Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я горда!

Наряду с "поносными" неурядицами у нас достижения! Илюша наконец-то стал различать цвета. Ну, наверное, он их и раньше различал (я себя тешила этой мыслью:)), но сейчас называет!!! И с такой любовью! -и в пирамидке, и в паззле, где цвета-формы, и в конструкторе! Хочу заметить, что этому сопутствовал прогресс в рисовании, т.е. возникшая любовь к рисованию. Понимаю, что может и поздно начал цвета называть иможет и гордиться нечем, но, матери, меня поймете:)))
04.11.2003 11:29:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рады за вас! Наш только подбирает игрушки по цвету и то не всегда - в 1г 9 мес 04.11.2003 18:40:09, Gita
класс! у нас в 1.9 научился,правда благодаря цветным конфетам (( 04.11.2003 14:26:53, :))))
Малышка
так это жу круто! Нам 2, но цвета путаем ешё! Хотя он сам может отдельными кучками разложить шарики синего зелёного и тд цветов, но когда говорю дай синий то может дать зелёный, но иногда точно показывает...так что вы просто ранние и молодцы! 04.11.2003 12:47:01, Малышка
Ну, если честно, тоже бывает путает белый-голубой, например:) Спасибо! 04.11.2003 12:50:50, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)
Leeni
Вам 1 и 10? Почему вы считаете, что поздно в этом возрасте цвета различать?! Нам 2 и 6 и пару месяцев назад я точно могу сказать, что Вика стала правильно различать цвета, и то путает синий и зеленый. Причем до 2 годиков у нее тоже были попытки различать цвета, но это была путаница!
А в садике воспитательницы удивились, что Вика в 2,6 так хорошо знает цвета. Так что вы очень ранние:))
Или я ошибаюсь? Может это мы припозднились?
04.11.2003 12:20:26, Leeni
Ларсен
Ну вы даете, "поздно"?! А с чем или с кем вы сравниваете?? 04.11.2003 12:14:16, Ларсен
Угу 04.11.2003 13:39:33, Царевна Будур
Да мне особо не с кем сравнивать, просто слышала рассказ подруги, что она знает ребенка, различающего цвета в 1,5 и называющего их по-английски к тому же... 04.11.2003 12:44:51, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)
У нас тоже с полутора лет основные цвета знает, на даче летом выучился - зеленый, синий (это самый первый цвет, его чуть ли не с года называет), желый, белый, серый, черный, карсынй, оранжевый и бежевый. А знает сейчас (нам год и 10) уже такие - сиреневый, бордовый. 04.11.2003 12:56:16, леНуся
Веселая Медуза
У, как научили? мы вот в процессе. Названия цветов знает, но говорит сначала всегода Синий, а потом в разнобой называет. 04.11.2003 14:54:21, Веселая Медуза
Кстати, у нас Синий - тоже первый цвет четко освоенный был! И тоже на все говорили СИНИ :))) а потом уж и различать стал. Причем такие оттенки...уууу.. 04.11.2003 16:36:52, леНуся
Не знаю, на даче по сто раз поторяли какого цвета травка, небо, забор, дом и т.д. Он как-то хорошо все запонминает. Но он у нас оч рано стал хорошо и чтеок говорить, щас уже такие знает:)))) Оч повторяет за нами. Произнесешь какое-нибудь слово, он туту же повторяет. 04.11.2003 15:14:21, леНуся
Веселая Медуза
Говорить - это мы можем еше как, тоже повторяет все. Запоминает все тоже хорошо. Называю все все время. Толку пока нет :( Или я много хочу :) 04.11.2003 15:40:17, Веселая Медуза
Ну не наю..у нас оч хорошо соображает, цвета называет, даж када его никто не спрашивает :)) Я и не удивляюсь, как-то естественно это воспринимаю. В выходной одеваетмся на прогулку, говорит "бойдовая" (у бабушки кофта бордовая)...я его точно не учила, мож бабуля? 04.11.2003 16:35:57, леНуся
Это называется поздно? 04.11.2003 12:11:51, Катя (Кирилл 1.3)

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!