Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга

Можно соц.опрос? Это моя больная тема, о

Можно соц.опрос? Это моя больная тема, ответьте мне, пожалуйста. Играют ли ваши мужья с детьми? Насколько охотно и сколько примерно времени? И в какие игры они предпочитают играть с малышами(какого возраста)? Моему 1г11мес, но папа с ним почти не играет, вот и спрашиваю. Спасибо.
16.02.2001 10:18:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если меня нет дома - то точно играет. И на площадку ходят и дома играют. Я правда не знаю чья это заслуга - мужа или дочки. Она просто не дает ему с ней не играть :). Но вообще и он в последние полгода гораздо охотнее играет с ней. (Дочке 2.4, мужу 34). А в смысле просто ухода он либо отводит (и собирает естественно) ее в садик, либо забирает и кормит ужином. Купает в основном тоже он. Когда ей было 1.4 я уезжала на 10 дней кататься на лыжах и все остались живы, здоровы и рады меня видеть когда вернулась. 18.02.2001 12:57:19, Masha B.
Nam 1.9. Papa s udovol"stviem gulyaet, a doma igraet tol"ko esli poprosish" (skoree soglasitsya kormit" ili spat" ukladyvat") 17.02.2001 09:00:09, irina
Сыну 1 и 5, папа с ним играет по возвращению с работы, где-то с 19 до 21 (баиньки). А как только входит, ребенок повисает на нем, и даже поужинать не дает.

Играют обычно в полетики-самолетики всякие, по ковру выляются, что-нибудь ковыряют-ремонтируют... Ну, в общем, мужики :-) Могут башню строить, машинки катать, пирамиду собирать. Читает папа плохо, но иногда пытается. А еще они гуляют на пару хорошо, это в выходные.

А недавно папа его всяким бытовым вещам учить стал, как в чашку наливать, как бутылки открывать, ну всего сразу не упомнишь...

У нас папа заботливый :-)
16.02.2001 22:54:46, Ольга Вязовская
Муж по утрам отводит ребёнка в садик, а ночью укладывает спать, купает, читает книжки, поёт колыбельные. В среднем утром проводит с сыном один час, и вечером часик-полтора. Наш папа приходит с работы в восемь, а сын ложится спать в 9:30, так что, получается, что всё свободное время муж проводит с сыном. В выходные готов гулять с ребёнком целыми днями, иногда они вдвоём куда-нибудь уезжают на целый день, в зоопарк в другой город, например, и возвращаются после десяти (сын уже в машине засыпает). Когда я уезжаю куда-нибудь на выходные с подругами, папа остаётся с сыном на два-три-четыре дня. Два раза они без меня уезжали с ночёвкой в Диснейленд, но решили, что без мамы им скучно и больше они одни не поедут. Сыну только что исполнилось три года, мужу - 30. Вообще, когда сын вырос из памперсов (2 года), муж намного более охотно гуляет с ним, раньше всё норовил дома остаться. Но я заметила, что у них всегда есть какая-то цель. Они никогда просто так не гуляют, всегда куда-нибудь направляются в конкретное место, пеликанов на пирсе кормить или на детском паровозике кататься. Просто сидеть и пасти ребёнка в песочнице или на площадке муж никогда не любил. Никогда не играл с сыном ни в какие интеллектульные развивающие игры, им больше нравится возиться в бассейне, играть в мяч, кататься на лодке, на велосипеде, что-нибудь такое активное. У моего мужа четыре младших брата, поэтому развлекать малышей и самому получать от этого удовольствие он хорошо умеет. 16.02.2001 21:36:51, ЛараР
Интересную мысль прочитала, что просто так пасти ребенка в песочнице папа не любит. Это же просто про меня! Я тоже терпеть не могу просто так без цели что-то делать. Даже прогулки по нашему району меня приводят в ужас. Мне обязательно надо что-то выполнять, куда-то целенаправленно двигаться, что-то определенное делать. А как у других мам? 16.02.2001 23:03:17, Ассоль
И про меня. когда малышка гуляла ,лежа в кроватке ,то не могла себе предстваить, что с ней можно где-то стоять, я километры по городу наворачивала. 17.02.2001 08:23:04, Шин
Marie
Да, очень похоже. Идти просто так шататься по улице - меня дико удручает. Не могу. Придумываем с дочкой план прогулки. Иногда это поход за кефиром (за чем-то конкретным, а не вообще в магазин), иногда - на какую-то конкретную горку, иногда - к далекому киоску Союзпечати за журналом...
А вот просто выйти и бесцельно торчать на площадке - ой, не могу... Хотя приходится, что тут сделать. Главное, пока дети совсем маленькие - с ними можно сидеть вместе и строить куличики, а вот с 3-леткой уже не будешь. Им помощь не нужна:-)))))
17.02.2001 00:14:56, Marie
А мы с удовольствием бесцельно ходим. Чаще всего теперь играем в летательные средства. Т.е. я - самолет, а Ксюшка - вертолет и летим мы на задание, с остановками-посадками, ремонтом, последующими заправками сокам и профилактикой в кровати:))

Но и так ходить без всякой цели мне нравится. Главное - не стоять на месте.
17.02.2001 11:40:52, Ленка
Я ненавижу. Беру собой книжки и читаю. 16.02.2001 23:22:59, Ленка
Нашему папе 23, дочке 2 года. папа работает 6 дней в неделю допоздна. К моему искреннему огорчению, они даже видятся редко. А в воскресенье папе так хочется отдохнуть, что ему не до игр. Я знаю, что мне тут ничего не исправить, но меня все это здорово огорчает. Когда по утрам малышка приходит к нам в кровать, то ложится с моей стороны, а папу отпихивает: "Уходи!". Вот что мне делать, а?? 16.02.2001 20:07:36, Ol"ka
Наш папа читает, играет в прятки и в мяч, строит замки из Лего. 16.02.2001 19:32:24, Арина
Моймуж много читает сыну. И делают домашние дела вместе. 16.02.2001 18:10:27, НаташаВ
Моего мужа от сына сейчас не оттащить, хотя первые полгода он к ребенку имел довольно косвенное отношение. Обычно у нас вот как: приходим с работы, пока я готовлю ужин, муж кормит сына кашей (у него это получается лучше, чем у меня, как ни странно).

После ужина и перед сном (часа два в общей сложности) они все время играют вместе - бегают друг за другом с огромным червяком, играют в прятки, делают немыслимые акробатические трюки к ужасу нашей няни, ломают мне шторы (причем, на мои протестующие вопли муж с умным видом заявляет, что это "развивающая игра"). Потом идут вместе смотреть мультики, потом мы вместе купаем ребенка и укладываем спать.

Конечно, мне бы хотелось самой позаниматься с ребенком тихими играми, мозаиками и книжками по вечерам, но слишком живы еще воспоминания тех времен, когда папа наш уходил по вечерам в бар с друзьями, когда ребенок был совсем маленький. Так что пока менять я ничего не хочу.
16.02.2001 17:59:37, Ассоль
А в выходные удается самой позаниматься? 16.02.2001 18:12:45, Ленка
Конечно, в выходные и когда я дома "работаю", стараюсь брать свое. 16.02.2001 19:41:52, Ассоль
<font color=violet>Леди СИ</font>
Наш папа играет ,если только я попрошу,когда я чем -то занята,и не могу уделить внимания ребенку.В это время папа может поиграть с ним в машинки, кубики, покатать мячик, почитать книжку.А собственной инициативы папы не дождешься.Единственное может подойти обнять, поцеловать ребенка, сказать"Ой ты мой хороший и любимый.И все. 16.02.2001 16:30:33, Леди СИ
Marie
Дочке 2,9, папе 41. Играют они самозабвенно:-))) Причем, есть такие игры, в которые меня просто не пускают. Например, играют они в магазин, и если я захожу, то меня дочка просит уйти на кухню, а потом папе докладывает:" Ну, маму я отправила!" Играют в "трех медведей", в ролевые такие игры.
Но! Это только тогда, когда наш папа дома. Сейчас вот он неделю уже дома, поэтому мое место на кухне:-)))))
А обычно для игр остаются только выходные. К сожалению... И то - папа так устает за неделю, что чаще всего ему хочется кинишко посмотреть - короче, чтоб не дергали его. Но дочка к нему "подходец" имеет, так что "играй, папа":-))))))
16.02.2001 16:06:24, Marie
У нас папа почти не играет, может почитать, покувыркаться, в мячик поиграть, а все "интеллектуальные" игры, типа кормления игрушек и кубиков Зайцева :-) оставлены на меня. Да, еще могут в лото поиграть и если на него сильно наехать (когда у меня с работой завал), то пообсуждать разные сложные темы, типа магнитов 16.02.2001 14:59:21, Шимко Ирина
Эхомама
Муж в основном возится с дочкой, целует, щекочет, и т.п. Еще они играют в "домик" под одеялом, иногда он ее переворачивает за ноги ну и все такое. В общем, подвижные игры. В тихие и интеллектуальные она играет со мной.
Впрочем, иногда он строит ей башни из кубиков.
16.02.2001 13:49:17, Эхомама
Сын так радуется, когда папа домой приходит, что папа не может оставить его без внимания :)).
Игры зависят от того, насколько папа устал. Но если играют, то только во всякие кувырки, футбол и т.п.
16.02.2001 13:28:27, Nute
Похвастаюсь:)) Вчера впервые играли в настоящую семейную игру - лото. С овощами и фруктами. Вот еще бы зайца в преф научить :))), а то третьего не хватает.

Обычно муж после работы и ужина только с ребенком занимается. Строят чего-то, машинки водят, и т.д. А я ругаюсь, чтобы перед сном не буянили. Потом идут мыться, часто муж и укладывает зайца (ну тот, кто усыпит второго в итоге довольный выходит из комнаты. иногда младший :). В выходные они обычно гуляют вдвоем, если мы никуда не едем.
16.02.2001 13:03:10, Кузькина Мать
Наш папа стал играть с ребенком только месяцев с шести. Правда, со старшей дочерью он больше занимался - и ночью вставал, памперсы менял и спал с ней ночью, когда я уставала. Но я все равно недовольна! Маловато будет!
Вообще мне кажется, что мужа надо как-то заставлять что-ли)). Вы с ним об этом говорите? Как часто? Мне кажется, лучше уж пусть он считает Вас занудой, чем не занимается ребенком.
16.02.2001 12:53:09, Тамара
Катерина Кузовкина
Играть - нет. Занимается по-другому. Старшую - учит. В 5 лет научил плавать. Научил ездить на велике. Любит с ней "взрослые" занятия - типа покататься на мокике, сгонять на великах в магазин, покататься на санках. Иногда они затевают "щекоталки", но оканчивается это слезами обычно - папа меры не знает :-( Но слезы высыхоют за минуту и Даша лезет снова. Может помочь ей со сбором домика для барби - с тем, что ему самому интересно.

Увы, занимается он с ней редко. Мне он объясняет это тем, что его папа с ним тоже начал заниматься тогда, когда он сам повзрослел. И указывает мне на то, что с папой у него удивительно хорошие отношения, они очень близки, папа его всегда помогает сыну. И, что самое смешное, папа мужа обожает внуков и делает то, что никогда не делал с сыном - напр., делает с Дашей уроки. Муж говорит "с внуками буду возиться".

С сыном очень-очень редко "играет", не знает, что говорить, как себя вести, но сидит с ним по вечерам по часу где-то, когда я занимаюсь другими делами. Просто присматривает.
16.02.2001 11:06:37, Катерина Кузовкина
Наш папа всегда рад, (когда есть время) возиться с ребенком. Говорит, "Давай меняться - я буду с ребенком, а ты денежки зарабатывать:)))".

Смело остается с ребенком, если мне нужно уйти. Вот 3 дня в больнице пробыла - ребенок меня даже не узнал:(((

Ну а насчет игр - чаще всего это именно возня с хохотом и визгами:))) Книжки любит читать (но это больше сын любит). Всякие гонки с машинками, стройки из кубиков... Да ничего особенного.

Сынуле год и девять, папе - 28. Почти ровесники:))) Судя по хохоту им одинаково интересно:)
16.02.2001 10:48:46, Олька
А, ну да - купает тоже только папа, я толком и не умею:) Гулять может - но редко получается:( 16.02.2001 10:54:36, Олька
У нас все тоже самое, только еще паззлы они любят собирать и на компьютере вместе в Heroes играть:)) А купается дочка сама. 16.02.2001 12:12:58, Ленка
Наш играет и играл. Во всё подряд, сейчас уже настал черёд паззлов. Купает с рождения, кормил-поил, гулял и гуляет. Читает на ночь книжку. Возит в садик. Вчера вечером собирал дочке из бусин браслет на руку :), весь взмок :))). Единственное по-моему что он не умеет - это косички заплетать или сделать элементарный хвостик... Но - будем учить :)) 16.02.2001 10:45:21, Lii
А насколько кусочков у вас паззлы идут? 16.02.2001 12:11:00, Ленка
Сейчас - 100. Но нам 4 скоро. А начинали складывать в 1,5-2 года, с самых простых. Правда я купила последний раз 100, а на коробке только потом прочитала, что это для 6-7 лет. Но по-моему нашей уже как раз, складывает она мастерски :) 16.02.2001 12:26:32, Lii
Будем стремиться. Нам еще тех нет и на 70 нужна помощь. Правда, более психологического свойства. 16.02.2001 13:26:11, Ленка
юля
Да уж, тема больная. Моей дочке 1 год и 4, папа с ней сидит по необходимости только (когда я после работы по делам задерживаюсь). Играть они особо не играют, если они начинают играть в мяч, то заканчивается тем, что папа увлеченно жонглирует, а Ольга посмотрит, и уходит по своим делам. Когда я дома, то тоже самое (если я в ванной) А так она предпочитает за мной хвостиком. 16.02.2001 10:36:57, юля
Не играет. Дочке 2.8, а папе 28. Хотя вру, он любит ее тискать и щекотать. Секунд 30. 16.02.2001 10:35:44, Natsi
ЧерниКа
Тоже больная тема. Практически нет. Даже когда ребенок делает что-то забавное, наш папа даже не реагирует:((.
Но когда я ухожу и оставляю его с малышом, он очень гордится этим, несмотря на то, что, оставляя его с папой я точно знаю, что он с ним даже не погуляет:((
16.02.2001 10:31:08, ЧерниКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!