Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)

Чувство осторожности у детей

Вопрос – у Вас детки осторожничают?
Навеяло перепиской с fri ниже, наша, по-моему, ничего не боится, сорви голова! Лезет везде куда может и не может залезть. Вчера вытаскивала ее из под кухни – цоколь не приделали сразу и теперь все руки не доходят, так она туда заползла и в ножках застряла, начала пищать, я сначала и не поняла где она. Потом увидела край сандалика. Вообще стараемся кухню закрывать – и ящики и ножики всякие в ящиках, а последняя наша фенька на кухне – залезть на свой стул, даже если он в самом верхнем состоянии, встать в нем и начать прыгать! Бабушка это увидела, ее чуть кондратий не схватил. По этой причине стараемся кухню держать закрытой, и еще очень любит в последнее время духовку, я в ней готовлю часто и очень она любит это дело – и носом прислониться и кучками. Дома – не проблема – шкаф с «холодной» дверкой, а если в гостях где по привычке прислониться к обычной, короче проблема возникла. Причем понимает, что внутри горячо, так как имела опыт общения с горячей батарее и теперь стоит сказать что «горячо» сразу отдергивает руку.
Короче когда ребенок не спит, за ней надо ходить хвостиком и все время пасти, наблюдать что она в конкретный момент делает. У всех так?
29.10.2003 15:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Моя тоже альпинистка с младенчества. НО ккак и всех детей у нее есть прекрасное чувство безопасности. Только я это чувство еще и культивировала. Не помогала лезть выше, чем может сама и слезть потом. И вообще стараюсь не помогать и даже не страховать. Тогда она надеется только на себя и лезет осторожно. Какие пируэты она на своем стуле выделывает - кошмар! 29.10.2003 22:47:33, МВСН
Фунтик
аналогичная история:) 30.10.2003 13:17:27, Фунтик
CTEPBA
Ентое чувство у нас до сих пор напрочь отсутствует:) 29.10.2003 19:13:19, CTEPBA
Как я тебя понимаю!!! Просто один в один наша ситуация. Хит сезона - залезть на кухне на табуретку, оттуда на стол, с него на микроволновку и стоя ногами на микроволновке отлеплять магнитики с холодильника...
везде носик сует свой и всюду лезет почти не разбирая дороги....
я все же думаю что это не возраст, а характер - потому что мы как начали ходить так до сих пор ничего "перерастать" не собираемся...
29.10.2003 18:24:09, sneshinka (1,4)
Ganecha (Полина 1,1)
Мы вообще то осторожные, ходим тихонечко, садимся очень осторожно, но по всем ящикам шарим, все никак руки не доходят купить защелки на кухонные шкафы. На улице руку даем маме, так безопаснее (но это, мне кажется, пока к зимнему костюму не привыкла). 29.10.2003 17:07:20, Ganecha (Полина 1,1)
fri
У меня младший все сначала осторожно тронет, и только потом хватает, залезать пока не умеет, но вот удариться совсем не боится - у него голова какая-то противоударная, не больно ему:) А дочка очень осторожная, хотя залезает и по полкам наверх на стеллаж, например - но она знает, что не упадет, если есть подозрение, что опасно - ни за что, даже с моей подстраховкой. Горячее - один раз ей показали на еде месяцев в 9 - все, бывает потребует себе что-то, спросишь "хочешь горячую картошку, что ли?" - сразу ручки за спину и "нет-нет":) Но часто мне хочется, чтоб она меньше осторожничала:) 29.10.2003 17:01:46, fri
Mary M.
У нас точно также. А у страшего чувство осторожности уже после двух появляться стало, но очень осторожным так и не стал. 29.10.2003 16:58:13, Mary M.
у нас Данька ооочень осторожный (TTT). Он когда толко втавать начал, перед тем как на попу плюхнуться, несколько раз оборачивался, ручку отставлял и только потом садился. Пошел в 11 месяцев, пару раз сильно шлепнулся, ему не понравилось, так он еще 3 недели ползал:)) Он за все свои 1,9 шишку порядочную только один раз набил. Я бы сказала, что он слишком осторожный:)) 29.10.2003 16:47:21, Катюнчик
У нас тоже самое, думаю перерастет со временем. А пока тоже хвостом за ребенком ходим. 29.10.2003 16:43:06, Феона
Малышка
у меня дочка осторожная..до сих пор не ходит сама..боится..каждый шаг считает..как сделать не стукнутся и тд
НО в то же время она ужасная егоза..и лезет всюду...но осторожно :)) вобщем она у нас и то и другое..
29.10.2003 16:28:29, Малышка
Абсолютно так:))) Перерастем:))) 29.10.2003 16:19:43, Nasser
Leeni
Могу ответственно заявить, что моя осторожная или осмотрительная. Сравнивали с дочкой моей подруги совместно с самой подругой(не за ее спиной). У нее Маша бежит, не глядя - постоянно в синяках! Моя подумает, оценит, рассчитает силы.. Правда! Она и мелкая была полезет - обожгется, ударится, упадет - больше туда ни-ни!
Причем сейчас карабкается больше - но с рассчетом точно!
Мы шведскую стенку заказали, чтобы не на полку с книгами лазила:))
29.10.2003 16:10:41, Leeni
Maultasch
мой каким-то чудом сам чувствует предел своих возможностей. сам лезет только туда куда может (даже если я думаю, что не может). если чего не может - либо не пытается либо меня зовет сразу. скачет с диванов, стульев и т.п. на пол на ноги - но он сам знает что это может. я каждый раз только удивляюсь. кажется что сорви голова, а на самом деле он очень аккуратный и расторопный. редко падает, ушибается. при его активности. живет без синяков и царапин. 29.10.2003 15:57:58, Maultasch

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!