Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.11.2003 13:09:12

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто кому доверяет - это действительно зависит от самих людей, их характера. для меня мама - это "ты", а свекровь всегда "вы". чувствуеться разница!? но мама очень далеко от нас, а свекровь рядом. вот и получаеться, что наша доченька лично знает только одну бабушку (свекровь), а вторую только по фотографиям и моим рассказам будет знать. кстати, вопрос. посоветуйте, меня это очень мучает, что мой ребенок будет не так тесен (ведь любить на расстоянии или человека которого не видел очень сложно) с моими родителями. они ее просто обожают и так хотели бы обнять и поцеловать (но даже когда появиться эта возможность, все равно на чуть-чуть). я своих родителей люблю до безумства и мне хотелось бы чтобы моя юленькка тоже это чувствовала. как же быть? 07.11.2003 23:57:36, newborn
потому что мама своя.родная....а свекровь.всеже не твоя мама 06.11.2003 18:47:07, Осень...
Масюта
да у моей мамы одна внучка, а у свекрови - третья! У кого времени тогда больше? Понятно, у кого :)и потом моя мама живет через дорогу. а свекровь в часе езды на автобусе. 06.11.2003 17:58:09, Масюта
а вы свою маму сколько лет и как хорошо знаете??? ну а свекровь? :) 06.11.2003 17:00:30, Detka
А я только свекрови малыша и оставила бы... Она с ним играет, занимается. А моя мама его одного играть сажает или моей 80-летней бабушке сдает, а сама книжку сидит читает :(. Только жаль, свекровь далеко, в другом городе. Редко к нам выбраться может... 06.11.2003 16:14:13, КАпель
Абсолютно та же ситуация. Моя мама с племянницами сидит, хорошо если покормит...
А вот свекровь у меня - золото просто :)
06.11.2003 16:37:28, леНуся
Leeni
и у меня также. И свекровь далеко. Зато сестра моей мамы сидит (в данный момент тоже) с удовольствием. Я ее сама вдетстве любила и ребенка моя тоже любит бабулю Раю:)) 06.11.2003 18:23:15, Leeni
Tanyechka
Я своей свекрови доверяю даже больше! Потому что она сделает все именно так, как я ее попрошу! Моя же мама запросто сможет сделать что-нибудь по-своему, не смотря на то, что знает, что я против!!! Считает, что имеет на это право.
А вообще наверное нормально доверять своей маме больше, потому что знаешь ее лучше! :)
06.11.2003 15:45:18, Tanyechka
Потому, что цель мамы - помочь, а цель свекрови - сделать большое одолжение
06.11.2003 15:44:07, Женя
fri
Это смотря какая мама и свекровь... Я вообще не понимаю, как можно хотеть, чтоб они "помогали" - мне так лучше самой справиться, чем кому-то быть обязанной (и, вероятно, еще и слушать упреки)... 06.11.2003 15:47:01, fri
не всегда Свет! Вот я свекрови доверяю -- она с Ронькой часто сидит, когда приезжает, а маме своей я б ее никогда не оставила... 06.11.2003 15:36:53, Рони (Ронька, годик.)
Знаешь, мне кажется, это природой заложено что ли. Когда дочь рожает, у матери болит живот и поясница. И доверяет дочь своей матери больше, чем свекрови. И естественно, прощает больше. Хотя тут многое зависит от отношений между невесткой и свекровью. Зачастую даже если свекровь без ума от внука и охотно помогает, а с невесткой отношения не сложились, то все равно найдется,к чему придраться. Все будет не так.
А ведь одна и та же женщина может быть и матерью для дочери и свекровью для невестки, и очень часто бывает (не всегда, подчеркиваю, но часто), что ребенок дочери почему-то ближе, чем ребенок сына. В семье моих родителей так было, к сожалению, родители моего отца мотивировали это тем, что сын вырос и ушел из семьи, а дочка - она женщина, ей надо помогать всегда. Теперь такая же ситуация с моей свекровью: она специально ушла на пенсию, когда родилась внучка, а Сережу видела - пальцев на руках хватит, если посчитать сколько раз.
Радует только то, что их всех правил есть счастливые исключения!
06.11.2003 14:57:16, Mariya
Mary M.
Ну от людей зависит. Я вот тут наблюдаю - на занятия девочку бабушка водит, так она так плохо всё время о своей невестке отзывается - говорит, что та девочку портит, что девочка глупеет, когда с мамой сидит, что всё хорошее у девочки в её сына и прочее в том же духе. Моя свекровь далеко, но о помощи я её просила один раз - она приехала и очень меня выручила. А с мамой мы живём, и я на неё могу положиться, как на саму себя - не о всякой свекрови такое можно сказать. Хотя у меня хорошая свекровь, но далеко. 06.11.2003 14:53:23, Mary M.
Фламинго
согласна с Тали, все зависит от конретной ситуции и человека, иногда легче соседей попросить. чем родных - родственники они разные бывают. Моя бабка - мать отца всегда придумывала разные предлоги. чтобы со мной не сидеть, и я в эестренных конечно случаях оставалась у соседей. у нас были такие чУдные бабушка с дедом "через стенку", очень меня любили. к ним внучка часто приходила, мы с ней вместе играли, в общем я часто оставалась у них. А родные бабка с дедом всю жизнь живут с родителями в одном подъезде, а помогали соседи больше. чем они. вся помощь. которой можно было добиться - это разрешали ключи у себя оставлять, чтобы мы с сетрой их не потеряли и белье у себя на балконе развесить, когда маме своего не хватало. О "накормить" и т.д. речи вобще не шло... А уж если мы с ними оставались - такие небылицы потом родителям наплетут, и говорят : "ведут себя плохо. больше нам их не оставляйте" Круто??? Теперь жалуются соседям, что внуки к ним не ходят.... 06.11.2003 14:33:18, Фламинго
Машерочка (была Косуля)
У нас наоборот. За 5 лет просила маму свою посидеть с детьми 2 раза (хотя у нас с ней замечательные отношения). Свекровь - чуть ли ни каждую неделю (она сама предлагает). 06.11.2003 14:29:24, Машерочка (была Косуля)
Tigra
Несмотря на то, что мы живем со свекровью (к которой у меня хорошие отношения ), я не могу оставить свою дочку с ней даже на 20 мин., чтобы сбегать в соседний магазин, хожу с дочкой. А уж если мне надо надолго,то везу ее к маме. Потому что свекрови дочку доверить не могу,просто уверена, что она ней не справится. А мама отлично справляется, причем достаточно часто :) И дело не в том, мама или свекровь. Например, моя подруга тоже живет со свекровью, так та достаточно часто и с удовольствием "отпускает" сына с невесткой и сидит с внучкой. У нас такое нереально :( 06.11.2003 14:27:56, Tigra
Fima
А у нас наоборот! У нас свекровь больше с детьми сидит , и упрашивать не нужно, всегда посидит,если не на работе. Да еще вечером прибежит с работы пораньше, чтобы меня на танцы отпустить.:)))А вот маму как раз не допросишься. 06.11.2003 14:26:49, Fima
Любочка
У нас также!Моя мама говыорит, что Саша очень шустрый и она с ним не справится! 06.11.2003 15:04:00, Любочка
Орлуша
Нельзя так однозначно говорить. Впрочем, у меня именно так, как ты написала. Я ЗНАЮ, ЧТО МАМА БУДЕТ ДЕЛАТЬ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ. Свекровь для меня - "темная лошадка". Наблюдая ее некоторые действия, вообще бы не оставляла с ней детей. Ее единственного сына воспитывала бабушка (свекровь рано вышла на работу), поэтому для нее внуки - последний шанс наверстать упущенное в молодости. 06.11.2003 14:26:42, Орлуша
Businka
Если бы у меня свекровь была ближе, чем мама, то я бы с бОльшим удовольствием оставляла ее с ребенком, чем маму. 06.11.2003 14:16:00, Businka
Неправда. Я свекрови гораздо больше доверяю, а своей маме не доверила бы Макся даж на минуту. 06.11.2003 14:15:55, леНуся
потому что своей маме можно тыкнуть, вякнуть и мама тебя поймет, а свекровь - совсем чужой человек - посторонний. А так как отношения портить не очень хочется, все-таки ведь мама мужа, то поэтому приходится о чем-то молчать, что-то не говрить и т.д. 06.11.2003 14:04:53, ShKitty
fri
Не, я свекрови могу сказать, что я категорически против чего-то (а раз не скажу - значит, не так это важно, чтоб не уступить ей, не так часто она внуков видит), а маме не могу, потому что она на меня цыкнет и все. 06.11.2003 14:37:48, fri
мне нужно, чтобы было так, как я скажу, а свекрови надо, чтобы все было так, как она хочет :) вот и конфликт :) страдает больше всех муж :) 06.11.2003 14:57:09, ShKitty
ИМХО все зависит от конкретных людей. Если между мамой и дочкой сложились доверительные, искренние отношения, перешедшие из категории взрослый-ребенок в категорию взрослые-родственники-друзья (ну или как нибудь еще можно обозвать::)), то соответственно эти отношения будут ближе, чем со свекровью. Ведь в принципе мать - это самое родное что есть у человека (ну а потом ребенок конечно::))Но к сожалению не всегда все бывает так хорошо. А свекрови в большинстве своем как то подозрительно к невесткам относятся. Хотя мне со свекровью повезло, но мама есть мама. А вообще все они живут в других городах, поэтому не знаю к кому бы первому обратилась:)) 06.11.2003 13:54:36, Taly
Я к свекрови хорошо отношусь, но она за 200 км в деревне. В плане доверия мне все равно, свекровь или мама, или дед, лишь бы ребенку было хорошо. А если ребенка будут кутать, например, неважно кто, последствия могут быть не очень хорошими. Так что либо адекватно, либо только при нас, опять же, неважно кто. 06.11.2003 13:54:31, Rusya с работы
gera
Мама меня лучше знает,она сама меня воспитывала,у нас одинаковые взгляды,друг друга понимаем с полуслова,она адекватно воспринимает критику в свой адрес,никогда не лезет с поучениями как лучше делать,она чистоплотна,так что я не буду умирать от волнения-свежим будет кормить,помоет ли посуду сразу,и т.д.


Все это переверни наоборот-и получишь свекровь:больное восприятие на замечания,доходящие до истерики,может дать грязную ложку или еще лучше ее облизать и посчитать,что уже помыла.полный кретинизм в понимании окружающих...короче,там все запущенно((
06.11.2003 13:51:12, gera
ты преувеличиваешь.... 06.11.2003 13:54:50, Coccinella
gera
ты так утрверждаешь,словно знаешь мою свекровь. Ни слова не преувеличила,а только перечислила ее реакции. 06.11.2003 13:59:36, gera
Ир, и такая женщина воспитала такого замечательного мужчину как твой муж? не верю :)) 06.11.2003 14:08:36, Coccinella
gera
Мне не нужно постоянно дергаться как там мой ребенок! Она может помойное ведро поставить на стол и готовить салатик,в немытой кастрюле варить суп,облизать ложку и помешать . Ну мне это надо?! а на замечания,что готовят вообще-то не помои-бросат все и начинает рыдать,что я к ней придираюсь и что жить надо проще,а не как я)))

чтобы не нервировать человека и не лезть к ней со своими устоями-я приняла позицию ее не трогать,вот и все.

Сколько людей,столько разных судеб,характеров,так что однозначно и не ответишь на такую тему,что ты подняла.))))
06.11.2003 14:15:46, gera
с возрастом у женщин завихрения появляются, а еще они появляются от одиночества, от того, что не на кого излить свою привязанность и ласку ну в принципе много причин можно придумать :)
когда воспитывали будущих мужей, то свекрови были молодыми, а сейчас они постарели и втемяшилось многим в голову, что все, что они делали раньше - правильно!!!
06.11.2003 14:14:39, ShKitty
gera
у них складывается стереотип измены сына((( Как раз наш случай(((( я очень хотела здоровых отношений,но не вышло( 06.11.2003 14:18:15, gera
угу, сочувствую :( это уже не лечится :( все попытки мужа как-то переубедить и прочее - не воспринимаются, обижается и все.
В итоге сделали то же самое, что и Вы :) Перестали обращать внимание на нее и ее выходки. Пусть что хочет, то и делает. Но периодически муж говорит, что то, то и се делать низззя :) На некоторое время этого внушения хватает. Но делает это только муж, потому что мы с ней начинаем жутко спорить, а к нему она прислушивается.
06.11.2003 14:21:26, ShKitty
Кто сказал в первую очередь маму? Не всегда. Мне, например, спокойнее, когда Кирилл со свекровью, чем с мамой. Это зависит от человека (мамы/свекрови), как она относится к ребенку. Играет также роль совпадение взглядов на воспитание и много других различных факторов. 06.11.2003 13:38:42, Катя (Кирилл 1.3)
Tigra
Согласна. Пыталась сказать то же самое-не вышло. Так что подписываюсь под Вашими словами :) 06.11.2003 14:30:48, Tigra
У нас почему все наоборот, прошу свекровь помочь.Я им одинаково доверяю,конечно есть разногласия со свекровью. Нос мамой мы то-же любим поспорить. 06.11.2003 13:36:25, Пухлыши
gera
пух-плагиаторша!))))))))))))) я тебе там внизу напчирикала) 06.11.2003 13:44:28, gera
ты просто мои мысли знаешь))))))))))))))знаешь, что такие люди сушествуют? ЭТО МЫ)))))))))))) 06.11.2003 14:30:27, Пухлыши
роМашка
Я только потому, что свекровь живет за городом, ехать ей 2 часа и старенькая она. А раньше, когда мы жили к ней ближе, всегда сначала к свекрови обращалась - никогда отказа не было, а вот мама начинает цену себе набивать :(((. 06.11.2003 13:34:15, роМашка
Потому что мама ближе и с ней я могу говорить на своем языке. т.е. иогу сказать, это не давай, так не делай, она конечно может поспорить, но сделает по-моему.
Свекровь - в принципе чужой человек. от того, что мы стали женами их детей, они нам матерями не стали, отношения как ни крути навязанные. Что ни скажи, постоянно обиды. А еще у меня например свекровь врач, это учугубляет ситуацию в 100 раз, постоянно тыкает, это делайте так, это так, а потом - какой у вас слабый ребенок, постоянно болеет:(((
06.11.2003 13:33:44, МашаК
fri
Как раз чужому человеку нет проблемы сделать так, как ты просишь. А мама с чего вдруг будет делать так - все равно она твоя мама и слушаться не собирается, а раз ты ее дочь - тем более ты должна ее слушаться... 06.11.2003 13:35:43, fri
Значит это от мамы зависит, я со своей могу поругаться, а потом как ни в чем не бывало начать общаться, если я вдруг поругаюсь со свекровью - это наверное навсегда:((
А потом она просто не воспринимает , что я говорю, точнее не слушает.
06.11.2003 14:34:35, МашаК
fri
Я могу поругаться и помириться с кем угодно... Ясно, что я обижаюсь и на свекровь, и на маму, и на мужа - да и они на меня иногда, обычные отношения людей... 06.11.2003 14:38:54, fri
ага, щаззз, попробуй убедить нашу свекровь в том, что надо делать так и не иначе, да скорее шарики за ролики закатятся, нежели чем она сделает так как надо. А потом еще вечность будет помнить и припоминать это. 06.11.2003 14:07:37, ShKitty
fri
Вот поэтому я уверена, что няни и домработницы должны быть только платные, иначе у них нет стимула делать, как ты хочешь - это ж их доброе дело, с чего им еще и тебя слушаться. 06.11.2003 14:40:43, fri
верно :) с няней было бы легче :) 06.11.2003 14:57:51, ShKitty
Да, Фрид, подписываюсь... 06.11.2003 13:50:36, Coccinella
Ganecha (Полина 1,1)
Мне кажется это естественно, с мамой вы всю жизнь прожили, знаете как она себя поведет в какой ситуации , да и за помощью легче обратиться к близкому человеку. Я понимаю что свекровь так же любит внучку, но как можно доверить если практически не знаешь человека.Хотя зачастую многим свекрось становится как мама ... 06.11.2003 13:25:49, Ganecha (Полина 1,1)
Loris11
У нас как-то издавна пошло - решаем всё сами, стараемся обойтись без мам, чтобы ни одной обидно не было. Но, конечно, я всегда своей первой звоню, если что-то случается, прошу совета. А свекровь - она как-то больше своей дочери помогает. 06.11.2003 13:25:42, Loris11
Irra (Сережа, 2.4)
Свою маму я лучше знаю и она лучше знает моего ребенка и лучше его чувствует. Хотя я и будущая свекровь. Свекровь у меня тоже хорошая, но все же мы разные ... 06.11.2003 13:24:41, Irra (Сережа, 2.4)
Почему ваша мама вашего ребенка лучше знает? А если бы свекровь с вами больше была то она бы лучше знала ребенка.... 06.11.2003 13:26:44, Coccinella
Irra (Сережа, 2.4)
Но этого же нет, если бы захотела, но у нее единственный сын и маленьким он был давно, и они ждут когда наш ребенок подрастет, тогда можно с ним занятся, горными лыжами, например... А сейчас то что он то одно хочет то другое, переодеть, накормить, спать, гулять. Я оставляю со свекровью на 2 часа в неделю (с мужем ходим на теннис), но иногда и в мокрых колготках бегает, что так трудно поменять? Не понимаю, я иногда ее... 06.11.2003 14:29:29, Irra (Сережа, 2.4)
Ganecha
Логично 06.11.2003 13:36:07, Ganecha
Вот у моей свекрови только сыновья, а ей так хотелось дочку. А я все равно свою маму в первую очередь прошу помогать.... 06.11.2003 13:22:17, Coccinella
fri
Я ни ту ни другую не буду просить, но свекрови больше доверяю, наверное. С ней договориться проще - если чужая девица просит делать так-то, а так-то не делать - ты, конечно, согласишься, а не будешь же слушаться родную дочь... 06.11.2003 13:18:53, fri
Ganecha
:) 06.11.2003 13:40:37, Ganecha
Melamori
У меня все с точностью наоборот, свекровь выслушает и сделает по-своему, а маму можно убедить... Радуйтесь у вас нормальная свекровь). У меня такая: если я прошу не кормить дочь малиной, от которой у нее проблемы с кишечником, она идет с ней на огород и кормит ее. Причем если сказать: что я же просила, она смертельно и горячо обидится... 06.11.2003 13:23:53, Melamori
вот у нас то же самое :( сочувствую ... 06.11.2003 14:08:39, ShKitty
Melamori
Я вам тоже сочувствую, я от своей пока свободна... Она с нами вообще общаться перестала и я пока счастлива:)) 06.11.2003 15:42:09, Melamori
ох, завидую :) я со своей общаюсь только когда она приезжает в гости (на месяц!!!, ну минимум 3 недели) 06.11.2003 17:52:40, ShKitty
fri
Значит, дело не в маме, а в том, что свекровь такая:( У меня и мама и свекровь не то что нормальные, но нельзя сказать, что одна стерва или дура, а другая нет - примерно одинаковые, хотя свекровь строптивее:) 06.11.2003 13:29:26, fri
Melamori
Потому что свекровь не мама, где то в глубине души (а часто и на поверхности) она пытается показать что я не права, а она и ее сын знают как лучше, да и не все свекрови скажешь так запросто, как маме... 06.11.2003 13:18:00, Melamori
fri
А по-моему, свекровь просто хочет посидеть с внуками и помочь, а мама всегда будет хотеть доказать, что дочка не права и все делает не так... 06.11.2003 13:24:24, fri
Melamori
Нет, свекровь хочет приехать на часик, посюсюкать, посмотреть чего у нас не правильно с ее точки зрения, и потом мужу критиковать за спиной. Чтобы он мне это передавал, а она, как будто, ни при чем.
А мама, конечно, не во всем, но почти всегда меня поддерживает. Ну почему то нет у нее задачи доказать, что я плохая мать...
06.11.2003 13:36:56, Melamori
fri
А по-моему свекрови нет идеи доказывать, что чужая девица плохая мать, просто идея помочь семье сына и посюсюкать с внуками, а маме как раз и хочется доказать дочкам, что все они делают неправильно и вообще раз не слушались раньше, то уж сейчас-то она все сделает как хочет, раз дочки дома не будет. 06.11.2003 13:39:34, fri
как раз свекровь и возмущается, что ребенка не кормим, а если она видит, что он лопает, как лосик, то перекармливаем :) ну и в общем вся петрушка на лицо :) 06.11.2003 14:10:03, ShKitty
fri
Моя свекровь тоже:) А маме наоборот всегда кажется, что слишком много кормим:) Но у них так и с чужими детьми:))) 06.11.2003 14:41:32, fri
гы :) похоже, что это многим свойственно :)) 06.11.2003 14:58:25, ShKitty
Melamori
Ну как мне это еще сказать, мы с мамой почему то солидарны в воспитании моей дочки и ее внучки, может потому что много говорили о моем воспитании и его недостатках. Мама во многом пересмотрела свои взгляды (со мной она была намного жесче и требовательней, скупа на ласку) и внучку балует и принимает ее такой какая она есть, так же как и я сама. А свекровь пытается выставить меня перед сыном если не полной дурой, то неряхой, неумехой и безответственной мамашей... 06.11.2003 13:58:29, Melamori
fri
А у нас наоборот - мама при муже старается меня поругать, что я недостаточно хорошо отношусь к своим обязанностям жены, а свекровь наоборот меня защищает, говоря, что это не она сына так воспитала, а он сам испоганился:) 06.11.2003 14:12:33, fri
Melamori
Может поговорить с мамой откровенно и по-хорошему? Чем то мама неудовлетворена и этом мешает нормальным доверительным отношениям. Со свекровью это в принципе невозможно, это или есть или этого нет и не будет. 06.11.2003 15:45:56, Melamori
fri
Не знаю - я со свекровью могу откровенно говорить. Конечно, я знаю, что она любит позлословить и посплетничать, но если ее попросить не говорить - она не будет, а посоветовать что-то дельное или честно ответить или рассказать интересное - она еще как может. К тому же она привыкла откровенно говорить со своими детьми - и о личном и вообще, поэтому и со мной может, а мои родственники всегда между собой общались довольно официально - мне и в голову не придет заводить с ними личные разговоры (и тем более им со мной), старших полагается уважать, а детей полагается воспитывать и все должны юыть вежливы и без сюсюканий - да какая тут дружба?:(((( 06.11.2003 16:03:42, fri
Шанель
потому что у них методы воспитания нам родные(нас так воспитывали),а свекрови делают это"по-своему",отлично от нашего представления,может где-то и лучше,но"НЕ ТАК",наверное по-этому. 06.11.2003 13:16:00, Шанель
ну так мужа то она по-своему воспитала вашего, и он вам таким нравится! :)) 06.11.2003 13:18:28, Coccinella
Marfa2 and Arseny
Ну не вовсем. Согласитесь, кое с чем в ентом воспитании можно поспорить. А кое что и переделать 06.11.2003 13:36:27, Marfa2 and Arseny
кое-что, самую малость ведь :)) Не все же переделываем? :)) 06.11.2003 13:51:39, Coccinella
Евушка
Потому что она МАМА!!! 06.11.2003 13:13:48, Евушка
А свекрови обидно, наверное... 06.11.2003 13:18:46, Coccinella
Евушка
Свекровь надо любить на расстоянии:))) Она у нас далеко!!! УРА!!! 06.11.2003 13:21:38, Евушка
и наша далеко :) это радует :) 06.11.2003 14:10:49, ShKitty
Marfa2 and Arseny
И у нас!!!!!! 06.11.2003 13:23:37, Marfa2 and Arseny
Малышка
и у нас :))) 06.11.2003 13:25:17, Малышка
И у нас, но я сожалею, а не радуюсь. 06.11.2003 13:43:40, Катя (Кирилл 1.3)
Малышка
Ну мама всё таки родней :) я на неё могу положиться на все 200 ! она обожает внуков и только мечтает побыстрей увидеться с ними :( А свекровь у меня тоже хорошая и скоро должны приехать..только я не знаю её хорошо..и не знаю как она относится к детям..точнее любит, но как это будет?! вот приедет посмотрим :) 06.11.2003 13:12:11, Малышка
Marfa2 and Arseny
Я будущая свекровь:((, боюсь, что будущей невестке я не смогу помогать так, как мне помогает моя мама. (Их вообще может быть очень много..) 06.11.2003 13:17:16, Marfa2 and Arseny
fri
Хо-хо - а я буду какая страшная свекровь, раз мне уже сейчас кажется, что моего мальчика все обижают:))) 06.11.2003 13:25:19, fri
:-))) 06.11.2003 13:45:14, Катя (Кирилл 1.3)
Малышка
:)) и я тоже..муж иногда подшучивает на такую тему :)) 06.11.2003 13:18:34, Малышка
Marfa2 and Arseny
А я шучу на тему золота, мол передам последней невестке все свои бирюльки, видимо на смертном одре,,, 06.11.2003 13:21:05, Marfa2 and Arseny
Малышка
:))) 06.11.2003 13:23:07, Малышка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!