Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико 1,4

Злой или добрый рок???

Расскажу интересную историю про то как я искала няню и домработницу, вкратце. Так вот в 7 мес. Софийкиных муж глянул на меня и сказал, нанимай няню или домработницу или обеих чтоб ты могла отдохнуть и заняться собой и т.п. (Поскольку я целый день с ребенком помогают родственники редко и муж приходит с работы очень поздно). Я обрадовалась и давай искать. Ну подробности вряд ли интересны, короче с февраля и до сих пор сколько бы нянь/домработниц я б ни находила и по газете и через агентство - вроде уже договариваешься о выходе их на работу когда и во сколько, а они потом звонят накануне и говорят без объяснений что они не пойдут работать ко мне. Я удивлена поскольку я общалась с ними крайне корректно и доброжелательно, предлагала 2 бакса в час и ребенок у меня послушный по возрасту))). Мне свекровь говорит что это неспроста - что Господь дает знак что еще рано к такой малышке подпускать чужого человека. Я лично уже в отчаянии поскольку я до родов весила 59кг набрала в беременность 9 кг, родила-сбросила 11 кг, а за год сидения с ребенком набрала набрала до 69кг... Ясно что дома заниматься фитнесом не получается, да и хозяйство волочить уже надоело и каждый день ложиться в полтретьего ночи (поскольку если убираться с дочкой то она то что положу на место тут же достает и и раскидывает). Вот такая ситуация.
08.11.2003 14:54:44,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1,4
В заключении немного подробностей. К свекрови претензий нет, несмотря на то что работает на 2 работах, она меня выручает по понедельникам и иногда нам с мужем выходной устраивает в субботу (этот день я на себя не могу потратить -мы с мужем его проводим вместе), 1 день в нед. на фитнесс - маловато. Насчет того что мне нужно отдохнуть имелось в виду - разобрать домашний архив, наконец-то сделать фотоальбом с фотками дочки, организовать все в компьютере,домонтировать фильм (в доме я одна разбираюсь хорошо в цифровых технологиях)- на все это просто нет времени. Вот моя мама как веник заводной может делать все быстро и одновременно несколько дел- я нет, я человек последовательный. Может из-за того что я гипотоник - всю жизнь живу с 80/60. Телек я уже лет 5 не смотрю, в конфе тоже не зависаю, просто наверное я другая чем те которые все успевают.Мне трудно соответствовать представлениям тех кто меряет по себе и знает как надо, хотя сама страдаю максимализмом. Чтоб похудеть совсем не ем хлеб, стараюсь не есть сладкого, но иногда без него очень "горько", бегаю, насколько это возможно за ребенком, но пока кормлю, наверное вряд ли похудею. 09.11.2003 00:50:41, Жужа и Софико 1,4
На этот счет особо не обольщайся :), я живой пример того, как можно очень миленько набрать 5 кг за 1 (!) неделю после того, как кормить бросила. Абыдна... Уже год не могу сбросить (правда и не стараюсь совсем, но все равно абыдна.... :))) 09.11.2003 10:34:50, Почти русское чудо
) о! привет гипотоникам..у меня 80 на 55 обычно:))
Теперь ещё насчет похудения: я не могла похудеть долго:)...вроде и ела мало, хлеба не ела вообще, ходила много(бегать мне нельзя) зарядку делала..ничего не помогало...сладкого тоже почти не ела, но оказалось, что отказавшись от этого "почти " сладкого сбросила очень быстро все ненужные кг. Попробуй! Мне было сложно.."ломка" была первые 2 дня:)))).., так как раньше я не представляла себе ни дня без шоколадки ))))))))
09.11.2003 02:39:27, Коро.Левский
Хех ,и меня в компанию возьмите:) 11.11.2003 01:58:06, Marimax
Судя по рассказам подруг и прочитанному в том же инете, так няни подводят достаточно часто. Так что кто ищет, тот всегда найдет. Удачи! 08.11.2003 22:02:05, Rusya (Ирина, 1,4)
Mary M.
Я в рок не верю. Не везение просто, если никто к этому руку не приложил, конечно. Надо всё проанализировать спокойно - может, удастся причину такого найти. Ищи ещё - поспрашивай по знакомым. 08.11.2003 18:46:56, Mary M.
Я сижу дома с двумя детьми и успеваю старшего таскать на занятия и дома не бардак и не реже трех раз в спортклуб хожу! И это не подвиг.а просто правильно распределенное время и желание что-то делать,а у тебя этого желаниия нет...
Устаю я прилично.но все делаю.
08.11.2003 18:11:55, вишня
Mary M.
Не судите, да не судимы будете. Все люди разные, Люд и ситуации тоже. К тому же у тебя муж часто дома бывает и приходит рано, на сколько я знаю. Я вот жила месяц в режиме, когда я одна была с двумя и без помощи фактически - муж приходил, когда дети спали и в выходные часто работал - реально в принципе, но коньки отбросить тоже реально - кому это надо - моральной отдачи от меня ни детям, ни мужу уже не было. 08.11.2003 18:32:27, Mary M.
Была я и в такой ситуации - ты меня только два года знаешь.И уезжал на два месяца и почти не видела мужа -пропадал на работе и сейчас бывает разное - график-то ненормированный - это не значит все вмеря дома может бывать - иногда и не вижу совсем.
Надо желание иметь - тогда и все получиться. А про суд - кто судит??? личным примером и показываю - сможешь и ты если захочешь!
Захотеть и все будет - а это самое сложное. и каждый сам ищет сложности .если боиться...
08.11.2003 18:38:54, вишня
Шанель
передовичка,спортсменка,красавица!
а главное,поддержала с любовью. если честно,я всегда завидовала собраными правильным людям,а я вот не такая...(правда, плохо это или хорошо,вот в чем вопрос?)
08.11.2003 20:57:18, Шанель
Mary M.
Вот я тоже не такая - это, наверное, и плохо и хорошо одновременно:) 08.11.2003 21:16:45, Mary M.
А я из крайности в крайность живу:) Близнец я, блин! 08.11.2003 22:45:06, Irina Zh
Mary M.
А я мало склонна к крайностям - я то Дева:) Но бывает, что близкие подталкивают к крайностям. 08.11.2003 22:57:59, Mary M.
Жужа и Софико 1,4
Я тоже Дева, а они леностью не славятся. Мама моя иногда приезжает и борщик сварганит - я просто счастлива поскольку поправилась от кусков. Муж в доме сейчас не помощник,вот вчера заставила его по электрике поработать - я ж не умею и боюсь(((. Просто мне интересно а с кем дети остаются 3 р в неделю когда ВИШНЯ в спортклуб ходит? 09.11.2003 00:24:19, Жужа и Софико 1,4
Маш, ты на работу еще не хочешь? Я просто больше не могу уже. Как я хочу смыться из дома. Ну не просто смыться, конечно, а мозги (ударение на "о")расправить, т.е. хорошо работать. 08.11.2003 23:16:10, Irina Zh
Mary M.
Я вон ниже Люде(вишня) написала про работу. Мозги расправить я тоже хочу, но пока не получается. В идеале я бы на полставки пошла, но боюсь, что тоже не получится. Обдумываю пока всё это. 08.11.2003 23:31:03, Mary M.
Меня жизнь,обстоятельства, так жить заставили.Но в этом тоже свои минусы есть как и плюсы. 08.11.2003 21:42:08, вишня
Mary M.
Это не только обстоятельства, это ещё и характер - обстоятельства на всех по разному действуют и пути выхода из одной и той же ситуации есть разные. Но это тоже не минус и не плюс, а данность. 08.11.2003 22:16:27, Mary M.
Ну захвалили!А на самом деле бестия еще та!Всех достаю и не даю расслабиться и за это же получаю от домашних.Проблем навалом. Так что,что такое хорошо,а что такое плохо ,каждый определяет сам для себя. 08.11.2003 21:01:19, вишня
Mary M.
Захотеть не всегда достаточно - здоровье и запас сил у всех разный. И кроме того, зачем обязательно на грани возможностей то жить - у этого есть свои минусы. Ты вот сама говоришь, что на развитие младшего сил и времени мало. А я, если переутомляюсь постоянно, то потом нервная и раздражительная и от меня это мало зависит - тип нервной системы такой - кому это надо. Иногда лучше домработницу нанять или няню, чтобы всем хорошо было и спокойно, а не переделать кучу дел, а потом упасть и на всех сердиться. 08.11.2003 18:53:51, Mary M.
Это точно! Я вот когда ребенку было месяцев 8 как-то все успевала, как мотор работала, полы намывала по 2 раза в день (ребенок ползал и лизал их). А сейчас как рухлядь живу, у меня просто нет сил ни на что. И дело тут не в желании, т.к. оно у меня есть, да гора дел глаза мозолит, ну и пресс покачать необходимо просто. Но не могу я. Я 2 месяца уже болею, а сейчас невролгия, короче где-то рядом с печенью ребро болит ни руки вверх поднять, ни вздохнуть нормально, ни на жиывот лечь не могу. Ну и как в таком состоянии можно что-то делать? Нет, что-то я конечно делаю, но очень необходимое. Просто НЕ МОГУ. Я поняла, что надо сбавить обороты иначе от меня вообще ничего не останется. На мужа кстати почтоянно ворчу, но он у меня и не ангел вовсе. Ушел в 8, пришел в 10-12, в выходные спит-отдыхает.
Так что мне и няню, нет 2 няни (еще на ночь надо:)) и домработницу!!!!!!!!
08.11.2003 23:25:30, Irina Zh
Жужа и Софико 1,4
У тебя это очень похоже на радикулит. В спине защемило а в ребра отдает. 09.11.2003 00:29:29, Жужа и Софико 1,4
Mary M.
Ир, а ты уверена, что это невралгия? К врачу ходила? Может, это вылечить можно как-то? А про обороты я уже давно поняла. Они рано или поздно аукаются. 08.11.2003 23:35:05, Mary M.
Да не, невролгия, уже проходит:) Сначала тоже испугалась, думаю ну все церроз:))) Но все-таки невролгия. 08.11.2003 23:41:21, Irina Zh
Mary M.
Это хорошо. 08.11.2003 23:51:17, Mary M.
Mary M.
Или заболеть, перебегав. И вот подумай спокойно - неужели тебе бы не хотелось больше свободы иметь или возможностей для отдыха. Думаю, что хотелось бы. Так не осуждай других за это. 08.11.2003 19:11:28, Mary M.
Время для работы и учебы,а не для отдыха в общепринятом понятии, отдых - это смена деятельности(для меня). Маш,не выискивай осуждение , там, где его нет. 08.11.2003 19:14:05, вишня
Шанель
прям дедушка Ленин,куда уж нам,-"устающим и отстающим",простите,Марь Иванна,снова домашку не сделали. 08.11.2003 21:03:24, Шанель
Хи-хи!И ремнем,ремнем по мягкому месту за не выполненную работу!!! 08.11.2003 21:14:49, вишня
Mary M.
Я не выискиваю - ты сама написала, что если человек что-то не может, то у него просто желания нет - а я тебе говорю, что не всё так просто. А тобой я восхищаюсь, что ты такая активная. Но люди то все разные - вот эту мысль я пытаюсь до тебя донести.
Ладно, заканчиваем дискуссию.
А на кого ты учиться хочешь и когда планируешь Егора в детский сад отдавать?
08.11.2003 20:13:31, Mary M.
О! не сыпь мне соль на рану.Даже говорить об этом пока бесполезно,а жаль!Хотя сейчас с года в садик отдают,но тогда Игорь с пути собьется,одомашненные мои... 08.11.2003 20:53:52, вишня
Mary M.
Я тебя понимать скоро начну - совершенно не знаю, как Глеб в садик пойдёт. А то бы я уже в этом году на работу вышла, да не получилось. 08.11.2003 21:18:12, Mary M.
Ты не вышла на работу??? А мама не может с двумя справиться,да?Когда отташь в садик?Какой? 08.11.2003 21:43:07, вишня
Mary M.
Никуда я не вышла. Во-первых, у мамы здоровья и сил с двумя справиться не хватит. Во-вторых, Глеб у меня мамсик и пока к садику не готов. А в третьих - на работе тоже неизвестно что творится и ездить туда надо через весь город, а платят мало - я пока на распутье. Про садик я думаю. Вот на следующей неделе буду выяснять обстановку. Или с весны отдам, если возьмут и увижу, что он готов или осенью уже точно. А в какой - у меня пока два варианта - когда точно про них узнаю, то напишу. Если ты что-нибудь знаешь про наши окрестные садики, то свистни, плиз:) 08.11.2003 22:22:43, Mary M.
Я с тобой не буду спорить, а на заданный вопрос я ответила. 08.11.2003 19:09:10, вишня
Mary M.
Вот и славно - все имеют право на своё мнение, но такими категоричными высказываниями легко обидеть. 08.11.2003 20:21:11, Mary M.
"На надутых воду возят!" А если подумать, на что угодно обидеться можно.если тебя задело,значит было за что. Это не к тебе лично относиться, а мои рассуждения. 08.11.2003 20:56:46, вишня
Mary M.
А я всё равно за то, чтобы добрее к людям быть. 08.11.2003 21:19:28, Mary M.
Маш,не продолжай! 08.11.2003 21:38:02, вишня
Mary M.
Уговорила:) Будем жить дружно:) 08.11.2003 22:17:00, Mary M.
Mary M.
И к тому же дети тоже все разные. Есть такие, которых ни на секунду нельзя оставить без присмотра. Мой младшенький меня выматывает жутко за день и не только меня. 08.11.2003 18:37:42, Mary M.
у меня Игорь жутко прыгающий... 08.11.2003 18:42:00, вишня
Mary M.
Он не производит такого впечатления:) А у нас вообще домашний тиран с кучей энергии и предприимчивости - Скорпиончик чистой воды. 08.11.2003 18:55:12, Mary M.
Игоря ты не видела мелким и не знаешь его сейчас. 08.11.2003 19:10:17, вишня
Шанель
очень хорошо тут про себя рассказывать,ведь никто проверить не может,так ли все на самом деле,а старшенький у вас еще,конечно не совсем взрослый,но и не грудничек,может и маме чуть-чуть помогает,ну хоть памперс младшего выбросить,уже хорошо. Будьте добрее к окружающим.:)). 08.11.2003 21:13:46, Шанель
Mary M.
А я говорю просто про своё впечатление. Я твоих заслуг не отнимаю - не переживай:)Тёма у меня тоже был прыгающий, но с мелким монстриком не сравнить. Это я просто к тому, что все очень РАЗНЫЕ и не надо это забывать. 08.11.2003 20:18:16, Mary M.
Игорь,мой Игорь...Столько проблем...Славный ребенок,но столько нервов... 08.11.2003 20:58:36, вишня
Mary M.
Эх. У нас тоже скоро проблемы начнутся - один в школу пойдёт, а другой в садик... 08.11.2003 21:21:02, Mary M.
Кстати,сестра "голову о школы сломала". Ты какую выбрала??? Она ведь с тобой рядом живет. 08.11.2003 21:40:09, вишня
Mary M.
Ей то ещё рано ломать, по-моему. Я выбрала школу далековато от нас - 95 на Верности, но есть запасной вариант и поближе - 150 на Светлановском. 08.11.2003 22:24:37, Mary M.
Странно ..Может ваша свекровь отчасти права. А со своей колокольни могу сказать, что ..если выбирать, то лучше домработница чем няня, однозначно. У меня домработница и няню не найму никогда. А для того , что бы похудеть.. кушать меньше надо ..сладкого:)..Ну и с домработницами особо деликатничать не надо..С ними нужно сторого по делу говорить и нормальным обычным тоном.. ни злобным , ни доброжелательным. Они таких больше любят, лучше у них работают..а те, кто излучает доброжелательность или наоборот злобу по отношению к ним..их(домработниц) настораживают . 08.11.2003 17:49:26, Коро.Левский
Ерунда какая!!!! Причем здесь малышка и домработница??? Продолжайте искать. Не ищите няню - раз сомневаетесь, а хотя бы домработницу чтоб убирала , готовила, а вы побольше гуляйте с ребенком и напрягите эту самую умную свекровь, чтоб она в выходные сидела с внучкой пока вы, хотя бы по выходным будете заниматься собой. Все у вас получится, я уверена. Главное - захотеть. 08.11.2003 16:43:04, rijik
Почему это свекровь обязана сидеть с ребенком? Может ей по выходным нужно отдыхать или собой заниматься? Мы вроде детей для себя рожаем... 08.11.2003 17:29:37, nastic
Если свекровь лезет в чужую жизнь и ставит девушке палки в колеса при наеме няни - ввиде дурацких советов - пусть отдувается. 08.11.2003 20:39:23, rijik
:) ну если только так :))) - то пусть 09.11.2003 23:04:46, nastic
Знаешь... судя по всему свекровь права. Видимо, надо подождать. Ну вряд ли они все сговорилиьсь :-).

А по хозяйству :-). НЕ НАДО ложиться в половине третьего ночи из-за уборки, не стоит она того! И если муж так печется о тебе, пусть помогает, ну хоть капельку. У меня ребенок НЕ ПОСЛУШЕН и егоза еще та. Это значит, что все гости, у которых не по одному ребенку в шоке от энергии моей Аньки. Но я научилась, не сразу, конечно, убирать-стирать-готовить пока она бодрствует, вместе с ней. Пока спит только глажу раз в неделю, а то и две мужнины рубашки.
А про вес - больше гулять и бегать с ребенком, весь вес сойдет, ей-богу :-). Я ем, как лошадь, а побегешь с Анькой полтора часа по ступенькам - и вот он, фитнесс :-).
08.11.2003 15:22:00, КатюхА (1,9)
Здорово вам. А я бегать не могу, врачи запретили:( 08.11.2003 18:03:00, Коро.Левский
Калланетика подойдет. 08.11.2003 18:20:59, вишня
хм..во ситуевина! даж не знаю что и предположить, но что-то их пугает,попробуйте найти ,что? 08.11.2003 15:03:40, ничего себе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!