Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,6)

И я поплачусь..

И у нас неприятности..
Пятна наши пока не определили, завтра к дерматологу.. Шум в серце. Позавчера упала лицом об шкаф. Переносица, нос, обе губы, подбородок. хорошо, что ничего не сломано.
С ГВ проблемы начались. Уже 1.5 месяца не кормлю. Машка на грудь не реагировала вообще. А два дня назад укладывала ее, в голове (у Машки что-то щелкнуло), она радостно прокричала "сииии" и стала стаскивать с меня свитер. И сегодня с утра. Пришла, залезла на кровать и стала кушать (хотя на мой взгляд, там ничего уже не осталось). В общем, надо ей как-то отказывать, а у меня на истерики уже сил никаких нет.. Снова кормить - я уже не могу.
31.10.2003 10:58:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, надо держаться. Для ребенка очень трудно понять то "да", то "нет". Возьми себя в руки и откажи. Объясняй, разъясняй, отвлекай, но не давай. А то для ребенка это будет большая травма. Один раз уже отказала, прошло время, но ребенок твой уже взрослый и периодами что-то всплывает, отсюда и реакция. Надо было конечно удивиться и сказать, что там ничего нет и что никто этого не делает. Но сломалась, бывает. Но советую держаться.
Я сама уже 2 месяца отучаю от ночной бутылки, как назло все это время сама болею (ночи то истеричные, вот и имунитет сдал). Я зная как это тяжело. Держись.
31.10.2003 15:46:23, Irina Zh
Если решила не кормить больше - то не давай, а то все сложнее и сложнее будет. Хотя я вообще не понимаю, как вы добились таких результатов по отлучентю!:)) Выздоравливайте! 31.10.2003 15:26:02, Taly (Cима - полтора годика!:))
Веселая Медуза
Ну, про шумы написали. Унас всех малышей повально с "шумами" к кардиологу отправляют. Мы сходили, она глаза закатывает"что и у вас?!", слушала долго и очень внимательно и ничего не услышала, бывает у них такое.
Падения... Эх, видела бы ты сейчас моего красавца:) На лбу шишка синего цвета, царапина на подбродке... Вот такая мебель в доме - все время бегает :)))
А про ГВ... Я тут на днях хотела отлучить... Не смогла, сломалась, я не готова оказалась. кормлю и счастлива :) правда, все промежуточные убрала, а то у нас сплошное "Мама, дай молока" было.
31.10.2003 14:09:59, Веселая Медуза
Шумы в сердце есть и у нашего Кирилла, но после разных обследований нам сказали, что это возрастное...., пройдет. 31.10.2003 12:48:48, Катя (Кирилл 1.3)
Катя Осташевская
Нам шумы тоже слышали, ездили в Бакулевку, сказали - ничего страшного. И вам того же:).

Вон, солнышко вышло, не так все и плохо:).
Все пройдет. И нос заживет...
31.10.2003 12:37:50, Катя Осташевская
Мы тоже наблюдались в Бакулева. Вроде хотят с учета снять сейчас. Аня, если волнуешься, съезди туда. Только учти, там все долго и нудно. 31.10.2003 14:36:40, Rusya с работы
Марусик
Сочуствую - когда еще все в кучу :-))Шумы часто бывают возрастные. У моей старшей были, у Димы тоже сейчас есть - мы УЗИ сердца на следующей неделе будем делать. С дерматитом мы тоже боремся, причем пищевых или прочих причин определить не удается, возникает эта бяка "вдруг", ни с того ни с сего. Мы уже у двух очень хороших дерматологов консультировались, и что интересно, каждый предлагает "свою" марку дорогостоящих средств для ухода за кожей, утверждая, что использовать можно только ее. Я на свою косметику никогда столько не тратила. А когда мы с ГВ завязывали, то только папа спасал. 31.10.2003 11:56:31, Марусик
Ань, а чем тебя кормление напрягает? зато долго спите :)) Главное чтобы ночью не лезла, но ведь она у вас отдельно спит, да? 31.10.2003 11:30:30, Coccinella
Тараканя (1,6)
Не, я совсем не хочу кормить. Устала я от этого, даже не в ночных кормлениях дело. Стала постепенно к прежней жизни возвращаться - гости у нас 2-3 раза в неделю, поездки. С ГВ я все это совмещать не хочу.. 31.10.2003 14:05:02, Тараканя (1,6)
Mary M.
Про пятна сочувствую. Шумы возрастные временные скорее всего. У нас у старшего тоже нашли. До кардиолога пока не дошли - на учёбе она.
Хорошо, что ничего не сломала. А остальное заживёт скоро - не переживай так, хотя всё равно переживаешь каждый раз и жалко их жутко. Мой тоже падает - кошмар просто - не успеваю его ловить - свой Д.Р. встречал с фингалом под глазом:(
А про ГВ - ты зря дала первый раз. Раз уж не собираешься кормить больше, то надо было сразу сказать, что Маша уже большая, молоко кончилось и всё в таком духе. Теперь сложнее будет. Но лучше сейчас сказать, чем потом. С каждым разом всё сложнее будет объяснять.
31.10.2003 11:28:40, Mary M.
Lynac
А что за пятна? 31.10.2003 11:16:52, Lynac
Тараканя (1,6)
Сначала появилось маленькая бесцветная шершавка. А неделю назад их резко стало много (штук 15-20), они приобрели красный цвет. Тоже шершавые. Не чешутся и не беспокоят. В основном, на ножках. Врач сказала, что на дерматит не похоже. Не стригущий лишай. Но исключить какой-нибудь другой лишай или грибок она не может. Так же, как и дерматит. Вот, пойдем к дерматологу в субботу. 31.10.2003 11:21:22, Тараканя (1,6)
=СветА™=
А не розовый ли это лишай?Напоминает. 31.10.2003 16:57:28, =СветА™=
Тараканя, не переживайте, это пройдет через какое-то время само собой (не больше 4-6 недель иногда до 12 недель бывает, но редко)
это бывает у малышей после орви иногда
лечить никак не нужно (хотя если сильно чешется, иногда назначают кортикостероидные мази)
розовый лешай иногда называют это дело (кожная эритема)
это не заразное

почитайте по ссылке
31.10.2003 12:36:26, vk56
Гушка
А у нас было такое, я тоже на лишай думала, а оказадась банальная аллергия. Правда проходило долго. 31.10.2003 12:02:43, Гушка
Maultasch
у кого шумы в сердце? у тебя или у маши?
про пятна - честно скажу, на то что определят, надежды мало. пятна такая противная штука, что их редко когда можно определить от чего они. если определят - считай что вам крупно повезло. но для успокоения - пока не чешутся - тоже радуйся, ничего особо страшного, просто следи за ними внимательно. все эти дерматиты очень сложно определяемы, увы.
про падения - надеюсь через несколько дней забудете. бывает(((. что поделать.(((
про ГВ - даже не знаю. попробуй уговорить папу (призывай его к сознательности отцовской!!!) чтобы он укладывал некоторое врея машу, именно чтобы она к тебе не приставала, раз ты не хочешь и не можешь продолжать.
в целом скажу, что после полосы невезения начинается противоположное, все устаканится, все образуется.
31.10.2003 11:03:32, Maultasch
Тараканя (1,6)
Офф. Ань, а что ты в фото не появляешься? Я, правда, тоже.. 31.10.2003 11:13:43, Тараканя (1,6)
Maultasch
не могу. если я там появлюсь то зависну и права вообще никогда не получу. сдерживаю себя. 31.10.2003 11:51:50, Maultasch
Тараканя (1,6)
Шумы у Машки. У меня лет до 8-ми были, потом прошли. Вроде бы ничего страшного, но проверять надо. Падение - вообще обидно, на ровном месте. Стояла, стала поворачиваться, зацепилась ногой.. Эх.. А укладывает Машку муж.. Уже давно. Но она вроде обычно не вспоминает, но два раза подряд за несколько дней меня насторожили. И ситуации такие, когда скандалить мне совсем не хочется - 7 утра, еще час можно спать.. :) А вообще - все пройдет.. Но от этого сейчас не легче. :) 31.10.2003 11:08:28, Тараканя (1,6)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!