Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annele

Плохо спим - помогите

Дорогие более опытные мамы! Помогите советом, если у кого было подобное. Нам сейчас 11 мес. (скоро встретимся в этой конфе :)), ночью просыпаемся если не раз в 40 мин, то каждый час точно. На ночь и до утра кушаем маму. А ведь когда-то (до 6 мес.) спали без просыпу по 6-7 часов... Потом зубы и т.п., но и то просыпались 2-3, ну максимум 4 раза за ночь. А последние 3 недели - то встаем те же 2-3 раза, зато не отпускаем маму ночью по часу-полтора, а то - подъем раз в 40 мин. Ладно мне спать хочется, но с ребятенком-то что творится? В нашей мелкой конфе сказали, что у ребенка физиологическая потребность кушать ночью- но не так же часто. В общем, HELP!
17.02.2001 23:52:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U nas bilo takghe - ot10 mec do goda. Grudyu ne kormila ughe togda - davala (i dayu) kefir. Prosto vodichka (chay, sok) - ne pomogaet. Imenno kaghdiye40min-chas prosipalsya:(((
Zato kogda stal delat" pereriv 2 chasa - ya tak visipalas"!!!
Seychas (1,4) delaet pererivi 2-3 chasa. Kogda eto proydet - nezznayu.

Tut odna mama pisala, chto ey pediatr skasala, chto ot 9 do 11 mes chastota prosipaniy moghet sostavlyat do11 raz za noch, k polutora godam - snighaetsa do 5-6 raz. K soghaleniyu na moy vopros, kogda eto konchitsa i s chem svyasano - ona ne otvetila.

Katenka
19.02.2001 11:47:52, Katenka
Моя дочь тоже очень беспокойно спит. Причем чаще всего, по-моему, не просыпается, а начинает в полусне хныкать, вертеться, часто даже садится на постели, ко мне ползет, засыпает с сисей во рту. Я читала статью невропатолога в каком-то из журналов, этот врач утверждал, что такое поведение нормально, так как в этом возрасте (указывался довольно большой возрастной промежуток, чуть ли не от года до двух) ребенок ежедневно усваивает огромное количество новой информации, а ночью его нервная система таким вот образом реагирует. Эта же врач просто-таки запрещала поить детей снотворным или успокоительным. 18.02.2001 14:38:58, Ксана
[пусто] 18.02.2001 02:17:39
Викторовна
А если спим вместе и такое происходит? 19.02.2001 02:22:03, Викторовна
Викторовна
Посторайтесь пережить! У нас вообще было - в час ночи просыпалась, гуляла до 6-ти утра, и засыпала как ни в чем не бывало. Бывали ночи, когда она грудь всю ночь не отпускала:(((. но это проходит. 18.02.2001 01:00:55, Викторовна
Я думаю, что этот период пройдет. Может скачек роста, может ребенок борется с какой-то инфекцией, может у него скоро будет сильный прогресс в развитиии. У детей так бывает часто, шаг назад, а потом два вперед. 18.02.2001 00:38:26, НаташаВ
Хочу поделиться, помнится я как-то просила совета стоит ли отучать от груди или нет.
Случилось так что по работе мне предстоит уехать на месяц, тут хочешь не хочешь за 2 недели до отьезда решила закончить с кормлением:чтобы и для ребенка шоком не был мой отъезд , да и с грудью проблем не было. Ребенок мой спал всегда плохо ( ночью, днем просто отлично спала, всегда без проблем и без сиси). Ночью же особенно как резались зубы она могла не отрываться от меня всю ночь, хотя в последнее время я заметила, что потребности в молоке( как пище не было), когда текло молоко, она его как бы тормозила зубами. Поэтому мне кажется что зависимость была очень сильная психологическая, уснуть на ночь она могла только сося, и соответственно ночью просыпаясь тоже ей нужно было сосать, чтобы уснуть.
Вобщем отдала к бабушке на 3 дня посмотреть что будет, в целом прошло все гладко. Как только приехали домой все пошло как обычно, вечер перед сном ложиться на кровать и ждет меня... Полчаса истерики я ели выдержала(очень тяко). Уснула, ночью проснулась только один раз, дала попить воды из поильника, включила музыку ( я всегда ее включала и когда грудью кормила) тут же уснула. Вчера приехала снова бабушка, вечером ее уложила она ( раньше бы она никогда не позволила бы бабушке если я была дома. Сегодня первый раз за всю нашу жизнь мы спали всю ночь!!!! не проснувшись ни разу.

Я конечно не призываю маму закончить кормить своего ребенка грудью, просто для информации, меня всегда очень страшил этот момент как я буду укладывать ребенка если не давать грудь, а теперь мы кажется его перешагнули(тьфу-тьфу)
19.02.2001 12:02:45, Ирина
Ирина, если не трудно поподробнее мне весь этот процесс опишите. Не могу уложить ребетенка без сиси. Караул Какой-то!!! 19.02.2001 13:16:34, СветикЗ
Annele, к сожалению у нас была такая же проблема, я не выдержала, в 16 мес. отняла отгруди..жутко тяжело было и ему, и мне. Сейчач Гошке 1,7..ночью не кушает, но спит по-прежнему плохо. Просыпается часто, ничего не просит, просто поскуливает. Думается мне, что это не в груди дело. Так что не спишите отнимать... 18.02.2001 00:23:10, Netty
Наташа Д
Такая же петрушка и у нас. Нам вот годик, а длится такая канитель уже месяца 2.Единственное что могу посоветовать это спать вместе, ну и еще терпения, переждать этот момент. Такая наша мамская доля:) 18.02.2001 23:00:31, Наташа Д

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!