Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души! Иммунолог?

Девочки! Есть проблема - часто болеющий ребенок. Летом не болеет, но начиная с сентября уже третий раз простываем. Причем не на улице, а дома. Дома у нас тепло, ходим босиком, (пардон) в трусах. Соня спит в хэбэшной пижамке, НО БЕЗ ОДЕЯЛА. Ночью тоже тепло, обливаемся холодной водой, ходим ножками "по холодному ручью". Девочка очень активная, гуляем часто. Но если хоть чуть-чуть замерзнет ночью - ОБЯЗАТЕЛЬНО на утро болеет. Педиатр уже руками разводит. Говорит: "выздоровеете, отправлю к иммунологу".
Кто-нибудь лечил ребенка или сам у иммунолога? В общем, интересует все - что это за врач, с чем его едят, как лечит, насколько эффективно?????????????????????????
27.10.2003 16:56:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что ж... Спасибо всем за ответы. Надеяться на чудо, конечно, не буду, но сходить проконсультироваться все же не мешает. Посмотрим, что нам скажут.
Тем более, что кроме респираторных заболеваний, у нас еще букет хронических :-( (пиелонефрит, дисбактериоз, функциональное расстройство ЖКТ, небольшая неврология и т.д.)
29.10.2003 11:47:33, Сибиринка
Мы наблюдаемся у иммунолога. Тоже часто болели и нас направили к нему. Мы сдали анализ на иммунитет и выяснилось, что у нас там еще что-то не созрело. После этого нам выписали Бронхомунал. Пропили его и целый год не болели. Сейчас пьем повторно. 28.10.2003 22:51:39, кошечка
может, не стоит ее пока того, обливать?
попробуйте пару месяцев потерпеть и посмотреть, что будет
а к иммунологу всегда успеете
28.10.2003 14:44:39, vk56
Да за два с лишним года жизни ребенка, у нас были периоды и закаливания и незакаливания :-) Результат от этого почему-то не зависит 29.10.2003 11:43:28, Сибиринка
Igla
нам тоже советовал участковый врач обратиться к иммунологу и сделать иммунограмму. Но потом у них была там какая-то конференция у медиков, выступал на ней иммунолог из морозовской больницы. В двух словах переданные его слова сводятся к тому, что ребенок до 7-8 лет может часто болеть. И иммунограмма ничего скорее всего не покажет, потому что это период формирования иммунитета, в который у большинства болеющих часто детей не были обнаружены в иммунограмме никаких отклонений. Должно само нормализоваться. Если нет, но как раз в 7-8 лет самое дело на обследование к иммунологу и направляться. Мы смирились и ждем когда окрепнем, но сил уже тоже никаких нет. 28.10.2003 14:05:02, Igla
Tanja (Илюшка 1,3)
В целом, Вы правы. Если все без осложнений проходит, и не затягивается - не стоит ребенка таскать по врачам :) (это я как врач вам говорю) :)) 28.10.2003 14:24:13, Tanja (Илюшка 1,3)
как иммунолог слова вышеуказанные подтверждаю. ЧТо вам особенного иммунограмма даст? С закаливанием надо быть аккуратней. А может в питании - витаминов, белков побольше. 29.10.2003 13:11:45, astra
Tanja (Илюшка 1,3)
Иммунолог Вам определит, нет ли проблем врожденного характера с иммунитетом, ведь не обязательно, что закалка приведет к хорошему результату, иногда и исключения бывают. А если у Вас что-то типа недостаточного синтеза антител или еще что, то Вам закалка может тока навредить. А еще может проблемы с кишечником. Короче, иммунолог - не враг. Но слушать лучше нескольких врачей сразу, тогда выводить уже себе нечто среднее из их советов. Могу посоветовать иммунолога-аллерголога из ин.Габричевского. Пишите на мэйл. Таня 28.10.2003 12:06:48, Tanja (Илюшка 1,3)
Мы живем в Новосибирске. Спасибо за предложение, но к сожалению оно не пригодится. 29.10.2003 11:40:40, Сибиринка
Maultasch
вообще у нас пишут что считается нормальным для маленьких детей болеть 8 раз в год. это вполне естесственный процесс вырабатывания иммунтитета. может, раз вы летом не болеете, то это не так уж и страшно? просто будьте аккуратнее зимой, особенно на предмет вирусов. 27.10.2003 17:46:50, Maultasch

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!