Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не прыгаем...

Девочки, нам полных год и 10 мес...
Тоха вообще не прыгает, даже не получается у него подпрыгнуть и сам не умеет ходит по ступенькам - только со мной за руку...
Даже не знаю, надо его учить этому или само придет?
04.11.2003 13:23:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларсен
Не переживайте, всему свое время. Еще устанете когда деть начнет сам по лесенкам ходить и прыгать) Мы вот прыгаем уже в течение долгого времени везде где это только реально, матрац уже дома превратился в батут, изрядно поношенный, так что думаем покупать настоящий батут, а то спать негде будет. Так что еще все будет - мало не покажется)) 04.11.2003 18:54:42, Ларсен
Нам 1г и 9 мес, не прыгаем и по лестницам сами ходим с трудом, предпочитая держаться, и даже не бегаем толком. Думаю, вам еще рано беспокоиться :) 04.11.2003 18:31:37, Gita
Не расстраивайтесь! Запрыгает еще! мы вот не знаем как угомонить! Подпрыгивает так, что боюсь что кпадет :)) А на кровати (пользует ее вместо батута) ваще подпрыгнет на ногах, а призмеляется на попу! 04.11.2003 15:15:41, леНуся
Tanyechka
По ступенькам ходим, а вот прыгать - не прыгаем. А нам уже 2,3 года. Я пока не переживаю. 04.11.2003 14:07:02, Tanyechka
Фламинго
Саше тоже почти 1 г. и 10 мес. тоже не прыгает, по лестнице ходит держась за перемычки перил. ну и что? Я даже не задумывалась. что мой ребенок отстает. 04.11.2003 14:00:41, Фламинго
Мы вот сами ходить по ступенькам научились только-только)))))))) Зачем торопить события. Всему еще научится. Захочет сам пойдет, будет прыгать. Не вижу в этом проблемы. 04.11.2003 13:52:52, Пухлыши
Leeni
И мы гораздо позже научились. От более старшей подружки, кстати:)) 04.11.2003 13:41:05, Leeni
Тараканя (1,6)
Нам 1.7. Не прыгаем. Только на мячике. А ступеньки - сам, это как? Мы всегда за руку идем или за перила держится. Одну я боюсь отпускать.
Прыгать - я пытаюсь научить, но пока не очень успешно..
04.11.2003 13:40:37, Тараканя (1,6)
Ну и что?Он же сам ходит? А больше пока и не надо)
Все дети разные,до 2,5 лет в норме вообще не прыгать.
Поэтому не расстраивайтесь.
У меня ДАник научился прыгать только в 2 года.
04.11.2003 13:38:10, Царевна Будур
Fruttis
:-)
Не расстраивайтесь :-)
Маше 1,6- по ступенькам хорошо бегает, но тоже не прыгает. Т.е.е пытается, но у нее получается по очереди ножками переступать. Тут главное пример чтобы был наглядный. Общество какого-нибудь прыгунишки и через пару дней запрыгаете как зайчики :-)
04.11.2003 13:32:05, Fruttis
Веселая Медуза
Да? У нас дружок-ровесник (3 дня разница) прыгает с 1,3. Отпад полный. Каждый раз Сеньке демонстрирует, вот уже 3 месяца. Сеня в восторге, но у него не получается! 04.11.2003 15:02:22, Веселая Медуза
Как так не прыгает? А хоть пытается? пусть не отрывая ноги от пола - если его за руки или подмышки держать? 04.11.2003 13:30:51, Coccinella
JORODAN
мы прыгаем, но носочки от земли не отрываем :-), я не заморачиваюсь, этому ребенок сам научится как только срок подойдет. 04.11.2003 13:27:54, JORODAN
Само придет... А самому по ступенькам в таком возрасте и опасно ходит-то... Со ступенек можно ТАААК навернуться, что дешевле руку ребенку дать... 04.11.2003 13:26:12, НБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!