить шерстяное лучше или пуховое-на зимний период, соответственно.
10.11.2003 17:42:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы взяла халафайбер 11.11.2003 17:47:24, Женя
fri
Сейчас под байковыми детскими, взрослые одеяла у нас синтепоновые. Шерстяные и пуховые не люблю, люблю синтепоновые. 10.11.2003 18:35:15, fri
Ulia
Детка спит под синтепоновым. Шерстяное, из овечки, купила моя мама, когда Арина родилась. Использовали только на улице. Я сплю под холодным пуховым. Ей под ним жарко. Детское одеялко стираю раз в две недели, свое вот собираюсь отдать в аква-чистку. Посмотрим, что из этого выйдет. 10.11.2003 18:33:26, Ulia
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы спим под байковым, но вообще то он его сбрасывает. Значит не холодно. 10.11.2003 18:32:01, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А по-моему детских пуховых в принципе не бывает. 10.11.2003 18:12:18, НБ
Наверное не правильно выразилась-простое одностпальнее одеяло. 10.11.2003 18:16:11, Зайка
Я очень люблю пух. Сама сплю под пуховым и мне очень нравиться. Но ребенок несколько раз заснул в моей кровати под моим одеялом и весь вспотел. Для детей, наверное, лучше что-нибудь типа синтепона. 10.11.2003 18:19:46, НБ
Спим в теплом комбезе, одеяло сбрасывает. 10.11.2003 18:10:55, КАпель
Наш тоже сбрасывает:( Но когда-то же они должны перестать сбрасывать одеяла? 10.11.2003 18:17:35, Зайка
Машерочка (Косуля)
Старшей 5 лет, все еще сбрасывает одеяло :)) 10.11.2003 18:28:12, Машерочка (Косуля)
Племяшке мужа уже 6. Тоже сбрасывает :)) 10.11.2003 19:21:00, КАпель
Мы вообще без одеяла спим. Вот купила теплый флисовый комбез, чтобы не мерзла и спим в нем 10.11.2003 18:09:54, Рони (Ронька, годик.)
Мы под байковым спим. И зимой тоже. Вернее засыпаем, а спим мы без одеяла, но в пижамке по сезону. 10.11.2003 18:06:35, Эля (Dollar)
Maultasch
убежало....
в прямом смысле. мой спит без одеяло, оно ему не нужно. формально есть обычное детское синтипоновое. практически он его сбрасывает с себя тут же.
поэтому совет, НУ БУДУЩЕЕ не покупайте ничего, потому что предвидеть даже близкое будущее с ребенком невозможно.
практически:
-шерстяное - тяжелое, неудобное, колется даже через пододеяльник. после стирки теряет форму, размер. в шерстяном прекрасно разводятся клещи, оно не дышит, под ним душно.
-пуховое еще хуже - его стирать нельзя по определению. после стирки можно выбрасывать в помойку. а клещи в нем живут еще лучше чем в шерстяном. аллергия от пуха часто бывает опять же.
в общем, моя имха, против аллергичной, неудобной шерсти и тем более пуха. я не понимаю одеяло которое нельзя постирать. это там пыль будет месяцами копиться? нет, не для моего ребенка это.
10.11.2003 17:51:47, Maultasch
Ань, ну вообще-то Мы тожесбрасываем моментально, но годам к трем то может станет под ним спать? Потом, московские зимы холодные. не будет же он там всегда без одеялы? Кстати, насчет тяжести, и шерстяное и пуховое-очень-очень легкие, и то и другое гиппоаллергенное и антидастовое, и типа клещи там не живут. Что касается пухового-не знаю, а шерстянное написано стирать можно. На крайний случай , даже если не стирать, ведь всегда можно в химчистку сдать? 10.11.2003 17:55:48, Зайка
Maultasch
нет конечно, когда-нибудь он им укроется.))) это я к тому, что заранее с детками всегда все очень сложно. я давно плюнула заранее что-нибудь покупать.)))
шерстяное и пуховое не могут быть антиалергенными по определению.))) потому что они из натуральных продуктов. как на шерсть любого животного, так и тем паче на пух время от времени бывают аллергии. по этой же причине их любят клещики.)))
а стирать ребенкины одеялки я люблю почаще, оно гигееничней. тем более, старше будет, будет спать без памперса, и уж наверняка несколько раз описается конкретно (скажем так, у нас и мимо памперса он может ночью тоже конкретно пописать, хотя редко). сдавать одеялко в химчистку - тащить куда-то на неделю-две.... ммм... неудобно. непрактично все это.
про скользкость синтепона. ты думаешь он прямо синтепон так без пододеяльников и без наружной оболочки?.)))) а там он прошит внутри, ничего не скользит.
современные одеялки очень хорошие - легкие, тонкие и РЕАЛЬНО теплые! в москве - не в москве. но в квартире же вряд ли ниже +19-+20 температура опускается. а на самом деле еще и выше бывает.))))
не, нафиг их, и шерсть и пух тем паче. я когда детке покупала, нам с мужем тоже одеялы обновила на современные. счастлива вся до ушей.
наверное у меня пункт гигиеничности, я все стираю в стиральной машине часто.
10.11.2003 18:20:19, Maultasch
Себе тоже синтепон купила? 10.11.2003 18:24:01, Зайка
Maultasch
конечно. и очень довольна. они тонкие и теплые, действительно. 10.11.2003 18:52:46, Maultasch
МАРГО
синтепон покупай) 10.11.2003 17:59:03, МАРГО
Почему синтепон? Он же скользкий такой и не греет не фига? 10.11.2003 18:05:58, Зайка
Ничего не скользкий. У нас ткань внешняя х\б и греет ещй как! и легкое одеяло и не воняет перьями и шерстью и н лезет из него ничего. 11.11.2003 14:07:42, надяМ
МАРГО
а пододеяльники хб на что?) 10.11.2003 18:06:27, МАРГО
Ну а внутри пододеяльника синтепон все равно скользит! А очень не люблю подушки и одеяла на синтепоне:(( ИМХО 10.11.2003 18:08:46, Зайка
МАРГО
дык любое одеяло скользит, если оно в атласе или как этот материал называется..? 10.11.2003 18:21:27, МАРГО

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!