Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

2Maultasch

Извини, но я опять про Монтессори...:))). Короче, у нас тут какая-то лабудень называется Волшебный ребенок (то ли группа развития, то ли сад, там принимают детей с 1 до 3 и от 3 до школы, малыши занимаются вечером часа по 2, а старших приводят с утра и до обеда (они уже без мам), так вот, мне пока надо в малышковую группу, потом возможно в импровизированный сад (если мне понравится). Поражает одно, информации порактически никакой, у них целый сайт, где по существу ничего нет, ни про цены, ни про распорядок дня толком...мне это важно, так как мы в одну группу развития отказались ходить - не понравилось нам. А в Монтессори, я так понимаю, оплата за месяц вперед, а то еще и вступительный взнос попросят, а мой суслик может ходить не захочет вообще. А так, если все будет тип-топ, то на будущий год отдам Никитку туда в сад. Поэтоиу мне самой интересно, насколько последователи Монтессори выполняют свою работу. Твоей детке, как вообще, ничего, нравится? Эх, хотя у нас конечно совок, все по-другому...
29.10.2003 14:50:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
ой ну так сложно сказать! все люди ведь разные. на самом деле - вот воспитатели (создатели, организаторы) - это и есть самое главное. меня в россии очень смущает страшная категоричность по деньгам - обязательная оплата СРАЗУ вперед. как так можно, это ведь ребенок. но судя по всему в россии по другому не бывает или почти не бывает.
сайт - это все фигня. написать или не написать в сайт можно все что угодно. главное это суть, это отношение и т.п. в первую очередь взаимоотношения с детьми.
мне вон в нашем саду йогиня не очень нравится. ну и что? зато ее очень любят все детки! просто виснут на ней, им с ней интересно. хотя она как раз самая строгая там.
единственный способ - это приехать и самой на все посмотреть, пообщаться. и главное - быть понаглее в том смысле, что не только задавать вопросы, а пытаться все увидеть самой, попытаться просидеть там как можно больше времени чтобы понять обстановку. по возможности - пообщаться с родителями деток которые туда ходят. с самими детьми, я бы не постеснялась спросить и у ребенка чужого тоже.
опять же, никто не знает как твой ребенок отреагирует, понравится ему или нет. (мне кажется, что мнение ребенка важнов первую очередь)))). поэтому все же надо попытаться договориться о посещение как минимум 1-2 занятий ДО того как платить за месяц и тем более взнос. но не знаю как у вас там можно договриться.
и еще раз скажу имхо - смотри не столько на программу, сколько на общую атмосферу. само по себе "развитие" - буквы всякие, цифры, языки - в нашем возрасте не столь важно. важно - этношение к ребенку, как с ним разговаривают, как его заинтересовывают, как с ним играют, обходятся и т.п. еще важно как дети между собой общаются, но это зависит от контингента и от воспитателей в первую очередь.
29.10.2003 15:32:34, Maultasch
Leeni
Maultasch, а почему у тебя в реге нет ни одной твоей фотки? Всегда так интересно общаться с человеком представляя его внешность. :) Постоянно заглядываю в чужие реги и себя тоже спецально вывесила, ежели кому мой фейс интересен:)) 29.10.2003 16:55:22, Leeni
Maultasch
а чтоб не пугать никого. а я время от времени свое выражение лица показываю. как-нибудь при случае еще покажу. 29.10.2003 17:14:10, Maultasch
Исчезающая
Я туда тоже звонила, мне сказали, что если один раз в неделю (в выходные, в 16 час.), то 50 $ за месяц, а если 2 раза - 100$. Вот в общем-то и всё, и детки, как ты сказала с мамой хлдят до 3-х лет. 29.10.2003 15:05:44, Исчезающая
Mamusja
Вы еще не ходили? Нет ли там пробных занятий или оплаты по факту (ведь можно весь месяц проболеть)? И куда ты звонила, не на Удальцова? 29.10.2003 15:18:42, Mamusja
Исчезающая
Да, звонила туда. Не ходили пока, сказала, что до конца этого года всё занято. Но на счет предоплаты ничего не сказали. 29.10.2003 15:23:08, Исчезающая
Mamusja
До конца учебного или до Нового года? А где вы живете и скоко вам? 29.10.2003 15:27:36, Mamusja
Исчезающая
Мы в один день :))) Вы во сколько? 29.10.2003 15:31:27, Исчезающая
Исчезающая
м. Беляево, 27.09.01. Поняла, что до конца этого года, записала мои координаты и будет звонить. А вы? 29.10.2003 15:30:48, Исчезающая
Mamusja
А ты что-нибудь хорошее про эту школу слышала? Или так, наобум? 29.10.2003 15:50:55, Mamusja
Исчезающая
пока на бум, всё равно же с мамой ходить. Попробовать-понаблюдать надо. 29.10.2003 15:53:27, Исчезающая
Mamusja
А мы на Мичуринском (нам чуть ближе ехать). Ой, прикол, а парень или девчонка? 29.10.2003 15:49:24, Mamusja
Исчезающая
Вы во сколько родились? Мы в 6:20 утра :)) В дет.сад не собираетесь? 29.10.2003 16:00:42, Исчезающая
Исчезающая
у меня в инфе всё есть :))) Деочка, Анютка :)) Если раньше соберетесь расскажите :)) там просто есть группа занятий с 2-х лет, она мне тел. оставила, но я куда-то его подевала :((. Вы никуда не ходите? 29.10.2003 15:51:56, Исчезающая
Mamusja
Мы родились в 15.05. А до недавнего времени ходили в группу развития тут на Мичуринском. Но нам не понравилось, ни Китоське, ни мне. Ходить перестали. Хотим попробывать в Волшебного ребенка, может там ничего будет...Может в одну группу попадем? А тебя записывали по тел. или ты приезжала? 29.10.2003 16:16:06, Mamusja
Исчезающая
меня по телефону, только сегодня звонила. Пока не ездила. если скажут, что место появилось - тогда обязательно буду смотреть :) 29.10.2003 16:22:25, Исчезающая
Mamusja
может вместе съездим (если козявки болеть не будут) как-нить? 29.10.2003 16:25:52, Mamusja
Исчезающая
Я с удовольствием :))) Думаешь без записи просто прийти? Ты работаешь? 29.10.2003 16:28:14, Исчезающая
Mamusja
Нет, дома сижу. Учусь на вечернем. 29.10.2003 16:40:30, Mamusja

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!