Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Расскажите, если нетрудно, какой у Вас и

Расскажите, если нетрудно, какой у Вас и Ваших малышей распорядок дня, что делаете целый день. Вопрос к мамам неработающим, т.к. с работающими итак все понятно-они работают.
29.10.2003 10:38:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
пока деть в сад не пошел режим был такой:
- в 7 - 8 подъем.
- завтрак, некие домашние дела, готовка обеда дитю, уборка. деть в это время мне помогает, или сам играет рядышком бытовыми предметами.
- примерно с 10 до 12 прогулка.
- в 12 обед.
- в 13 укладывание спать. спал до 16-17 часов.
- я в это время работаю дома на компе. как вариант - занимаюсь тем чем нельзя заниматься при ребенке.
- посел сна полдник (неорганизованное хватание чего придется), игры, занятия. папа подтягивается к этому времени. летом/осенью (пока тепло было) еще гулять все вместе ездили куда-нибудь в приятное место.
- в 20 ужин
- в 21 укладывание. (потом стало в 22).
- далее я занимаюсь своими делами. ложусь где-то в 12-час-два, как придется.

сечас немного все подругому, но у нас переходный момент.
29.10.2003 12:39:56, Maultasch
Малышка
Встаём в 8-8:30ч, в 9-9,30 завтрак и в то же время смотрят Телепузиков, потом играются резвятся. В 11 малая спит опять, старший же играется либо читаем либо мультик смотрит. Если погода хорошая гуляем и в 14ч обед, а в 15ч сон дневной у обоих. В 17-18ч просыпаются, едят и играются. Чаще один раз выходим гулять либо перед сном либо после.. через день купаю где-то в 20ч, в 20:30 доча уже спит. Старший же колбасится до 21:30-22ч и тоже спит. 29.10.2003 12:14:22, Малышка
Орлуша
Мишка просыпается в 8:30-9:00, я встаю раньше - надо отправить Катю с папой в сад. До 11:30-12:00 занимаемся домашними делами, потом идем гулять до 13:30. Затем обед и сон, обычно до 17:00. В это время обычно к нам уже приходит няня. Она кормит Мишку полдником и идет с ним гулять. Гуляют час-полтора. В 19:00 уже дома. Вечером Мишка обычно играет с Катей, я в это время готовлю ужин, в 20:00-20:30 кормлю детей. В 9 вечера приходит папа, тогда же укладываем Катю спать, а в 22:00 принимаемся за Мишку. В начале одиннадцатого он уже спит. Вот и все. 29.10.2003 11:15:30, Орлуша
Чуча
Мы после перевода часов просыпаемся в 6 утра, до 7 валяемся в кровати, потом умывание мое и ребенкино, в 8 мы идем готовить завтрак, в 8.30-9.00 завтрак. Пока завтрак готовится дитенок смотрит мультики, а я делаю зарядку. Потом у нас время телепузиков с 9.00-9.30 (я в это время пытаюсь поесть). Потом игры в детской, прогулка, если погода хорошая, потом попытки уложить ребенка спать (в 12.00 где-то), пока он спит, я делаю дела, которые с ним не могу сделать. В 13.00 у нас обед, потом одевание и прогулка, если погода позволяет, потом в 16.00 где-то приходим домой, готовим полдник, кушаем в 17.00, потом рисование, подвижные игры, чтение книжек, потом в 19.00 подготовка ко сну и в 20.00 сон.
Вот так примерно. За исключением прогулок...если погода плохаю, целый день сидим дома)
29.10.2003 11:08:21, Чуча
Naomi
Но мы, работающие мамы, можем рассказать, чем занимаются малыши с нянями, например. 29.10.2003 11:07:59, Naomi
Любочка
Лучше расскажите, как проходит ваш вечер, т.к я все-таки планирую в обозримом будущем присоединиться к числу работающихъ мам! 29.10.2003 11:11:44, Любочка
Naomi
Вечер проходит "мимо", честно говоря. Я прихожу с работы в семь, ребенок с няней в это время гуляtт, возвращаются к 19.30-19.45 по настроению. А потом полное безвластие и беспредел - играем, читаем, ужинаем, "на горшок и спать" часов в девять. 29.10.2003 11:35:45, Naomi
Все тоже самое - только игры с 7-ми до 9-ти. 29.10.2003 12:55:54, Катя (Кирилл 1.3)
Любочка
Просто с переводом часов мы стали вставать в 7.30-7.45. днем спим всего часа полтора-максимум 2. Ложимся спать в 21.30-22.00. Мне день отчего-то кажется бесконечным, т.к раньше вставали в 9-9.30. Сама я сова, поэтому, уложив малыша еще часов до 12 ночи колбашусь по квартире. А с утра так тяжко вставать!!!
А если еще и без прогулки, то день вообще тянется как резина!
29.10.2003 11:05:57, Любочка
JORODAN
ну, мы встаем около 9 часов (имееется в виду малыш), кушаем, купаемся, убираемся, играем, примерно в 12 ложимся спать и спим до 15 часов. Затем обедаем, идем гулять на час или два, в зависимости от настроения, по возвращении полдничаем и начинаем готовиться к приходу папы (убираемся, готовим ужин и прочие дом. дела), около 19 ребенок сам играет, а я смотрю телик, пока папа не придет. Затем вместе ужинаем, мучаем папу (всмысле активных игр с разносом квартиры) и ложимся спать около 22 часов. Если мне не надо идти в консультацию или сдавать анализы, то расписание такое :-))) 29.10.2003 10:47:23, JORODAN

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!