Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sanka

Анализ на аллергены. Подруга собирается

Анализ на аллергены. Подруга собирается сделать сыну 1 год 3 мес анализ крови на аллергены в Институте Питания.
Нужно сдать 10 кубиков из вены. Вопрос: что можно ожидать от процесса и поосле него? Слабость у ребенка? Мой личный опыт показывает, что тяжело во время забора крови - моего мальчика (1,5 года)держали вчетвером, сделали около 8 дырок на разных венах.
И вообще, действительно ли большая помощь от такого анализа, все ж таки 1800руб стоит
30.10.2003 18:04:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Мы до года 2 раза делали, кроме меня никто дочку не держал и сделали всё достаточно быстро и квалифицированно. Нас наблюдало множество врачей и никто не говорил про несостоятельность этого анализа. А когда ребенок весь с ног до головы покрыт диатезом и чешеться уже не до минутной слабости от анализа, которой впрочем не было. Зато сдав, мы поняли, что явной пищевой аллергии у нас нет. 30.10.2003 23:10:42, роМашка
Есть мнение, что этот анализ до 3 лет нерезультативен, т, е, нет большого смысла его делать. К тому же в него входят не все аллергены. Мы делали в 2 года - легкая аллергия на молоко. Но мы его и так не пили и не пьем. В нашем случае он мало что прояснил. К тому же аллергены могут периодически меняться. 30.10.2003 20:57:58, Alisja
Kalina
помошь имхо существенная если аллергия очень сильная , которая мешает нормально жить в других случаях не стоит. 30.10.2003 20:42:03, Kalina
мама Ольга
Мы тоже делали на Каширке, но результатом я не довольна. исключили то, что и так входит в гипоаллергенную диету, то есть, что не ели, то и не едим. анализ делали в 9 мес. С первого раза в вену не попали (на тыльной стороне ладони), втыкала второй раз, но Лиза (!!!!) даже не пикнула! Сидела, рассматривала игрхи, поседела я! 30.10.2003 20:12:25, мама Ольга
Тушкан
может банально не хватить крови в вене и тогда все мучения насморку - я бы посоветовала подождать еще полгодика хотя бы 30.10.2003 19:02:41, Тушкан
ТАКСА
мы не стали его делать, потому как я не очень верю подобным модным новшествам. моему ребенку в 10 мес. пытались влить глюкозу с физ. р-ром (киш. инф.), но так и не смогли. Три часа две мед. сестры ее привязанную к столу кололи в разные места, пока не изрешетили всю, но так она им и не далась. Короче, пока я не сломала дверь в палате и не подралась с одной мед. сестрой, ребенка так и мучали бы дальше. Пока я пытаюсь избегать всяких разных анализов, забор кот. делается из вены. 30.10.2003 18:34:54, ТАКСА
а в связи с чем она хочет это сделать?
если без особой надобности, я бы не делала - толку никакого, все еще 1000 раз поменяется, только ребенка промучает
если очень надо - "надо, так надо"
30.10.2003 18:33:54, vk56
Если это на Каширке, то мы делали в 3,5 месяца, брали из вены тоже где-то 10-15 мл.Прошло очень спокойно, детка даже не почувсвовала, после года у детей брать очень тыжело, они руку вырвают, кричат, действительно надо их держать.
Нам сделали на 12 или 16 пищевых аллергенов и на бытовой в общем. В принципе хороший анализ, потому что мы выяснили , что наш главный аллерген коровье молоко и теперь его избегаем. Все остальное вроде в норме.
30.10.2003 18:09:27, МашаК
я знаю, что у моего малыша главный аллерген - темно-красные, синие и фиолетовые фрукты и ягоды (без всяких анализов)
30.10.2003 18:35:19, vk56
Sanka
У ее мальчика аллергия на многие продукты, пока грудью кормила, сама была на строжайшей диете, и все равно были алл. высыпания. Теперь перешли на "взрослую" пищу, ребенок постоянно "цветет". Думает, что анализ поможет ее в подборе меню, может ему, например, рыбу или молоко можно, а она ее не дает. 30.10.2003 19:44:58, Sanka
Kalina
это может и не пищевая аллергия , а бытовая:-( 30.10.2003 20:42:54, Kalina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!