Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите и нас!

Наконец-то дома появился Интернет!И мы тут же спешим присоединиться к вам! Тимурке через неделю будет уже 1г9мес. Мы умеем сами снимать трусики и садиться на горшок (почти всегда), любим приставать к маме или папе с просьбой почитать книжку, с удовольствием учим и называем буквы. Все понимаем, но толком еще не говорим.
Будем рады общаться с вами, только похоже,что делать это удастся лишь когда детеныш спит - включенный компьютер вызывает у него слишком бурный восторг. Может, со временем привыкнет и будет давать маме спокойно посидеть в Инете, как вы думаете?
31.10.2003 01:12:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF: простите меня, можно не скромный вопрос, а почему вы не зарегистрируетесь? 02.11.2003 13:56:44, Аринка
Спасибо за прием! Попробуем начать привыкать , а не то придется еще один компьютер доставать :) 31.10.2003 17:29:02, Gita
Привет тезке! И маме! У нас тоже Тимурчик, нам скоро 1 и 8. Уже привыкли что мама за компом и почти не мешает. Ползанье по маме и периодическте нажимание клавиш я уже не считаю. Хотя я не злоупотребляю и отрываюсь обычно ночью. У нас прогресс пошел после того, как стал смотреть мультики на компе. Теперь иногда и дает посидеть за компом днем.
31.10.2003 16:21:07, frog_Natka
А какие мультики вы любите? Мой как-то не интересуется ими, во всяком случае теми, что обычно показывают по телевизору. 31.10.2003 17:25:46, Gita
Не можем похвастаться большой коллекцией. Заинтересовались недавно, а походить повыбирать не получается одной с ребенком, а папа наш уже 4 месяца в командировке, вот приедет, собираюсь накупить фильмов про животных каких нибудь, от Географического общества, BBC. У нас только 3 DVD. Из которых смотрит он только один. :-)) Сборник Простоквашино, Карлсон, Винни Пух, 38 попугаев и Чебурашка. И еще там какие то мультики неизвестные. И все смотрит с упоением. Ну Погоди не смотрит и еще я умудрилась купить Капитана Врунгеля, тоже пока не котируется. Говорят еще Бременских Музыкантов дети любят, паровозик из Ромашково. А по телевизору он тоже не смотрит. Но показывают то все диснеевские или какие нибудь со сложным сюжетом, у малышнявых рейтинг маловат будет. По телику у нас котируется MTV, железно... 31.10.2003 22:57:49, frog_Natka
Здорово! Наверное, уже персонажей узнает?
Надо бы своему тоже показать, хотя я сомневаюсь - раньше рекламу очень любил и муз каналы,не оторвать было, а сейчас стал равнодушен к телевизору, разве только если где кошка или собачка промелькнет. Наверное, интерес на книжки перешел :) Мне было б легче, посадив сына смотреть мультяшки, чем читать ему одну и ту же книжку со стихами по 10 раз.:)
01.11.2003 00:41:37,  Gita
муж мой тоже сказал - лучше к мультикам не приучать, книжки лучше развивают. А сам тоже иногда книжки прячет от Тимура, чтобы побыстрее спать уложить :) или чтобы ему самому спать не мешал 02.11.2003 17:06:31, Gita
Во-первых приятно познакомиться. А во-вторых недавно обсуждали мультики и книжки и мамочки жаловались, что привыкнув к мультикам теперь сложно приобщить к книжкам, а книжка-то куда полезней мультика, имхо. А у вас все просто замечательно, завидую. У меня книжки слушает только коротенькие стишки, типа "уронили мишку на пол", а например "муху-цокотуху" нам не осилить. А если слышит, что по телевизору реклама, бежит со всех ног, скорей смотреть. 02.11.2003 13:00:06, Аринка
Да. Персонажей узнаем, только у нас речь в основном по две буквы из слова. Но вообще то была бы счастлива если б он потерял интерес к телевизору как ваш, а то меня совесть все время мучает. Мы вот книжки читаем, но без вашего энтузиазма. Надо все время новые покупать, а то интерес у него только к новенькому. Но в нашем районе не могу найти хороший магазин. Вот приедет муж, :-)) поеду на ярмарку за новинками. Так что вы молодцы! 02.11.2003 09:08:24, frog_Natka
Здравствуйте! Моей старшей почти 7 лет. Спокойно посидеть в Инете при ней практически невозможно:) Вроде уже большой ребенок, а все равно норовит на кнопочку нажать, когда мама печатает:) 31.10.2003 14:29:58, ЛенТочка
Mary M.
Добро пожаловать! К компу мой меня подпускает в основном, когда есть кто-то дома помимо меня. Или когда мультики смотрит - пристрастился тут к ним недавно. 31.10.2003 11:02:53, Mary M.
fri
Привет!
Мои спокойно, когда я в инете... Но они привыкшие:) Им год и два.
31.10.2003 10:52:00, fri
Конечно. У нас ребенок привык к компу, но работаю я на нем только когда он спит - так спокойнее. 31.10.2003 09:58:16, Катя (Кирилл 1.3)
Привет! Со временем он будет вас спихивать со стула, скандалить как только вы приближаетесь к компу, и как только отвернетесь "уводить" клавиатуру или мышку :) 31.10.2003 01:34:07, sneshinka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!