Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Про игры

Вчера приставала с развитием, сегодня о простых детских играх сил нет, поговорить хочется:)))
Мальчики, наверно, с машинками играются. А вот во что можно играть с девочками, используя при этом кукол, мишек-собачек-зайчиков... Играете ли вы в такие игры и как?
30.10.2003 15:34:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
Да во все играет, все что видит в окружающей среде. Вот вчера в магазин собираемся, она мишку одевает и говорит: "Мам, можно он с нами в магазин поедет, он же там еще не был, на карусели не катался. Он ведь мой друг, я ему обещала" 30.10.2003 16:40:58, Ulia
Настя им еду готовит, потом кормит, катает на коляске, лечит (слушает и меряет темпер, дает лекарства), причесывает, гладит их одежду, короче копирует меня :))) 30.10.2003 16:11:27, Detka
Leeni
Вика кормит, когда скажешь покормить; когда болели температуру сначала всем зайчикам-мальчикам перемеряли, потом себе разрешили, нос закапывали также.. Но сама она не вспоминает об этом. Только под чутким моим руководством:) 30.10.2003 16:19:36, Leeni
неее, моя сама :) 30.10.2003 16:38:32, Detka
Maultasch
в хозяйство!)))) у меня хоть и мальчик но очень "хозяйственный". любит со мной играть:
на кухне:
- с кастрюлями (суп варит, кашу)
- мажет бутерброды
- режет салат, рвет салатные листья
- чистит мандарины, отваренные яйца для салата
- любит посолить, поперчить блюда,
- отбивает шницеля, моежт их запанировать
- выбрасывает мусор.
дома:
- пылесосит
- моет, вытерает пол
- вытирает пыль
- поливает цветочки
- убирается, наводит порядок.
- ну и вообще на подхвате - принести там, подать что-нибудь.)))

вот так вот и "играет".)))
30.10.2003 15:55:06, Maultasch
fri
Моя тоже обожает, только цветы поливать я ее не пускаю, ну и шницели мы не готовим:) А так подметает, вещи в стирку собирает и помогает развешивать постиранное, убирает, вытирает стол, накрывает и убирает со стола, делит еду:))), кормит и поит младшего, раздевает его (правда часто как раз когда не надо), собирает мусор.
Вместе они постоянно играют посудой (настоящей, игрушечной, одноразовой и тем, что на нее похоже), и еще в офис, и книжки вместе и по-отдельности смотрят. Еще старшая всюду залезает и все раскидывает, рисует (на стенах чаще), играет куклой. Младший любит машинки и конструктор, кстати он тоже пытается подметать:) Вообще самое любимое - помощь по дому и игры с посудой.
30.10.2003 18:43:25, fri
Leeni
Вот класс! Слушай, у тебя мужчина растет! Будет беречь маму! Завидую твоему терпению. Я как правило при хозработах стараюсь чем-нибудь свою занять, дабы не мешала.
Блин, придем сегодня домой будем в хозяйство играть!
ОЙ, вспомнила, какая у тебя кухня, можно и впятером шницеля отбивать:)) У меня масенькая и одной как следует не размахнутся, того и гляди отбивалкой окно разобъешь:)))
30.10.2003 16:06:16, Leeni
Maultasch
да я бы тоже его куда-нибудь бы с радостю отправила самого поиграть. не играет он в игрушки (если только я с ним не играю при этом). даже рядом не играет. ему надо все время делать что-нибудь со мной вместе. я уже давно плюнула и тихо радуюсь, когда у него что-нибудь получаться начинает, т.е. когда уборка/исправление за ним занимает меньше времени чем обычно. 30.10.2003 16:12:28, Maultasch
ksunya
санька сама в такие игры играет - спать укладывает, кормит, купает, одевает, общается с ними (воспитывает как правило :)) 30.10.2003 15:41:19, ksunya
Tossa
Мы куколку в колясочку сажаем, расчесываем, целуем, кормим из ложки и из бутылочки, возим, укачиваем. А ваще и машинки очень любим, может час по полу возить б-р-р-р-р-р))) 30.10.2003 15:40:37, Tossa
ksunya
моя, кстати, тоже технику предпочитает.
недавно в магазине "купи красный экскаватор!!!" я говорю: "может лучше посуду для кукол?" "НЕТ!!! КРАСНЫЙ ЭКСКАВАТОР!!!!" :)
30.10.2003 15:46:44, ksunya
Tossa
Знакомая тема))) 30.10.2003 15:49:12, Tossa
ну что с куклами делать - понятно, кормим их. спать то в кроватку, то в коляску кладем, то в дом заселяем ( у нас дом надувной есть). А мишки-собачки-зайчики у нас пока не котируются :(( куклы, куклы и только куклы... 30.10.2003 15:38:16, Coccinella
Leeni
Мы напрочь игнорируем кукол! Бяда прямо:)
Кормим Обезьянок, Винни-Пуха, спим с ними в обнимку..
А куклы тихо плачут в одиночестве:(
30.10.2003 15:42:31, Leeni

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!