Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен срочный совет!

Малышу 1,8 лет с конца осени сильный диатез. Лечение самое разнообразное: диета, антигистамины, мази. Эффект эпизодический и кратковременный. Короче сейчас на ножках непроходящая мокнущая экзема, расчесывает до крови. Сдали анализ на дисбак - выявили 1-ой степени. Сдали анализ крови из вены на аллергены: глютамины, яйца 2 балла из 4, картофель, апельсины, бананы и молоко - 1 балл. Вопрос: может ли аллергия провоцироваться дисбаком? Чем кормить ребенка, если и так он почти ничего не ест?
20.02.2001 15:59:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мокнущие участки надо срочно лечить. На них может подсесть какая-нибудь бяка, вот тогда начнутся настоящие мучения.

Лучше всего побрызгать пантенолом (пенный спрей) http://www.doktor.ru/cosm/drug/pantenol.htm. Нам очень помогало, прошло мокнутие за 2 дня. Я еще некоторым мамам давал этот совет - тоже положительные изменения были.

У нас была кровоточащая язвочка на локте, мы брызгали, сидели минут 10, чтобы не стер (книжки читали), потом накладывали бинтовую повязку, чтобы не чесал.

Ну и, конечно, лечиться.
21.02.2001 22:52:34, Ольга Вязовская
Не "может ли", а так оно и было. У вас не настоящая иммунная аллергия, а ферментативная недостаточность для переваривания некоторых видов продуктов (если до этого возраста на них не было реакции). Если так было всегда, но не в такой яркой форме или эти продукты вы раньше не давали - тогда возможна и иммунная.

Лично я, имея довольно большой и успешный опыт борьбы с диатезом, порекомендовала бы вам обратиться к детскому гастроэнтерологу. Сделать УЗИ поджелудочной железы, выяснить, каких ферментов не хватает и, возможно, попить их. Еще не повредит консультация у иммунолога, так как в любой случае иммунитет сбит, а это может повлечь за собой и другие заболевания.
21.02.2001 22:29:58, Ольга Вязовская
Лучше всего не пожалеть денег и сходить к хорошему, лучшему врачу, тем более что все анализы у вас на руках. Своему ребенку (1,8) дисбак-оз я лечила линексом, хилак форте давала, различные йогурты с живыми культурами, бефидокефирами его пичкала. Вообще в аптеке есть много средств, но нам врач (кстати высшей категории) сказал, что бифидобактерии фирмы "Партнер" давать нельзя. Желаю вам успехов и скорейшего выздоровления. 21.02.2001 15:21:22, Иринка
Как местное средство от мокнутия - попробуйте откварцованное подсолнечное масло - сама этим средством пользовалась не раз. Надо 50-100 г масла подсолнечного - нашего отечественного - налить в фарфоровую мисочку - пиалку - и поставить на расстоянии 15-20 см от кварцевой лампы. Направить лампу на блюдце и кварцевать 1,5 часа (если у вас кварцевая лампа может работать ограниченное время (у нас 15 минут, а потом 15 минут остывает) - тогда надо чтобы суммарное время кварцевания было 1,5 часа.
Слить это масло в бутылочку темного стекла и можно пользоваться 10 дней.
В вашем случае надо смачивать марлечку и накладывать минут на 15-20 на больные места, можете попробовать на ночь привязать к больному месту.
Попробуйте!
Это средство даже при трофических язвах помогает.
21.02.2001 13:37:16, Nata_sha
Еще лучше облепиховое масло! 21.02.2001 16:51:25, По
Облепиховое, тоже часто дает аллергию. 21.02.2001 17:02:13, ЛЕВ
Баба Нюра
Я бы посоветовала для начала просто вывезти ребёнка из Москвы. Знаю, что совет трудновыполнимый. Но когда дерматит уж такой "атопический", что уже ничего не помогает, именно это может сработать. По крайней мере я знаю нескольких детей, которым помогло. 21.02.2001 10:18:55, Баба Нюра
Нам это помогло, полгода промучились, отвезли родителям в Ростовскую область, там ел даже то, на что была аллергия. Через год остался только аллергический ринит на домашнюю пыль. А вначале дошло до стрептодермии, расчесывал до крови. В то время в Москве была распространена чесотка, и первый месяц от нее и лечили.
А саму сыпь удалось снять микстурой димедрола и такой же мазью, больше ничего не помогало
21.02.2001 13:14:55, GalaNTka
Баба Нюра
Вот и я о том :))). Все эти псевдоаллергические реакции - очень "сложноподчинённая" штука. 21.02.2001 14:53:48, Баба Нюра
Может. Но у нас проблемы с кожей не исчезли и после лечения дисбактериоза:((( 20.02.2001 23:40:50, Олька
Дисбактериозом аллергия может быть спровоцирована. У нас, например были такие же покраснения под коленками. Анализ крови из вены на аллергию нам практически ничего не показал. Действительно, сходите к гастроэнтерологу. Он посмотрит не только ваши анализы, а также общее состояние ребенка. Назначит правильную диету. 20.02.2001 23:21:14, Оля Ф.
К врачу идут сегодня с результатами по дисбаку и анализа крови. Собственно эти анализы назначил диетолог. Результаты сообщим. 21.02.2001 12:23:12, manana
Посмотрите по поиску советы Маши piligrim@aha.ru, как человека опытного.
Я бы проверила еще глисты на всякий случай, раз ничего не ест, сходите к гастроэнтерологу и имунологу.
20.02.2001 17:52:38, Шин
Мы сначала сделали пробы. На 15 продуктов из 30 оказалась аллергия. Сидели на диете-результат "ноль". Сделали анализ на дисбактериоз, оказалось -есть. Врач сказала, что тогда пробы не действительны, и могут быть даже ложними. Избавелись только, когда начали кушать кисломолочное в больших количествах. При каждом приеме пищи. Молоко, хотя аллергии нет он отказывается пить до сих пор 1.5, хотя пока еще ест грудь. Зато ест единственную молочную кашу "Милувит плюс" Фирмы Милупа, она на сыровотке и аллергии не вызывала, а яйца я тоже не даю, сама боюсь спровоцировать аллергическую реакцию. 20.02.2001 16:38:52, ЛЕВ
ЛЕВ,подскажите,как берутся пробы ?Мы в четверг идем на пробы,сил больше нет,нужно определить на что аллергия.Неужели пробы могуть показать неверный результат?Я думаю,что как раз на кисломолочные продукты или жиры. 21.02.2001 00:06:38, Вика
Есть разные варианты, один из них описали ниже. Мы же делали ,кажется называются щипковые, ребенку к пальчику прикладывается пластинка, пальчик предварительно чем-то смазывают, на пластинку, прикрепленную к прибору, ставится баночка с продуктом, у врача был набор из 30 основных продуктов, но я тогда захватила еще и смесь, которой докармливала- ее мы тоже проверели.
Прибор показивает реакцию, чем больше +,там 1,2,3-тем больше аллергическая реакция. Этот метод не очень точный, но зато позволяет проверить большое количество продуктов. А если у вас подозрения на 1-2 продукта. то лучше сделать царапинки.
21.02.2001 17:00:04, ЛЕВ
Баба Нюра
Простите, что вмешиваюсь :). Пробами обычно называют такую манипуляцию: на коже делают маленькую царапину и туда капают какой-то субстанцией, которая либо даст реакцию, либо нет. И так по количеству предполагаемых аллергенов. Я не врач и точнее всё это обозвать не могу. Но твёрдо знаю, что есть проблема. Даже три. Во-первых, это не очень точный анализ, во-вторых, эта процедура может спровоцировать резкое ухудшение общего состояния, в-третьих, это мягко скажем, неприятно ребёнку, а держать-то (пока его "царапают") придётся Вам.
Ещё аллергостатус определяют по анализу крови из вены. Тогда уж лучше и общий иммунный статус посмотреть...
21.02.2001 10:12:47, Баба Нюра
До 3-х лет пробы делать нецелесообразно. Они не "могут быть ложными", а чаще всего таковыми и являются. Потому что: а) ЖКт ребенка еще не вполне сформирован б) не все продукты детки пробовали до 3-х лет в) нужно делать их в период затишья болезни, иначе будет ложноположительные реакции 21.02.2001 22:45:15, Ольга Вязовская
юля
совет-сходите к хорошему гастроэнтерологу и аллергологу (в спец. центр) 20.02.2001 16:29:57, юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!