Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

Про вчерашний мой топик...

Спасибо вам ешё раз!! Вы действительно много значите для меня...и помогли очень!
теперь немного напишу про то что спрашивали...
Здесь рускоязычных не так много, но и не мало, но по соседству нет никого...все далеко находятся и нет возможности для знакомства. Русских центров для детей и тд нет вообще!! Потому нет и возможности деток водить на какие-то курсы...либо в рускоязычную школу. Если и есть то наверное в Брюсселе, а туда ездить надо на машине, опять же никак.
Машину не вожу..хочется очень, но пока не могу пойти на курсы. Здесь немного трудновато с этим делом и язык нужно знать хорошо! :( Одни трудности :(
Есть одна знакомая, но как-то слишком сухая что ли? и работает уже..все ост друзья находятся далеко от нашего города..редко когда приезжают либо мы едем к ним.
Насчёт знакомства на улице, в парке...здесь очень много Мароканцев..и понятное дело с ними я не очень-то хочу общаться..и взгляды разные и всё всё...а бельгийцы не так дружны...да пару раз немного говорила в парке, но дальше этого не заходит дело...чужие мы для них всё равно особенно когда не знаешь их языка.
Одна надежда на садик-ясли!! Вот сегодня буду звонить узнавать где поблизости есть сад чтобы хотя бы на неск. часов деток отдавать туда..и им будет хорошо пообщаются и я свободно вздохну и начну думать чем заняться и уже свободно перемещаться. Пойду на массаж, на курсы по языку, но это уже после зимы так как набор сейчас закончился.
Спасибо что выслушали!! Действительно полегчало..
06.11.2003 13:00:08,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Держись. Дети быстро растут, хотя в это сейчас и слабо верится. Скоро свободнее станешь. А чтобы друзья появились на новом месте, нужно какое-то общее дело - хотя бы те же курсы. Моя сестра с мужем нашли друзей в Финляндии, которые также как они туризмом увлекаются. 06.11.2003 14:58:31, Mary M.
Так просто для смеха.....

Жили были: Ох, Ах и Ого-го.
Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.
Ах был оптимистом, радостен, активно принимал
участие в общественной жизни.
Ну а Ого-го - просто нравился женщинам.
06.11.2003 14:04:28, Катя (Кирилл 1.3)
Малыш, главное не отчаиваися! Детеи постараися отдать в садик (здесь они хорошие), сама постараися попасть на курсы языковые как можно скорее (я знаю, иногда деиствительно долго ждать очереди приходится) - ето ОЧЕНь важно, походи на курсы вождения и приезжаи к нам в гости:)!!!
Йа сама в подобнои ситуатции - ни родственников рядом, ни подруг, местные жительницы не особенно хотят подругами становится, хоть и язык я уже хорошо знаю... Ну да ладно!
Но, моя доча в садике 3 полных дня в неделю с 5,5 месяцев, я естественно ети дни на работе, два дня мы с дочеи дома, ну и выходные всеи семьеи. Времени свободного практически нет и когда меня посещают мысли, типа "какая я одинокая и как мне тяжело без подруг", думать долго о них времени нет! Те два дня, что я одна дома с дочеи, я устаю намного больше, чем в те дни, когда я работаю, так что я тебя прекрасно понимаю, у тебя ведь двое! Русских в нашем городке ооооооооочень мало, у вас их (нас) точно больше, но как уже тут говорилось, не всегда ето то общение, которое тебе стоит заводить. А вечерами ты не хочеш ходить в бассеин или на аеробику, а детеи с мужем оставлять? Мы вот по средам еще с двумя руско-язычными девушками ходим в бассеин, не сколько поплавать, сколько поболтать, так как все работаем, и времени на общение практически нет, так что ети средЫ - наша отдушина:)!
Tак что не унываи, все образуется! У тебя ведь такие замечательные детки и любящии муж - а ето самое главное!!!
06.11.2003 14:02:43, Ned
Малышка
Девочки!!! Прикиньте мой муж написал ответ на мой вчерашний топик :)) 06.11.2003 14:02:23, Малышка
Под каким ником? Интересно почитать. 06.11.2003 14:29:28, Катя (Кирилл 1.3)
Малышка
Muj malishki таким ником :) 06.11.2003 15:02:44, Малышка
fri
Какой хороший он у тебя:)
Мой вообще тоже хороший:)), но он согласен на что угодно, лишь бы ничего не писать...
06.11.2003 14:17:39, fri
Чуча
Какой у тебя муж умничка...))) А ты грустишь))) 06.11.2003 14:06:36, Чуча
Малышка
:))) классно не ожидала 06.11.2003 14:10:57, Малышка
Чуча
Слушай, вот читала твой вчерашний топик и сегодняшний, как буд-то я писала...вот отдам ребенка в садик, пойду на курсы языка...и т.д.
Держись, ты не одна такая...))) У меня вот тоже ни одной родной души здесь нет, слава Богу познакомилась в девченками из конфы, которые поблизости живут, так не одна теперь....
Ты мне свой телефон оставь, если хочешь, я позвоню, поболтаем, всетаки Европа)))
А может и встретимся как-нибудь, мы вот любим на машине путешествовать, если и вы такие же, то добро пожаловать к нам в гости))))
Не грусти))) Это только кажется, что нет рядом никого, а ты просто оглянись...))) Я вот есть недалеко))) Уже один)))
06.11.2003 13:50:01, Чуча
Шанель
ой,и правда,будете в Ирландии -заходите обязательно(мы в Дублине живем),в реге есть аська -стучитесь и свяжемся. 06.11.2003 13:58:36, Шанель
Чуча
А нам к вам в Ирландию можно????))))Нас трое толстиков (папа, мама и Егорка)с одной детский кроваткой))))) 06.11.2003 14:04:08, Чуча
Шанель
можна,места,правда не особо много,но поместимся,так что пожалуйста,будем рады. мы на след.год собираемся к кумрвьям в Германию,можем заглянуть в гости. 06.11.2003 14:11:38, Шанель
Чуча
Супер!!! Супер!!! Приезжайте, у нас места много)))) Мы с февраля будем жить в городе Хальбронне, он недалеко от Штуттгарта. Пожалуйста, приезжайте!!!!
Мой номер аси...270940747
06.11.2003 14:30:17, Чуча
Шанель
спасибки,постараемся,и вы к нам! 06.11.2003 16:10:50, Шанель
Малышка
:) Знаешь я уже по конфе знакома с одной подругой из Германии..и приезжала иногда к нам..только сейчас к сожалению не может..вот надеется на Рождество выбраться и приехать! И ешё с неск. девочками из конфы общаюсь которые опять же в германии...всё обещают, но не едут :(
А вам мы ждём раз уж так!!! Мы любим гостей и я всегда радуюсь когда кто-то приезжает...а мы пока не сможем..машины нет :( скоро вроде должны купить...
Так что милости прошу приезжайте!!
Спасибо за поддержку!
06.11.2003 13:54:20, Малышка
Чуча
Давай свой телефон и мы приедем, не проблема)))) У моего мужа до нового года фирменная машина в неограниченным бензином))) Но мы только на выходных можем))) Когда ждете????)))
А с кем ты знакома и конфы из ГерманииЭ???
06.11.2003 14:02:30, Чуча
Малышка
ВСЁ ждём на выходных! Когда скажи сама :) Муж у меня в выходные дома так что целиком посвятим вам! А знакома с Tash_ko и близко..скучаю :( Ешё из 0-1 Dashak, и вот NED из Голандии :)
телефон- +32 33252252д Гогони
+32 497182050моб
06.11.2003 14:09:24, Малышка
fri
А мне нет:((( Мне тоже с кем-то надо вживую разговаривать, у меня скоро все эти органы за ненадобностью атрофируются... Не нужны мне кино-кафе-развлечения, потому что одной это противно... Хоть на улице к людям приставай, да я иврита своего стесняюсь:( Ууууууу...
Вот если бы работу сейчас нашла - тогда бы хоть на работе можно было бы с кем-нибудь подружиться...
06.11.2003 13:21:56, fri
Maultasch
на работу! на работу всем! я тоже в первую очередь только за этим туда собираюсь! хочу в люди! 06.11.2003 15:40:35, Maultasch
fri
Это-то ясно, только ее еще найти надо... Я вот уборщицей не хочу работать:) 06.11.2003 16:17:13, fri
Гушка
У вас же много рускоговорящих. Неужели не с кем общаться. 06.11.2003 13:40:37, Гушка
fri
Ты видела у нас в городе русских? Вот с такими мне совсем не хочется общаться, я часто с ними притворяюсь американкой, чтоб они от меня отстали:(((( 06.11.2003 13:43:00, fri
Гушка
Почему? Они такиее же эммигрратны как и ты и может им тоже не скем поговорить. 06.11.2003 18:15:18, Гушка
Малышка
вот и я хочу РЕАЛЬНОГО общения...посиделок дома...и тоже не пойду же приставать ко всем..да ешё с франц который им не родной как бы?! вобщем трудноооооо уууууууууууу 06.11.2003 13:24:15, Малышка
fri
Ага:((( Не может же бедный усталый муж болтать за 5 подруг... И погулять-походить по магазинам-посидеть где тоже хочется, а муж этого не может мне дать, времени нет:( 06.11.2003 13:27:24, fri
Малышка
мой муж в выходные с нами и мы идём гулять, либо в шоппинг, в кафе сидим..но всё равно муж это муж... 06.11.2003 13:32:22, Малышка
fri
А у нас выходной суббота, а в субботу гости... А вечером он устал да и дети уже спят обычно... :(((( 06.11.2003 13:33:36, fri
Евушка
Тяжеловато Вам конечно в плане общения. Но нам с друзями и родственниками тоже не часто приходится общаться. Все заняты, куда-то спешат, у всех свои проблемы, работа, семьи. Только говорим, что надо чаще встречаться на том и дело кончается. Ритм жизни что-ли сечас такой. Но Вам конечно тяжелей. Так что держитесь. Бум здесь общаться:))) 06.11.2003 13:11:47, Евушка
Малышка
Да одна радость что есть общение с вами :)
спасибо!
06.11.2003 13:13:14, Малышка
Шанель
полностью с вами!!!!!!!!! Только тут так здорово и хорошо,особенно для таких как мы.А Маулташ права на все 100%,лучше равняться на местных(присматриваться к их привычкам,манерам,укладу жизни,не копировать,а именно наблюдать).Наша культура,менталитет,ессно другие,но они в этой стране и системе живут очень долго,вот и надлюдаешь их "манеру жить",очень помогает,а общение с русскими - я очень часто сталкивалась в разных учреждениях с нашими,но восновном это были либо беженцы,либо нелегалы,они стараются с тобой познакомиться и начинают "грузить"проблемами или ненужными сведениями(как лучше"сдаться" властям,где страховку делает какой-то Петя за 200 евро и т.п.),вобщем мрак,так что не знаешь что и лучше - знакомиться или тихонько умотать от них. 06.11.2003 13:28:18, Шанель
Малышка
Ой забыла сказать ФОТКА просто отпад :)) ну вы даёте!!! вот умудрился :))) классно 06.11.2003 13:36:17, Малышка
Шанель
пасибки! если честно - мы его сами туда впихнули,он пытался влезть,но не получалось,а тут пришли"предки"и помогли! 06.11.2003 13:42:08, Шанель
fri
Класс! И не побоялся залезать-то туда?:) 06.11.2003 13:44:14, fri
Малышка
:))))))) ну и родители :) клаас я бы тоже так сделала :)))))) 06.11.2003 13:44:13, Малышка
Малышка
вот вот :( и иногда попадаются завистливые.. да буду теперь менять взгляды 06.11.2003 13:35:31, Малышка
Шанель
так после всех их манипуляций с законами,материально,они обеспеченее,чем мы,платящие налоги,так еще и хвастаются и учат как пощипать государство,а нам,млин,не хочется этого делать,ну надоело это еще дома,"вертеться",где что ухватить,что плохо лежит и проч. только освободились от "нашей привычки" напряженно рыскать глазами по сторонам,крепко держать сумочку и недоверять заранее всем. Фу,чей-то меня прорвало,сорри,но тема наболевшая,вообще я бiла та пухнаста! 06.11.2003 13:49:17, Шанель
Малышка
:))) ничего всё ОК...
не забивай голову...
06.11.2003 13:55:11, Малышка
Maultasch
мой тебе совет - учи язык и ориентируйся на местных! так жить будет намного проще. местные в вашей бельгийской жизни лучше разбираются.
про садик-ясли - хорошая идея! при желании общение там не только у деток будет но и у тебя.)))) не стесняйся знакомится с другими родителями!
как в садик запишешь - иди на курсы вождения. прослушаешь теорию потом дома сама будешь ее учить по книге и СД столько времени сколько тебе надо, не бойся. а на практике еще легче, там ведь все примитивно - вправо-влево, нажать сцепление, притормозить, добавить газу. все. больше ничего.
06.11.2003 13:11:05, Maultasch
fri
А я стесняюсь... В смысле, я могу общаться на иврите, но стесняюсь, поэтому первая ни за что не заговорю:( Ужасно завидую иностранцам, которые зная на языке 3 слова, отважно лезут в разговор, я вот не могу:(
Но русские у нас в городе такие, что при них часто притворяюсь, что русского не знаю, чтоб они ко мне не лезли:(((
06.11.2003 13:31:12, fri
Малышка
я тоже такая..стесняюсь и всё! все только и твердят да говори не бойся, не зацикливайся и тд...а я не могу и всё :) 06.11.2003 13:39:04, Малышка
Шанель
у меня сейчас "стадия собаки" - понимаю,а сказать не могу,не ну могу,конечно,но так что потом самой стыдно становится. 06.11.2003 13:52:14, Шанель
Малышка
ой приколистка :) а я не могу вмешаться потому как говорят на ихнем языке которого я не бум бум! и буду я ешё влазить в разговор да ешё с франц! :( 06.11.2003 13:58:01, Малышка
Maultasch
для начала просто стой поближе, а там глядишь найдутся мамы которые сами с тобой заговорят. ты хотя бы не стесняйся поддержать разговор. 06.11.2003 13:47:39, Maultasch
fri
Если заговорят - я могу, только кто будет заговаривать... Только в автобусе иногда немножко с кем поговорю... 06.11.2003 14:23:29, fri
Maultasch
у самой те же проблемы 06.11.2003 15:41:15, Maultasch
Maultasch
я такая же. 06.11.2003 13:33:46, Maultasch
Малышка
:)) спасибо за советы! язык надо и должна выучить...надеюсь найти как можно раньше курсы какие-нить...
и садик ты права тоже общение...может по соседству найду людей и которые захотят общаться... Но наверное сперва пойду на массаж..спина очень болит у меня :(
06.11.2003 13:16:49, Малышка
Шанель
у нас таже фигня,правда наши друзья(еще институтские)тожездесь,работают и детки у них,вот мы и играем,а местные вроде и приветливые,но общаться им сложно с нами,(язык у меня еще не очень)вот они и не заморачиваются.Раньше я раз в неделю ходила в группу по ГВ,немножко общались с мамами и только.Есть одна подруга местная,моего возраста,но она работает 3 р.в нед.,видимся не часто.Машину тоже не умею водить,сижу дома,не работаю пока,все упирается в язык. 06.11.2003 13:11:04, Шанель
Малышка
Схожие проблемы..но хоть есть свои знакомые..хоть немного но общение..
надеюсь на лучшее! прорвёмся куда денемся :)
06.11.2003 13:18:01, Малышка
А вы в гости к родителям не собираетесь? Или в Москву просто? А то приезжайте :)) 06.11.2003 13:02:13, Coccinella
Малышка
С радостью, токо пока не можем выехать..ждём и надеемся что скоро возможность эта появится! Хочу маму сюда привезти... 06.11.2003 13:05:06, Малышка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!