Моя любимая тема. :))
Насчет Марка сзади - Машка одна сидит максимум минут 10-15. С двумя баранками в руках и моими сказками-песнями.. Может, тебе тоже еду какую-нибудь давать?
Насчет автомата. Я сейчас решила брать автомат (7 лет за рулем, 4 машины и много-много тысяч км :)). Ну достала механика. Не знаю, как у вас.. А я целый день езжу в пробках. И все время переключаю, переключаю.. Плюсы механики для меня - возможность более быстрого разгона, машина более динамична, торможение двигателем, более низкий расход бензина, немного дешевле в эксплуатации. И один большой минус - надоело с утра и до вечера переключать передачи. И я вообще не понимаю, зачем тебе механика - быстрый разгон в ближайший год тебе вряд ли понадобится, торможение двигателем - я использовала раз 10 за последний год, в гололед. И то.. Развлекалась, могла бы и так затормозить. Ну, поймешь ты через годик-другой, что динамики не хватает - возьмешь другую машину, с двигателем побольше и тем же автоматом... И то, если ты сейчас берешь 1.6-1.8 объем, тебе надолго хватит этого даже на автомате.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Мы вместе на машине с момента зачатия и последних дней беременности( в роддом не решилась со схватками сама ехать:))). Сидит и помалкивает. Может привычка, а скорее всего знает, что маму от дороги отвлекать нельзя. Причем мы можем поболтать, но как только я замолкаю, доча сидит смирно.. Хотя у нас тут такие расстояния, в большом городе сложнее высидеть долго. Но все-таки я объясняю, что отвлекать меня не надо.
И по секрету:): дядей-полицейским припугиваю. 27.10.2003 17:06:49, Leeni

будем привыкать как-то, делать нечего. 28.10.2003 11:34:23, Maultasch

Я прочитала не так давно где-то, что торможение двигателем это -сначала торможение бампером, потом радиатором, а уже потом самим двигателем..
ты же не это имела ввиду? :-)
Научи.. 27.10.2003 16:46:35, =СветА™=





В общем, это для скользкой дороги - в прошлом или позапрошлом году в Москве все дороги по вечерам превращались в каток. Обычное торможение почти всегда давало занос. И я усиленно училась тормозить двигателем. Технология - например, еду на 4-ой передаче 80 км, надо бы остановиться. Включаю 3-ю, не сбавляя газ - рев двигателя, небольшой рывок и машина достаточно эффективно тормозит. Т.е. надо включать пониженную передачу, не снижая скорости. Но чтобы это реально применить в экстренной ситуации - надо тренироваться заранее и доводить до автоматизма. У меня пока не очень. 28.10.2003 10:20:53, Тараканя (1,6)

Чего-то я так даже не пыталась, не учили меня.. :-(( 28.10.2003 11:55:32, =СветА™=

1. Еду. 4-я передача скорость 80. Гололед. Тормозить обычным способом - понимаю, что улечу.
2. Выжимаю сцепление, не сбрасывая скорость - переключаю 3-ю передачу.
3. Отпускаю сцепление. Двигатель ревет, обороты высокие для этой скорости, начинается торможние. Левая ног - на полу. Правая - добавляю торможение педалью, ну, как обычно. Заноса при такой технологии нет обычно.
4. Если дальше - как только рев двигателя прекратился - включаю вторую передачу. Сновы - рывок, торможение.
Да, при таком способе машина не встает. Для остановки - при 20-40 км в час вполне можно обычными тормозами сработать. Но, самое главное - в гололед не занесет. у меня пару раз ыбло - если удержалась, как раз на скользкой дороге. Вот после эого и стала тренироваться. 28.10.2003 12:28:00, Тараканя (1,6)



Читайте также
Сливовая симфония: от варенья до соуса
Вы думали, слива только для варенья? Мы готовы разрушить этот стереотип! Этот удивительно универсальный плод способен на гораздо большее. В нашей статье мы предлагаем вам окунуться в мир сливовых вкусов
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.