Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы про "ремонты"

Навеяло просто...
Так вот, фиг с ними, с ремонтами среди бела дня - дело житейское, но вот у нас повадились "пиротехнические шоу" на районе устраивать по ночам.
Начитают палить петарды/фейервекрки почти каждый день, ну фик с ним в 10 вечера.... ну ладно, в 11, хотя пол района уже спит....... но потом же и в 12, а позавчера вот в два ночи!!!! Реально через каждый час - грохот, как при бомбежке иногда. Приэтом я уверена что просыпаются ВСЕ у кого не металлопластиковые окна. И ребенок мой тоже просыпается... и плачет по ночам во сне уже (это в тот день когда до двух ночи палили через каждый час прямо у нас под окнами)!
Нет, я понимаю, что свадьбы/дни рождения у кого то постоянно, но какого фига вызывать бригаду пиротехников и будить пол района чтобы отпразнывать свою блинскую свадьбу???
Какая то идиотская мода пошла. Причем РОВД у нас просто в 200 метрах - и менты нифига на это не реагируют :(
Вот. Для нас это на самом деле превратилось в огромную проблему.
Может насоветуете, что делать????
29.10.2003 18:44:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
А у нас сейчас проблемы две, вроде другие, но похожие до жути. Одна: под окнами каждую ночь устраивают гонки, милиция 100 метров, но у них никогда нет свободных машин для выезда (что там 100 метров пройти?). Второе: опять же ночью и круглый день лают, воют, дерутся собаки. Сердобольные бабки и дедки устроили у нас на пустыре собачатню. Нет, я люблю собак, у меня дома псина живет, но надо ж знать предел какой-то...Мало того, что они мешают, так они еще стали нападать на домашних животных и на прохожих. Звоню в организации, специализирующиеся на отлове - мне говорят, мол мы можем попробывать отловить собак, стерилизовать их...и вернуть на место!!! Нормально? Это 40-то штук. Я спрашиваю, а что , они кусаться не будут? А мне, это постановление Лужкова!!! И для всей процедуры необходимо, чтоб все жильцы 2 домов написали жалобы. А эти припадочные бабки не хотят. Скоро вообще из подъезда не выйдешь!!! Я теперь на улицу иду исключительно с камнями, чтоб на нас не нападали... Вот так. А грех на душу брать страшно!!! 30.10.2003 15:24:00, Mamusja
О, гонки и у меня под окнами устраивали, я тут жаловалась уже, только вот милиция вообще не реагирует ,считает, пара-тройка -пятерка машин - не гонки, а что они ревут, как сотня - им пофик:( 31.10.2003 02:24:35, Marimax
Cнандулия
а у нас в соседней квартире (там laundry) регулярно проводятся репетиции: играют-поют, с ними что делать? 30.10.2003 00:32:10, Cнандулия
Mary M.
А написать на них коллективную жалобу? И в милицию её. 29.10.2003 19:40:29, Mary M.
Это другое. Они же закон нарушают. Можно попробовать поговорить. Если не понимают, то написать заявление, тогда обязаны будут принять меры, раз заявление примут. 29.10.2003 19:17:57, Rusya с работы
На всей территории постсоветского пространства действует один безоговорочный аргумент-несколько купюр,и опять гулянка пошла.я как-то писала,что у нас уроды-соседи-цыгане гужбанили с выносом на улицу колонок пять дней,гуляли без остановок,видно посменно;люди и писали,и вызывали-результата никакого((( 29.10.2003 21:30:56, Гера от мамы
так не на кого писать... :( 29.10.2003 19:42:53, sneshinka
KateSh
Понимаю... Я хожу и строю..хожу и строю...И милицию вызываю, если шум посреди ночи. И они обязаны приехать, закон -таки соблюдать надо - а шуметь с 22.00 низя. Я одно время договаривалась с подростками- именно договаривалась, ругаться с ними нельзя, назло сделают, лучше аппелировать к тому, что они большие-умные и так далее войдут в положение.
Кстати, в милиции все вызовы пишутся, так что при желании можно настучать что они не приняли меры.
29.10.2003 19:05:30, KateSh
А куда стучать? Подскажите... А то я уже сколько звонила - и ни-че-го и никого!:( 29.10.2003 19:07:20, КАпель
Да уж, они пока репу почешут - уже и отстреляются... аргумент "ну не можем же мы ловить их по всему району на звук"... блин, а что они могут? бомжей под кустами собирать?
а все дело в нашем менталитете - у меня праздик, а на остальных нас..р..ать :(
29.10.2003 19:12:43, sneshinka
Maultasch
вот тут и правда проблемы.((( посоветовать увы не могу.((( а в милицию есть смысл звонить, чтобы приехали-разогнали? 29.10.2003 19:00:00, Maultasch
так до милиции 200 метров!!! и они постоянно патрулируют район - отлавливают ходящих под деревья в уталет мужиков, блин! а пальба их не интересует :( 29.10.2003 19:04:43, sneshinka
Ой, как я Вас понимаю! Тоже ненавижу эту пиротехнику.
Насчет выхода - мы поставили новые окна, но слышно все равно :( Хотя уже не так, как со старыми.
29.10.2003 18:50:17, КАпель
да я тоже психанула и окно поменяла в детской, хоть и квартира не моя, но все равно очень громко :( 29.10.2003 19:01:11, sneshinka
И - главное!- ничего ведь не поделаешь!!! Не драться же с этими людьми. Хотя мысль такая у меня была :).
Прямо больная мозоль...
29.10.2003 19:04:50, КАпель
Если б это палили одни и те же - можно было бы как то рещить вопрос.
Но это ж каждый день разные люди палят!!! По каждому поводу. У нас ва всех газетах объявления "пиротехнические услуги". И еще у нас на районе два ресторана на берегу Днепра - там тоже постоянно что то отмечают и пальба оттуда идет тоже:(
29.10.2003 19:07:40, sneshinka
Maultasch
ты - права. я бы тоже так поступила. хрен с ними с деньгами. зато все время сколько ты живешь в детской будет более тихо. и чисто кстати. эти окна прекрасно от пыли еще спасают. 29.10.2003 19:02:48, Maultasch

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!