Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Просто так:)

Девчонки, вот мне какая мысль пришла. Когда меня спрашивают, говорит ли ребенок, я говорю, что всего 5 слов: мама, папа, баба, дай и отдай, т.е. это те слова, которые он произносит чисто. Многие вещи он называет просто слогами, например сегодня смотрит мульт - бежит винни-пух, Сашка кричит - буф!, за ним Пятак чешет - он показывает мне "Па!", пришли к сове - "Ва!" говорит, в другом мульте - про Гену и чебурашку эти персовнажи "Га" и "птя" называются. Вы считаете такие слоги за слова? Просто я первые шаги не считала за хождение и говорила всем, что "пока не ходит", может я опять критично смотрю::)
07.11.2003 23:04:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У нас врачи считают, что слово - это даже какой-то не похожий на него слог, если ребенок употребляет этот слог всегда относительно к этому предмету/действию. Поэтому когда спрашивают, сколько умеет говорить - такие слова, как ты описала - тоже считают. 08.11.2003 21:08:10, fri
Тараканя (1,6)
Считаю. Для меня слова - любое слог-слово, которое я понимаю и которое произносится со смыслом.
А вот первые шаги я за хождение не считала. Пошла - это значит Машка прошла полкомнаты и пытается повторить.
08.11.2003 13:50:26, Тараканя (1,6)
Я бы считала такие слова словами, если бы в принципе чо нить по этому поводу когда нить подсчитывала :) 07.11.2003 23:31:27, Почти русское чудо
Фламинго
:) Да я не хочу их все пересчитать, просто в позиции "слова-не слова". 07.11.2003 23:43:42, Фламинго
Mary M.
Слова это слова. Словами считаются осознанные высказывания, ассоциироющиеся у ребёнка с конкретным предметом, лицом - во, сформулировала:) 07.11.2003 23:27:06, Mary M.
Фламинго
ну прям бальзам на мою душу:))) Хоть мааааленькая беленькая полосочка в черной полосе. 07.11.2003 23:30:49, Фламинго
Какая у тебя черная полоса??? 07.11.2003 23:33:16, вишня
Фламинго
да у нас полная з..ца, как будто колдует кто - ребенок болеет 2ой месяц, сначала вылечили отит, потом ангина, потом стоматит - не ел, не пил, стоял около стенки и глаза закатывал:(( жуткое зрелище:( только вчера стал есть нормально - чем то отравился, ели все одно и тоже, мы живы-здоровы, у ребенка понос и рвота. У мужа воспаление легких, лечится, но в больницу не лег, работает все равно, переживаю.... 07.11.2003 23:38:27, Фламинго
Mary M.
Сочувствую. Но думаю, что скоро всё наладится. Ты Сашку из садика забрала, да? 07.11.2003 23:49:13, Mary M.
Фламинго
И я надеюсь:) Про сад конечно придется на время забыть, жаль из-за того, что ему очень нравилось .из -дома выходим, сам бежит в сторону сада, приходится отвлекать, воспиталку встретили - мне машщет ручкой и с ней "намыливается" идти. И на работе я пока "дала отбой", чтобы до весны не ждали:) Жаль. что у нас нет никаких детских центров, ни развивающих, никаких... Кроме садов нет мест общения для детей такого возраста:(( 07.11.2003 23:54:23, Фламинго
Mary M.
Плохо, что нет детских групп. Может, кому идею подкинуть - чтобы организовали? Но не грустите - скоро и весна придёт:) 08.11.2003 00:34:35, Mary M.
Это не черная полоса - не говори так!Не внушай это себе , думаю - что сложный период и подумай почему так все происходит и все наладиться! 07.11.2003 23:41:26, вишня
Меньше надо об этом думать. 07.11.2003 23:06:50, вишня
Яна Савина
верное замечание! :-) 07.11.2003 23:09:48, Яна Савина
Фламинго
дык я ж не по заказу думаю:)), не отключатеся умишко по кнопке:)))) само как то думается:)) 07.11.2003 23:08:31, Фламинго
Почитай что-нибудь или посмори фильм какой-нибудь. 07.11.2003 23:11:31, вишня
Фламинго
а ты чего такая агрессивная? Я хотела ответ по существу вопроса получить:) 07.11.2003 23:14:20, Фламинго
Нееее.... я добрая,сейчас! ты меня еще злой не видела!
По первому ребенку сужу-лучше проще относиться к достижениям детей и неволноваться и не подсчитывать.От первого я слишком много требовала и как сейчас понимаю - зря
07.11.2003 23:20:16, вишня
Фламинго
:)очень мудро:) я не требую:) просто жду, только вот думаю, вдруг уде дождалась, а сама еще этого не поняла:)))) шютка:) 07.11.2003 23:23:56, Фламинго
Будет еще болтать - устанешь слушать!Мой младший меня "достает" - "мама.мама,мама" 07.11.2003 23:25:52, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!