Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tossa

жалаваюсь((

Вот, уложила Настасью спать, а через полчаса начали соседи перфоратором долбить. поспала она в итоге тока час, а теперь ворочается. Звонила к ним, а они и говорят:у нас ведь бригада работает, мы не можем их остановить, уж потерпите. Млин, твари прямо!!! А кто же они, хозяева или где, если не могут притормозить. У нас балкон 5 дней делали из-за того, что днем было 2-3 часа нерабочих, т.к. дети в доме спят, а они, уроды, не могут.
Пожалейте нас с Настасьей(((
29.10.2003 15:33:10,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Я так понимаю, что вчера я навыступалась конкретно, кто-то меня монстром представил...Просто я в такой же ситуации, что и Тосса, мне ее и ее малыша жалко. Ведь дневной сон и режим дня не играет для взрослого большой роли, а детский организм расстраивается при малейшем сбое. Ребенок может просто заболеть на пустом месте.
А про мое отношение, так я вкрадце расскажу, как я до такого докатилась: когда сынишке был 1 месяц, у нас появились новые соседи (в то время мы жили в доме, где временно находятся учащиеся военной академии, они живут там, заканчивают учебу и им дают квартиру. Но в нашем доме было много постоянных жильцов, вот нам, например квартира досталась от деда-военного, который не захотел переезжать из хрущевки в новостройку). Так вот, мой сын до трех месяцев был гиперсуперпупербеспокойным ребенком (я себя с трудом вспоминаю в тот период), спал только на руках по 20 минут, потом орал часа 3 и т. д. Этот режим был и ночью. Значится, приехали новые соседи, только заселились, 7 утра - музыка на полную. А мы только что заснули с Никиткой. Дитенок проснулся, давай орать снова. Я даю его мужу, говорю, что сейчас попрошу соседей не шуметь так (тогда я еще не оборзела). Поднимаюсь этажом выше: дверь открывает полупьяный мужик, я ему:"Пожайлуста, сделайте музыку потише, у нас грудной ребенок только что уснул." Знаете, что он мне ответил? Я напишу предельно корректно, но это все было сказано мне трехъэтажным матом: типа, ты, кошелка долбанная, москвичка хренова, пшла вон отсюда, я приехал в вашу поганую Москву, мне на вас всех наплевать, буду делать, что хочу, только приди еще, я тебе таких навешаю...Зрелище, я как тень отца Гамлета, стою в дверном проеме, а этот козел на меня орет....Свою входную дверь я закрыла не плотно, так что все, что он хотел мне сказать, не успел. Выскочил мой муж, затолкал меня обратно к нам домой...короче дальше было смертоубийство. Естесственно, приехала милиция и у нас были крупные проблемы. Муж хорошо отколбасил соседа. Но это еще не все, когда мы искали свидетелей проишествия, то никто не захотел поприсуствовать (хотя пока этот крыл меня матом, мимо на работу перлись не менее 5 человек, но им было по-фигу).
Вот так! Я не прошу понимания со стороны моих оппонентов, просто я стала такая, какой сейчас и являюсь. И для меня святое - это только моя семья и друзья.
30.10.2003 15:02:34, Mamusja
Я сомневаюсь, что если бы вы сами проводили ремонт, то стали бы согласовывать это с другими соседями. Вам бы было по фигу, что у кого-то спят дети в этот момент, кто-то готовиться к экзаменам, а у кого-то болит голова. А переносить на другое время, так всегда найдутся не довольные, кому именно в этот момент нужна тишина.
Вы стали бы платить простой рабочим из своего кармана, только потому-что чужой ребенок спит? И вам бы, наверняка, хотелось, побыстрее закончить, ремонт, а незатягивать его из-за ваших соседей.
Иногда, полезно ставить себя на место других, прежде , чем называть их уродами.
29.10.2003 18:20:14, рабочий
На практике такое приходится терпеть. Т.к. если из-за всех делать перерывы, то это не реально. У Вас тихий час с 13 до 15, а других соседей с 14 до 16 и т.д. Так что целый день не долбить? До 22.00 имеют право. 29.10.2003 17:01:51, верочка
Maultasch
нет, ну не понимаю я! почему это твари и уроды! нормальные люди. да, они не хотят переплачивать рабочим. и они ИМЕЮТ ПРАВО в конце концов. они могут пойти вам на встречу, но не должны! при таком подходе (типа твари и уроды) я бы тоже не пошла навстречу, и сверлила бы тогда когда МНЕ надо. 29.10.2003 16:54:52, Maultasch
Не, я думаю, что твари-уроды, это крик души нам, кто точно может поддержать-посоветовать. Тосса по-моему, достаточно сдержана в общении:))) И повторюсь: Есть правила - тишина пару часов, просто не все знают свои права:( 29.10.2003 17:03:18, Nasser
Maultasch
во-первых сомневаюсь, а во вторых, я не думаю, что эти час-два (если допустить что они есть вообще) должны быть согласованы с соседями. почему-то каждый думает только за себя, но мало этого, хочет еще чтобы и другие тоже только о нем беспокоились.
я тоже жила несколько месяцев в таком страшном состоянии - у нас дом новый и квартиры продавались и засилялись постепенно. и все будни я жила под шум дрели. не могу сказать чтобы я была счастлива. но мне в голову не приходило кого-то обзывать уродами и другими словами. мне даже в голову не приходило идти куда-то и о чем-то просить. потому что я знаю сколько в этой стране стоит рабочее время и в частности работа ремонтного рабочего. опять же - быстрее сделают, быстрее закончат.
правила не нарушались. когда в субботу кто-то пытался шуметь я тут же бежала "выяснять отношения" и тут уже мне было плевать что у кого-то проблемы по будням. у меня есть право на тишину по выходным и я его свято использовала.
29.10.2003 17:09:36, Maultasch
Не нападай:) В принципе я согласна, и согласовывать действительно не должны, придется подстраиваться:)) Я сама живу в доме, где все время либо сверлят, либо скандалят, либо вечерухи устраивают, но никогда отношений не выясняла. Но я и Тоссу понимаю: ее ребенок самый главный и важный. А мы, дружным коллективом должны пожалеть и поддержать по мере возможностей:)))))))))))) Не ругайся:) 29.10.2003 17:16:36, Nasser
Maultasch
конечно. сейчас еще плохо даже в парк в коляске спать не пойдешь. мы только этим и спасались. 29.10.2003 17:19:21, Maultasch
А мы на улице уже не спим. Мы и дома почти не спим. И почти не едим... эээээх... 29.10.2003 17:21:25, Nasser
Жалеем, сами были в такой ситуации. Хотя реально ничего сделать нельзя, до 23.00 имеют право. Только если с совестью у людей все в порядке, тогда можно договориться. 29.10.2003 16:45:21, Феона
Нет, Феона, есть правила, которые жильцы обязаны соблюдать. 29.10.2003 16:47:25, Nasser
Согласна, есть правила. Но если я прихожу и прошу, чтобы люди немного подождали (перенесли фронт работ в другую комнату), а мне говорят, что я могу вывезти ребенка и на улицу поспать (в мороз -20 может ребенку и полезно (хотя сомневаюсь), а мне холодно), невольно понимаешь, что у людей нет совести. 29.10.2003 17:22:40, Феона
Maultasch
а как они должны отреагировать? с радостью бросить все дела и ждать пока чужой ребенок поспит? могут. но не обязаны. я бы тоже не стала. 29.10.2003 17:32:14, Maultasch
А у вас никогда ребенок не просыпался от звука перфоратора и в течении часа не мог успокоиться (а вы не знаете, чем еще можно ребенка успокоить)? Ведь на самом деле неприятные эмоции возникают из-за этого, а реально понятно, что простой никто не будет оплачивать и под расписание соседей подстраиваться не будет. И я вероятно, тоже не буду. Хотя если у соседей будут дети, я поинтересуюсь, когда они спят и просто на это время можно заниматься более тихой, но не менее нужной работой. Так поступали одни мои знакомые, у их соседей был ребенок и они дружески договорились. 29.10.2003 18:42:18, Феона
Maultasch
просыпался и еще как! говорю же, мы более полугода в таком состоянии жили, потому что соседние квартиры заселялись постепенно. и что теперь делать? да, мой ребенок спит. но не только мой, у нас полный двор детей. и все спят в разное время. и что теперь? у одних соседей рабочие оплаченные работают, у других они сами когда могут. между прочим "фронт работ" не так просто и не всегда возможно перенести. например пока всю проводку не сделаешь нельзя клеить обои и красить стены. это же очевидно.
про отсутствие совести - это тем более глупо. рабочи пофигу у кого где кто спит. у них время рабочее и задание. а сами соседи, им какое дело? да можно к ним прийти и попытаться договориться, если есть возможность. а если нет такой возможности? что тогда? а возможности почти никогда нет, это тоже очевидно. потому что никому не хочется из-за чужих детей ремонт затягивать.
а еще мой ребенок просыпался от криков (коликов) ребенка с балкона напротив. что я должна была делать - заставлять убирать ребенка с балкона? а еще просыпался от шумной игры соседских детей внизу в песочнице. что тогда? запрещать детям играть в собственном дворе?
29.10.2003 18:59:20, Maultasch
Или денег дополнительно оплатить простой рабочих... 29.10.2003 17:24:21, Nasser
Они сами делали ремонт и делали не весь день, а тогда, когда простутся и прийдут на квартиру делать (точно знаю) и было это именно тогда, когда у меня ребенок спал.
Я согласна, что каждый делает ремонт, когда ему удобно, и не ругалась с ними я никогда по этому поводу. Кстати, эти соседи уже поселились и теперь жалуются, когда у меня ребенок ночью плачет (это же ребенок и законы после 23.00 на него не действуют) и совести у нас нет. А ведь получается, что предъявление жалоб в этом случае тоже бессмысленно. Или вы тоже возмущались бы, если бы у ваших соседей ребенок ночью плакал? Типа после 23.00 права не имеет. Кстати плачет редко.
29.10.2003 18:35:31, Феона
Блин, больные они, что ли? Ребенок плачет - ему что - рот заткнуть? Пускай себе беруши покупают и затыкают что им надо! 30.10.2003 01:19:40, Marimax
Maultasch
имнно так. 29.10.2003 17:32:47, Maultasch
Maultasch
интересно, а что есть закон в россии запрещающий делать ремонт в квартире среди бела дня? и совестью у людей все в порядке, имхо. они в своем праве. 29.10.2003 17:00:42, Maultasch
Есть закон в России (недавно "Принцип домино" смотрела на эту тему), так вот, жильцы даже некоторые виды инструментов не имеют право использовать без специального разрешения. И обязаны делать перерыв в шумных работах на пару часов. Об этом говорила начальница управления над этими ЖКО Москвы. Так что есть закон, есть правила. 29.10.2003 17:07:15, Nasser
Maultasch
интересно у вас! прям коммунизм! 29.10.2003 17:10:40, Maultasch
Не, у нас, к сожалению не свосем так:( Это в России так:) 29.10.2003 17:18:37, Nasser
Mamusja
Удачи, мы кушать пошли. 29.10.2003 16:44:07, Mamusja
Leeni
Тоже были варианты с соседскими ремонтами..
Вика услышит - "кто там?"
Приходилось объяснять, что дядя-сосед делает ремонт, ну как папа делал и так же стучал. Дяде очень надо быстро все сделать, вот он и старается.. А ты спи, пусть дядя работает, не будем ему мешать( с.... эдакому - уже в сердцах). Засыпала и спала. А я ходила молнии метала:))
29.10.2003 16:16:10, Leeni
Зачем ты так? Вы, может в состоянии притормозить, а у них может быть другая ситуация. И потом, со своими малышами я убедилась, что если ребенок хочет спать, ему и перфоратор не помеха. Твой ребенок он для тебя самый главный и важный, а у других людей другие приоритеты. И стоит ли жаловаться, если твой ребенок в приоритеты твоих соседей?
Я не хочу тебя обидеть, просто высказываю свою точку зрения.
29.10.2003 16:14:51, Nasser
Мы тоже в новостройке. И сами делали ремонт, и соседи, конечно же. Мы, например, продали квартиру и должны были ее резко освободить, поэтому спешили сделать ремонт. Вы бы в такой ситуации пошли на то, что Вы платите больше своим ремонтникам (они же заинтересованы деньги получить быстрее), они дольше делают ремонт, а Вы в это время снимаете жилье или скитаетесь по родственникам, потому что у соседского дитя тихий час? А ведь другой сосед может ложиться спать аккурат после того, как просыпается предыдущий. В общем, встав на место соседей я не была такой категоричной, когда у моего ребенка над ухом также жужжали. 29.10.2003 17:39:37, Rusya с работы
Maultasch
согласная я! 29.10.2003 17:01:20, Maultasch
Tossa
Да не в этом дело..я же не прошу ваще ничего не делать их...я просто прошу час, даже не два, хотя она бы и два проспала, не шуметь..думаю, это не трудно 29.10.2003 16:38:03, Tossa
Maultasch
а вы им не предлагали оплатить простой рабочих на час-два? 29.10.2003 17:02:45, Maultasch
Почитай ниже мой ответ Мамусе. Мож поможет? 29.10.2003 16:41:31, Nasser
Tossa
Спасибо, я попробую так действовать. 29.10.2003 16:45:07, Tossa
Искренне желаю удачи и спокойствия:))) 29.10.2003 16:47:57, Nasser
Mamusja
Кстати, я под дрель уснуть-то могу (когда мне очень надо), но встаю я потом с больной головой. Могу выпить таблетку, а ребенок и пожаловаться не может, и таблетки пить в 2 года от головы - это как-то ненормально. 29.10.2003 16:24:31, Mamusja
Mamusja
Мне кажется, что есть какие-то неписаные правила. Просто очевидно у этих людей нет детей, иначе бы они прониклись чужой проблеммой. И мне кажется, что таких "лечить" надо всеми доступными средствами (в конце концов ребенок мой и меня волнует его состояние здоровья, а не план ремонта квартиры). 29.10.2003 16:21:29, Mamusja
Maultasch
нет ниписанных правил! у каждого свои. у нас дети - а у них ремонт и их ремонт им дороже чужих детей. и я их понимаю. мне бы тоже мой ремонт был бы дороже чужих детей. и мне не было бы стыдно делать в собственной квартире ремонт в дневное время. 29.10.2003 17:02:19, Maultasch
Мне в самом деле жаль что ребенку мешают спать. Жаль и ребенка и маму. У самой детки и я знаю что это такое (у нас относительно старый дом, но каждую неделю находятся соседи, которые все еще обустраиваются, ремонтируюются). Но я смотрю на это и с точки зрения людей, которые улучшают условия своей жизни.
А из методово борьбы:
если я не ошибаюсь, то каждый, кто ремонтирует квартиру должен получить на это разрешение. Когда это разрешение выдают, то выдают и много условий, типа чем можно сверлить, а чем нет и т.д., в том числе, обязательным условием является соблюдение тишины какое-то время ежедневно. Можно узнать в ЖКО есть ли у соседей разрешение, и тут два варианта:
1. Если есть - ткнуть парагррафом о тишине в нос;
2. Если нет - капнуть, что делают без разрешения, да еще и не соблюдают правил:)
Меня просто покоробило от слов твари и уроды в адрес людей. С этим я не согласна.
29.10.2003 16:29:08, Nasser
Mamusja
Не, твари и уроды - это не те. кто делает ремонт. Это те в кавычках индивидумы, которые не понимают проблем других людей. Знаешь, пока ребенка у меня не было, я вообще старалась не конфликтовать, ну и что, что в институт с больной головой, ну и что, что штукатурка на голову летит....А когда родился сын, то я вызверелась...почему я должна прощать выходки глупых людей, в чем-то ущемляя себя и своего ребенка? И вообще. я считаю, что лучше я сейчас им бяку сделаю, чем потом (при особых обстоятельствах у них), я им буду отказывать, мстя за былые обиды. 29.10.2003 16:37:02, Mamusja
Maultasch
а почему кто-то должне понимать чужие проблемы? 29.10.2003 17:04:08, Maultasch
Leeni
Девчонки, в нашем доме живет много бабусь - они вечно чем-то недовольны. То машину не там поставишь, то свет на лестничной площадке не выключишь(как это с ребенком возможно не представляю), то пятое-десятое...
Когда мне чего-нибудь не нравится в соседях - я боюсь старости и недовольства всем и вся.... и терплю..
А одной бабке сказала: купи себе дом, чтоб никто тебе жить покойно не мешал..
Спокойствия и терпения!!!
29.10.2003 16:36:05, Leeni
Жалеем очень-очень, потому как сами переехали в новый дом и я ругаюсь на чем свет стоит уже который месяц, у нас только 1/3 дома заселена, и повсюду долбят-сверлят, так что нам придется ждать еще долго-долго, у нас еще и дом монолитный, там нет перекрытий и потому звук раздается отовсюду, хоть через 10 этажей:( Спит по полчаса днем, жаль очень:( 29.10.2003 16:07:32, Murka
Mamusja
Прям про нас. Я тоже эту тему поднимала неделю назад. Так ничего и не изменилось до вчерашнего дня. А вчера я озверела, стала по соседям ходить и под дверью подслушивать. Не могу понять где стучат (тоже перфоратором). Пока лифт ждала, на каком то этаже бабка материлась, да так, что у меня ухи завяли...Наверное на извергов, так как после этого блаженная тишина уже второй день. Мне, кстати, девчонки тут много дельных советов надавали, особо мне понравилось, как кто-то из них электричество выключал у дрельщиков, а те неслись в холл. Но это про тех, кто даже дверь не открывает и не признается, что дрелят у них. Короче, советую найти еще пару мамаш с детьми, которым это безобразие не нравится, пойти всем вместе (у нас таких не нашлось), сначала поговорить по-хорошему, потом делать пакости, сейчас посижу и придумаю какие...Может поможет. 29.10.2003 15:59:39, Mamusja
Mamusja
Если по близости нет соседей, к которым ты относишься хорошо, вот совет: на выходные берешь подмышку дитенка и мужа (впрочем кто кого, разберетесь сами), включаешь музыкальный центр на полную (желательно шпионскими методами выяснить, где у соседей спальня), там и включать. Закрываешь дверь, и уезжаешь к родителям на ВСЕ ВЫХОДНЫЕ (в импровизации, в дом отдыха, в гости, на дачу...). Приедешь домой, сама все увидишь. Милиция по вызову ночью приедет, постучит, постучит и ...уедет (полномочий у них на взлом нет). Мы так еще до рождения ребенка с меломанами боролись. Хороший метод. Желаю уродам хороших выходных!!!!!!!!!!! 29.10.2003 16:05:52, Mamusja
:-). У меня муж предлагал фашистские марши включать :-), правда до этого не дошли. Правда я в период расслабона, когда дома не было никого, слушала Рамштайн на большой громкости (есть у меня тут слабинка). Соседи мужественно выдержали (наверно вспомнили, как я просила в 10 вечера над головой ребенка не стучать и просьбу даже не удосужились выполнить). 29.10.2003 16:54:31, Феона
Tossa
Нюю, у нас в подъезде много детишек, которых я знаю...жалко им то выходные портить из за парочки придурков 29.10.2003 16:09:18, Tossa
Mamusja
Тады да!!!!!!! 29.10.2003 16:11:37, Mamusja
Tossa
Мамаш то хватает и искать не нужно, а вот электричество не получится, у них дверь на 2 квартиры закрыта, а щиток там, за ней...правда нужно придумать, что бы сотворить им пакостное...пробовала с балкона чо-нить кинуть, но они под нами, не получается с 9 на 5 попасть.. 29.10.2003 16:04:54, Tossa
Mamusja
Могу еще пакостный совет дать: детский такой, яйцо в шприц и в обшивку двери...или какой ручку помазать. :)))) 29.10.2003 16:09:58, Mamusja
Tossa
Гыыы))) 29.10.2003 16:39:03, Tossa
Шанель
жалеем вас,бедненьких,у нас 3 дня ровнов 12 во дворе стригут деревья,траву и т.п. замучили гады,причем у нас полный двор домов с маленькими детьми и все молчат,буржуи.я вчера выходила,да не докричаться,дядька себе беруши нацепил и ему все по фигу. 29.10.2003 15:45:33, Шанель
Tossa
Н-дя, вот ведь бедные детки...прямо как акция шумового террора против них везде) 29.10.2003 15:57:43, Tossa
Исчезающая
У нас такая же ситуация. Начинают ремонт, когда собираемся дочу на дневной сон... Вот так и спим ((( Понимаю вас прекрасно. 29.10.2003 15:36:20, Исчезающая
Tossa
А вы с ними говорили? Тоже не понимают ни фига? 29.10.2003 15:44:13, Tossa
Исчезающая
Да не только мы разговаривали, бестолку :(( Просто тише работы стали проводить, но всё равно жжужат прям над детской :(( 29.10.2003 15:48:28, Исчезающая
Tossa
Вот.............прямо других слов нет, кроме нецензурных 29.10.2003 15:51:46, Tossa

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!