Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

еще про книжки вопрос

А есть те, кто читает детям, но только прозу? Я вот не могу читать им стихи, но книжки моя обожает, поэтому я много и читаю вслух и просто показываю картинки и рассказываю - но все только проза. Это типа однобокое развитие матери-ехидны?:) Или наплевать? А то многие тут с младенчества стихи детям читают, а я только прозу...
30.10.2003 15:33:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читаю все. И прозу, и стихи. Причем не только детские. Анька, например, балдеет от стихотворения Фета "Бабочка". Совсем недетское. Но ей нравится. А Чуковского не любит. Прозу тоже читаю, сказки, рассказики Толстого. Все-таки пока Анька лучше слушает стихи.

ЗЫ А почему стихи читать не можешь?
30.10.2003 22:56:23, КатюхА (1,9)
Веселая Медуза
МОЙ, кстати, тоже любит прозу с рассматриванием картинок. А книжки со стихами - в игнор, кроме разве что Бармалея :))) Но любит, когда я сама стихи ему рассказываю, те без книжек, их мы и учим;) 30.10.2003 17:01:42, Веселая Медуза
Ulia
Проза тоже очень замечательно. Стихи просто легче запоминать, тренировать память. А прозой пополняется словарный запас и культура речи. Вот муж мой тоже не может стихи читать, так он ей такие истории придумывал красивые и длинные, что теперь она с удовольствием слушает длинные отрывки из книг. 30.10.2003 16:51:54, Ulia
Maultasch
если слушает то прекрасно! какие проблемы! мой ничего длиннее курочки-рябы не слушает (прозу я имею ввиду). не воспринимает. 30.10.2003 16:28:07, Maultasch
а моя прозу не понимает практицки :( стихи и еще раз стихи, она их сейчас уже наизусть учит :) 30.10.2003 16:12:25, Detka
fri
Моя не все понимает, конечно - но ей все равно нравится и интересно, а все понимать - думаю, сейчас и необязательно, суть-то я ей по картинкам покажу и объясню... Правда, читаю на иврите, а рассказываю-то я ей по-русски - но теперь она уже начала понимать и так и так. 30.10.2003 16:31:25, fri
Leeni
До двух мы читали стишки. Проза становится понятна, когда накоплен достаточный словарный запас. Сейчас читаем сказки и готовы слушать еще и еще. До двух интерес быстро пропадал. Стишки же ритмичны и даже если не понятны, то просто послушать интересно.
Мне тоже ТАК надоели эти " огуречик-огуречик, не ходи на тот конечик.." Сказки круче!
30.10.2003 15:39:21, Leeni
fri
А моя очень любит слушать книжки - ну и пусть не все понимает, но просит читать, ей интересно. К тому же там картинки - читая, я все показываю на картинках и еще раз объясняю, по-моему, такое она вполне понимает. 30.10.2003 15:50:32, fri
Leeni
Да, простенькие тексты моя тоже любила. А к незнакомым словам я добавляла синонимы, знакомые слова. Например слово "повествует" читала сначала говорит или сказал, а потом новое. И запас обогащался:)
А с картинками мы любили играть в "а где зайчик, где у зайчика хвостик, глазки, у зайчика шерсть или кожа?,
какого цвета у зайчика ушки, а носик".. Очень пополняется запас слов.
30.10.2003 15:59:44, Leeni
Ну я не то чтобы читаю прозу, я ее рассказываю:)) Доча читать не дает, пролистывает, а по картинкам заставляет рассказывать... Ну а так как память на стихи у меня плохая, приходится прозой:) 30.10.2003 15:37:24, Taly (Cима - полтора годика!:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!