Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

дневной сон

вот какой вопрос, чисто практически.
детка мой днем в своей кроватке любит поспать часика 3-4. прекрасно. моя обязанность обеспечить ему этот сон.
но что вот делать когда он в силу разных причин засыпает до того как окажется в своей кровати.
понятно что я всячески этих ситуаций избегаю. но изредка так случается. если он засыпает в коляске или в автокресле (по пути куда-нибудь), он спит там максимум час, что для него мало. в результате ребенок не выспавшийся совершенно, отчего страшно капризный. а второй раз его до вечера уложить не возможно. не засыпает и все тут. и переложить его из коляски в кровать тоже невозможно - просыпается и больше не засыпает. короче, все тогда, день пропал - ребенок не выспатый и капризный.
что посоветуете в таких случаях?
04.11.2003 16:56:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было так:если мы ехали к родственникам мужа на машине и по-приезду дети спали, то мы их не будили, а муж оставался в машине до тех пор пока сами не проснуться (как правило это больше 10-15 минут после остановки машины не занимало. Если (когда были грудничками) гуляли в коляске и по-возвращении домой они ещё спали, то оставляла в коляске до их самостоятельного просыпания. Были случаи когда муж перекладывал их в кровать спящими. В этом случае мы только снимали обувь и оставляли спать в одежде-лишь бы не разбудить. 05.11.2003 12:32:59, надяМ
Не знаю даже...мы спим что дома, что в автокресле, что в коляске - не больше часа ,ну полтора - максимум. Но если коляску возить - можем и два часа проспать:) Один раз мы Макса сонного ночью в автокресле из машины несли - уж нес, мне тяжело это было бы, Макс не проснулся:) Но когда перекладывать начали - закряхтел, но я с ним легла и он заснул - может тебе так и делать.
Мне кажется - если они просыпаются - думают, что уже норму проспали, а потом организм дает знать, что нет.
05.11.2003 00:54:41, Marimax
Дождик
Если в коляске засыпает,после прогулки оставляю в общем коридоре(на 4 квартиры),дверь в квартиру открыта. Если куда едим,то дневной сон разбивается на две части,туда спит и обратно спит. Ну и время подбираем подходящее. 04.11.2003 19:50:19, Дождик
Малышка
У нас почти так же иногда бывает.. Если получается заговорить зубы не дасть поспать в машине или ешё где, но вне дома то потом спит у себя в кровати..но если не возможно домой прийти в это время то спит как попало..примерно тоже час..
но сын не просыпается когда мы его перекладываем..потому нам легче...спит дальше как прежде.
04.11.2003 19:17:49, Малышка
Mary M.
Мой часто так засыпает, но он не капризничает потом, а просто раньше ложится вечером. А если его вносить внутрь вместе с коляской-автокреслом и так и оставлять спать, раздев слегка и окно открыв? Или на большую кровать спать класть, а не в кроватку. 04.11.2003 19:17:27, Mary M.
роМашка
у нас также, поэтому стараюсь ехать в машине утром, когда выспалась после ночи или после дневного сна. Если нужно ехать вечером, всегда с ней разговариваю, тормошу, пою :)), чтобы не заснула. 04.11.2003 18:44:34, роМашка
У нас тоже такое бывает, так я его из коляски перекладываю, раздеваю само собой, и он спит как полагается. 04.11.2003 17:51:11, Rumy
Kalina
Если у нас ребенок заснул в автокресле разбудить его не реально, он капризничает .. ругается и спит.. поэтому я обычно если он заснул жду пока он сам проснется , расскладываю кресло в лежачее положенье и все. Обычно он быстро просыпается как только машина останавливается, на второй сон дома не укладываю. Только вечером стараюсь уложить пораньше. 04.11.2003 17:37:25, Kalina
Leeni
У меня так в машине укатывается в полеженное время, весели-не весели. На цыпочках несу на 4 этаж, открываю 2 двери, снимаю обувь, несу в кровать, кладу не дыша - просыпается и все! Сна как не бывало и сделать что-либо невозможно.
А один раз час под дождем гуляла, пожертвовав свою куртку, без зонта - деть спал как убитый:))
04.11.2003 17:24:55, Leeni
Maultasch
наш случай один к одному. до дома донести можно, как только спящего в кровать уложишь - сразу просыпается. тоже если уснул гуляю до последнего, чтобы хоть сколько-нибудь поспал. 04.11.2003 17:46:13, Maultasch
Стараюсь не дать заснуть, т.е всячески развлекаю до дома, а там укладываю. 04.11.2003 17:13:43, ТаЗайка
У нас то же самое. А что здесь можно посоветовать? Пытайтесь соблюдать режим или терпите недоспавшего "скандаленыша" до вечера. 04.11.2003 17:05:56, НБ
Maultasch
да, да, стараюсь режим изо всех сил соблюсти. из сада до дома бегом, чтобы не уснул. увы, не всегда получается. сегодня вообще в саду прямо на прогулке уснул, они его в коляске и оставили, даже решили на обед не будить (и правильно сделали кстати) 04.11.2003 17:25:42, Maultasch
Leeni
Если перед обедом из сада ребенка забираешь, верю, что он и стоя уснуть может:) Они ведь там очень устают от детей, от игры.. Верю, тяжело тебе. Еще и скандалит по дороге домой от усталости наверно? Крепись. 04.11.2003 17:30:52, Leeni
Maultasch
не, не скандалит, пытается заснуть. я ему мандарин сую в руки, чтобы чистил и ел, это его занимает. разговариаю когда пытается заснуть, он ругается потому что мешаю. нехорошо это, а что делать? иначе я с работой сильно пролетаю по времени. 04.11.2003 17:47:33, Maultasch
Евушка
Тоже самое и добавить нечего. 04.11.2003 17:09:47, Евушка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!